Отзывы о книгах

AnnA поделилась мнением о книге «Свекруха» 3 месяца назад
до слез
полезно
мудро
Моя оценка:
Больше всего запомнился рассказ "Ромашковая Валя". Валя вызывает уважение, работящая, незлобивая, отходчивая, умеющая держать себя с достоинством. . Владик-амёба. А Софья Викторовна упустила человека, который никогда бы не бросил в беде или в старости. Будет ли счастлива Валя с сержантом Дзыга? Не знаю. Но даже охальник Дзыга увидел в Вале то, ради чего он променял "свою" "90х60х90". А москвичи остались с носом, так им и надо! Чей бы бычок не скакал, а телятко наше!
Сын всегда – отрезанный ломоть. Дочку растишь для себя, а сына – для двух чужих женщин. Для жены и её мамочки. Обидно и больно. «Я всегда свысока взирала на чужие свекровье-невесткины свары: фу, как мелочно, неумно, некрасиво! Зрелая, пожившая, опытная женщина не может найти общий язык с зелёной девчонкой. Связался чёрт с младенцем! С жалостью косилась на уныло покорившихся, смиренных свекрух: дескать, раз сын выбрал, что уж теперь вмешиваться… С превосходством думала: у меня-то всё будет...
Галина № 70 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мачо» 1 год назад
грустно
познавательно
Моя оценка:
Мачо без женщины – нуль без палочки. Это они его выдумали себе на голову: брутального, самовлюблённого, пошевеливающего мускулистыми плечами, снисходительно поглядывающего сверху вниз на спутниц жизни. Выдумали, получили? Кушайте что хотели.
Liliya № 155 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рыбка по имени Ваня» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Сборник рассказов - независимых и несвязанных между собой. Истории и герои из нашей обычной жизни. Написаны с таким юмором, что почти всю книгу можно разместить в цитатах. Последние два рассказа немного подпортили общее впечатление. Один заканчивается как-то нелепо, а другой как будто опубликован не в полном объеме. В любом случае, не жалею потраченного времени и попробую почитать другие книги этого автора.
«…Мужчина — испокон века кормилец, добытчик. На нём многопудовая тяжесть: семья, детишки пищат, есть просят. Жена пилит: „Где деньги, Дим? Шубу хочу!“. Мужчину безденежье приземляет, выхолащивает, озлобляет на весь белый свет. Опошляет, унижает, мельчит, обрезает крылья, лишает полёта. Напротив, женщину бедность и даже нищета окутывают флёром трогательности, загадки. Придают сексуальность, пикантность и шарм. Вообрази: старомодные ветхие одежды, окутывающая плечи какая-нибудь штопаная винтажная...