Заросшая дорога в рай. Детективы
Эти детективы о любви. Правда, странно? Детективы и вдруг о любви. И всё же это так. О любви и о той цене, которую можно за неё заплатить.
О девочке Васюшке и её снах
А из чашки с молоком вышел карлик с узелком. И пошёл ходить кругами, снег сминая сапогами. Топал, топал и устал. Узелок свой развязал. Съел варёное яичко. Прикурил от мокрой спички. Загрустил, полез на чашку, Измарал себе рубашку. Встал на край, перекрестился и нырнул… В чашку, над которой ты уснул, – так начинается твой сон, а как он продолжается, ты прочтёшь в этой книге.


Сказки синего-синего моря
Год выхода: 2015
Принцесса Марта – обычная девочка, только морская. Родилась она на дне моря в обыкновенной раковине. Раковина рассчитывала, что в ней появится жемчужина, а появилась девочка с ручками, ножками и прелестным личиком. Марта считала себя принцессой. А почему бы и нет? Подумаешь, нет у неё царства, ну и что? Главное, нужно вести себя как принцесса, а царство потом обязательно появится. Не может не появиться! А какие истории происходят с Мартой, прочитаешь – удивишься!
Ну дела, или Что случилось на рыжем болоте
Год выхода: 2015
Вы думаете, только люди любят вкусно поесть? А вот и нет! Болотный народец: кикиморы, лешие, водяные, домовые тоже любят вареники, тортики и блинчики с пирожками. И чем больше, тем лучше. Только вам всю эту вкусноту готовит мамочка или бабушка, а болотный люд выдерживает много разных испытаний, чтобы впервые попробовать вареники с вишней. Но они молодцы, всё сдюжили. А главное, поняли – в дружной компании даже несладкий чай становится вкусным!
Жил-был воробей, или Зачем нужно ходить в школу
Год выхода: 2015
Эта книга история жизни воробья Сеньки. Сенька рано понимает: жизнь – борьба, а учение – свет. Каждое утро он летает к школе и через форточку слушает урок. Новые знания Сенька отмечает палочками в розовой тетрадке. Знания помогают воробью победить врагов и найти друзей. Много приключений ждут маленькую птичку. Каких?! Читайте, они здесь – в этой книге!
Удивительные путешествия по реке времени
Год выхода: 2015
Эта книга – эксперимент. Автор затеял его из желания в увлекательной и запоминающейся форме донести до читателя довольно скучные исторические факты. Книга в сказочном воплощении затрагивает серьёзные темы, рассказывает о событиях, памятниках и людях оставивших заметный след на Земле. Приключения друзей описаны в книге так, что не прочесть книгу НЕЛЬЗЯ, а забыть НЕВОЗМОЖНО.
Сказки ветра
Год выхода: 2015
Спасибо тебе, друг, что ты открыл книгу и впустил меня в свою комнату. Я не просто Ветер, я Ветер Перемен – большой фантазёр. Я много видел, слышал и запоминал, чтобы потом рассказать тебе. Я хочу, чтобы сказка повернулась к тебе самой интересной стороной. Сейчас в моём сундучке скопилось множество сказочных историй. Они так и рвутся, так и просятся рассказаться.
Сказки о тех, кто лапой чешет ухо
Год выхода: 2015
Что бы ты попросил, если бы у тебя была волшебная палочка? Я, например, попросила, чтобы животные умели разговаривать. Не всегда, конечно, только на часок. Ух, сколько я наслушалась от них историй, весёлых и грустных. Мне очень захотелось тебе их рассказать. Они здесь, в этой книжке. Читай!!!
Сказки о простых вещах
Год выхода: 2015
Вы наверняка знаете, сколько на свете сказок? Правильно, множество. А знаете ли Вы, что у каждой сказки своё лицо? Оно бывает удивлённым и надеющимся, героическим и весёлым, романтическим и дружелюбным, даже иногда ироничным и злым. У каждой сказки свой герой и совсем не обязательно, что это будут принц и принцесса, Баба Яга или Жар-птица. В наших сказках герои совсем простые вещи, например, крышка от кастрюльки с борщом. Вы почитайте, почитайте. Уверяем Вас, Вы обязательно удивитесь!
Сказки чудака-чудодея
Год выхода: 2015
Много ли в наших сказках чудодеев? Не припомним ни одного. В сказках бабушки Милы он есть – чудодей – волшебник Демид Лукич, или просто Дёмка. Дёмка – чудодей домашний, и не надо его путать с домовым. Домовой дом бережёт. А Демид просто живёт себе и другим на радость. Появляется тогда, когда сам захочет. Волшебничает, когда сам захочет. В книге «Сказки чудака-чудодея» десять сказок. Их герои переходят из одной сказки в другую. Они попадают в разные обстоятельства и не всегда выходят...