Брекен и Ребекка
Год выхода: 1997
«Брекен и Ребекка» — это вторая книга хроники «Данктонского Леса», продолжение романа «Летнее Солнцестояние». …Еще много опасных приключений ожидает Брекена и Босвелла во время путешествия в Аффингтон и Шибод, но они с честью преодолевают выпавшие на их долю испытания.
Тайная Миссия
Год выхода: 1997
«Тайная миссия» — это продолжение романа «Брекен и Ребекка», третья книга из цикла «Данктонский Лес». …Едва кроты оправились от голода и мора, как их постигла новая беда. Полчища кротов-фанатиков грайков беспощадно уничтожают тех, кто отказывается принять Закон Слова. Триффан, сын Брекена и Ребекки, становится хранителем истинной веры.


Крот Камня
Год выхода: 1999
«Крот Камня» — продолжение романа «Тайная миссия», четвертая книга из цикла «Данктонский Лес». …Путешествие Триффана и его друзей в город двуногих едва не кончается трагически, но впереди их ждут еще более суровые испытания.
На исходе лета
Год выхода: 1999
«На исходе лета» — продолжение романа «Крот Камня», пятая книга из цикла «Данктонский Лес». …Отцом Крота Камня был старый мудрый Босвелл, а матерью — добрая и нежная Фиверфью. Какие истины принесет он кротовьему миру? Сумеет ли добро победить зло?
Летнее Солнцестояние
Год выхода: 1997
Серия: Заповедный мир (#1)
"Летнее Солнцестояние" - это первая книга саги о кротах - Брекене и его возлюбленной Ребекке, их друге летописце Босвелле, кровавом тиране Мандрейке, воцарившемся в Данктонском Лесу, и его помощнике коварном Руне.
Ивы зимой
Год выхода: 1999
Книга Уильяма Хорвуда «Ивы зимой» — продолжение книги Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Те же герои: мудрый Барсук, доблестный Рэт Водяная Крыса, добрый и мужественный Крот, тщеславный Тоуд Жаба, заботливый отец Выдра — живут в своих домиках, пережидают суровую зиму, помогают друг другу как могут. Пока не случается кое-что необыкновенное. И в трудных обстоятельствах каждый из обитателей прибрежных зарослей и Дремучего Леса показывает лучшие стороны своего характера: упорство, отвагу, верность в...
Тоуд-триумфатор
Год выхода: 1999
«Тоуд-триумфатор» — вторая книга Уильяма Хорвуда (и третья книга «Ивовых историй») о зверюшках, живущих на берегу Реки и в Дремучем Лесу. Это захватывающий рассказ о путешествии Крота и Рэта Водяной Крысы в Дальние Края и о новых приключениях тщеславного Тоуда Жабы.