Отзывы о книгах

Екатерина Тай № 201 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вторжение» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Только зря автор накручивает длинные сложные фразы, в которых сам запутывается и путает читателя, особенно когда нужные запятые упускает.
Небо иного мира увидел не студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Недолго он думал, что нашел отличную работу – водителем в одной крайне мутной компании. Лучники против автоматчиков, магия против артиллерии и крупнокалиберных пулеметов, абсолютизм и средневековая жестокость против алчности российского олигархата… Он хотел просто подзаработать, а придется выживать!
Екатерина Тай № 201 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь под крылом смерти...» 1 год назад
Моя оценка:
Очень много напихано лишних слов в предложениях, а отсутствующие запятые меняют смысл и без того тяжеловесных фраз.
Однажды небо иного мира увидел не прыщавый студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Недолго он думал, что нашел отличную работу — водителем в одной крайне мутной компании. Лучники против автоматчиков, магия против артиллерии и крупнокалиберных пулеметов, абсолютизм и средневековая жестокость против алчности российского олигархата… Но пока его ждет только меч в руках и кровавая страда Хейенского наемника…
Екатерина Тай № 201 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Огнем и мечом» 1 год назад
Что-то надоели кровожадность и хамство героя.
Приключения в ином мире продолжаются. Сергею удалось сообщить о себе на Землю и даже выйти на контакт с нелегалами. Вот только толку от этого ровно ноль. Теперь выживать придется всем вместе…
Моя оценка:
Трилогия так себе, тем более третья книга не дописана, видно автору самому надоело. Всё бы ничего, но о-о-очень много воды. Первый том сначала пыталась читать полностью, но не выдержала и дальше, как только начинались многословные отступления от сюжета в историю, рассуждения и размышления, просто пролистывала. Если всё лишнее даже не убрать, а хотя бы сократить, было бы терпимо, т.е. не хуже, чем книги многих других авторов, да и объём уменьшился бы раза в два, если не больше. А так приходилось выискивать среди моря слов крохи сюжета. ГГ, честно говоря, не вызывает симпатии, особенно под конец. Слишком жесток и циничен.
Совсем не ожидал Даниил, что придется ему узнать, есть ли жизнь после смерти и переселение душ. И уж тем более не мог он ожидать очнуться в теле молодого орка, в мире, где уже сотни лет непрерывно идет война. Как бы то ни было, получив шанс прожить вторую жизнь, новую семью и новых друзей – прожить ее надо достойно, какие бы трудности перед ним ни встречались. К крови и смерти ему было не привыкать и в жизни первой.