Секретные материалы. Компиляция. Книги 1-33 (76-108)
Год выхода: 2021
Человек счастлив в своем неведении. Повседневные дела и обязанности, радости и огорчения, знакомства и расставания — всё это составляет ту неповторимую атмосферу общества в которой мы и живем. Но, помимо человеческих существ, мир населен загадочными созданиями и силами, которые подчиняются только своим неведомым законам и правилам. А тем смельчакам, кто посмеет вторгнуться в их дела, грозит помешательство или смерть.. Все факты соприкосновения людей с представителями иной жизни фиксируются в...
802. Порознь
Год выхода: 2003
Агент Фокс Молдер погиб. Погиб по совершенно нелепой случайности — сорвавшись с обрыва. Но Скалли уверена — дело нечисто. Смерть была подстроена, и Молдер жив, но находится в плену у космических пришельцев. И чтобы вернуть непобедимого лидера «Секретных Материалов» обратно в ряды ФБР, ей придется приложить немало сил…


Непорочное зачатие
Год выхода: 2004
Молдера просят помочь в расследовании исчезновения сына правительственного чиновника. Агенту ФБР удается связать это происшествие с рядом других исчезновений… и обнаружить шокирующие совпадения во внешности всех пропавших.
Странники
Год выхода: 2003
Офицер полиции и социальный работник приходят в дом на окраине штата Висконсин с ордером на выселение некого Эдварда Скура, на которого регулярно поступали жалобы за неоплату коммунальных услуг. Хозяин не спешит показываться, и поэтому он взламывают дверь. В ванной комнате они обнаруживают труп человека, как будто съеденный кислотой. В этот момент Скур, прилипший к потолку, словно гигантское насекомое, бросается прямо на незванных гостей…
Окольные тропы
Год выхода: 2002
Скалли и Молдер оказываются случайно вовлеченными в расследование исчезновений, имеющих место в небольшом флоридском городке, соседствующим с уникальной экосистемой — древней лесополосой, ныне обреченной на вырубку. Им удается выяснить, что таинственные существа, обитающие в этом лесу, буквально объявили войну горожанам…
Необычные подозреваемые
Год выхода: 2002
Рассказ о появлении странноватых друзей агента Молдера — троицы хакеров-уфологов, называющих себя «Одинокие стрелки». Начало деятельности этого коллектива положил курьезный случай, в который оказались вовлечены недалекий полицейский, коварный агент спецслужб и женщина-ученый, преследуемая за хищение правительственных разработок.
Мелочь пузатая
В Мартинсбурге, штат Вирджиния, родилось пять детей… с хвостами. Казалось бы, что удивительного — обычная родовая аномалия. Но охочий до сенсаций агент Фокс Молдер узнает, что одна из матерей утверждает, что отец ребенка — самый настоящий инопланетянин…