Четыре логиста и собака
Год выхода: 2020
Серия: Позывной Шульга (#11)
Авантюрный триллер Найти клад — только начало дела. Гораздо сложнее его сохранить и доставить в безопасное место. Но Шульга, командир группы спецназа, справится. Даже если против него действуют армия “ДНР”, украинская контрразведка и всесильный олигарх. Книжная серия "Позывной Шульга" рассказывает об украинской группе государственных ликвидаторов. Профессионалы высокого класса, они способны совершить невозможное, но у этой медали есть и обратная сторона.
Капкан для Назгула
Год выхода: 2018
Жил-был простой горловский парень. Правда, жил он на Кипре, а был одним из лучших в мире страховых детективов. До тех пор, пока ему не предложили “выгодный” контракт сотрудники ФСБ… Четвертая книга серии “Позывной Шульга” является самостоятельным произведением, но в то же время позволяет посмотреть на события первых трех под другим углом - с точки зрения врагов, идущих по следу Шульги - бойца сверхсекретной украинской группы государственных ликвидаторов.


Месть-горячее блюдо
Год выхода: 2019
Ничто так не объединяет, как общий враг. Сергей Велецкий (Шульга) - член сверхсекретной группы государственных ликвидаторов и при этом случайный обладатель многомиллионного состояния. Питер-Джон Карр (Назгул) - страховой детектив международного класса, нанятый для поиска пропавших миллионов. Их пути однажды пересеклись, оставив кровавый след, но точка в отношениях не поставлена...
Дзэн победы. Операция «Каминг-аут»
Год выхода: 2020
Альтисторический триллер Как ликвидировать российского генерала, командующего армейским корпусом ДНР в Донецке? Нужно знать о нем то, чего не знают другие! Книжная серия "Позывной Шульга" рассказывает об украинской группе государственных ликвидаторов. Профессионалы высокого класса, они способны совершить невозможное, но у этой медали есть и обратная сторона.
Скелеты в оружейных шкафах. Книга первая
Год выхода: 2020
Командир группы государственных ликвидаторов Сергей Велецкий(Шульга) чудом вырвавшись из “дружеских объятий” российских агентов тут же попадает в новую переделку. Его главный враг - генерал ФСБ ранен и взят в плен, но если он заговорит, то друзья Шульги тут же станут его врагами. Поэтому пленный должен замолчать. Навсегда.
Скелеты в оружейных шкафах. Книга вторая
Год выхода: 2020
Сергей Велецкий(Шульга) формирует новую группу государственных ликвидаторов. В качестве первой, “тренировочной” цели он выбирает неуловимого серийного убийцу. Обладатели лицензии на убийство - яркие индивидуальности и очень разные люди. Им еще предстоит стать слаженным механизмом исполнения внесудебных приговоров. Тем более что маньяк, убивающий ветеранов, категорически не соглашается с ролью жертвы.
Скелеты в оружейных шкафах. Книга третья
Год выхода: 2020
Клады, спрятанные в могилах (конспирологический триллер) Что стоит за внезапной смертью куратора группы государственных ликвидаторов? Это и предстоит узнать ее командиру. Враги сильны и опасны, но для Сергея Велецкого(Шульги) и его сверхсекретной организации невозможного мало.
Дзэн победы. Операция «Каминг-аут»
Год выхода: 2020
Альтисторический триллер Как ликвидировать российского генерала, командующего армейским корпусом ДНР в Донецке? Нужно знать о нем то, чего не знают другие! Книжная серия "Позывной Шульга" рассказывает об украинской группе государственных ликвидаторов. Профессионалы высокого класса, они способны совершить невозможное, но у этой медали есть и обратная сторона.
Troubled Land
Год выхода: 2020
Постапокалиптический триллер Какие тайны скрывает фронтовая Авдеевская промзона? Об этом знает Шульга, командир группы государственных ликвидаторов, его напарник страховой детектив Назгул и ... капитан спецназа ГРУ Филин. Цена вопроса - двести пятьдесят миллионов долларов! Книжная серия "Позывной Шульга" рассказывает об украинской группе государственных ликвидаторов. Профессионалы высокого класса, они способны совершить невозможное, но у этой медали есть и обратная сторона.
Четыре логиста и собака
Год выхода: 2020
Авантюрный триллер Найти клад - только начало дела. Гораздо сложнее его сохранить и доставить в безопасное место. Но Шульга, командир группы спецназа, справится. Даже если против него действуют армия “ДНР”, украинская контрразведка и всесильный олигарх. Книжная серия "Позывной Шульга" рассказывает об украинской группе государственных ликвидаторов. Профессионалы высокого класса, они способны совершить невозможное, но у этой медали есть и обратная сторона.
Просто детектив. Циклы. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2021
ИВАН СТАРЦЕВ и АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬКОВ: В Москве действует банда отпетых головорезов. Ограблен продовольственный склад, обчищен ювелирный магазин. Убиты сторожа, постовой милиционер, пострадали сотрудники угро. Население в испуге: война закончена, а обстановка – словно на фронте. Сыщикам МУРа Ивану Старцеву и Александру Василькову становится известно, что налетчики иногда собираются в одном из столичных ресторанов. Оперативники решают под видом официанта внедрить в ресторан своего человека. Дерзкий...
Дебальцевский крест судьбы
Год выхода: 2018
Обстоятельства, при которых ему досталась гора настоящих американских денег, были настолько невероятными, что походили на сюжет из бульварного чтива. А ведь как хорошо начинался тот мокрый апрельский вечер… Сергей Велецкий (Шульга) — таксист-атошник, волей судьбы ставший бойцом сверхсекретной группы «государственных ликвидаторов» и тайным мультимиллионером. Спасая боевого товарища, он «засвечивает» крупную сумму, которая необходима на операцию и открывает «ящик Пандоры»…
По особо важным телам
Год выхода: 2017
Сергей Велецкий, «Шульга» — командир спецгруппы, которая похитила в Ростове и доставила в Украину беглого экс-президента. Сразу же после возвращения он оказывается за решеткой по обвинению в заказном убийстве полковника Главного управления разведки. Повесть «По особо важным телам…» — продолжение книги «Pig In a Poke». Игры украинских престолов, тайны Изюмского блокпоста, работа сверхсекретных государственных ликвидаторов… Скучать не получится! Книга основана на реальных событиях, но все...
Pig in a Poke
Год выхода: 2017
Можете ли вы представить себе поездку в компании десятков мертвых тел? Что бы вы подумали о девушке с ярким макияжем, в короткой юбчонке и в чулках сеточкой? А если она в компании с шустрым парнем? Насколько реально проникнуть на территорию объекта, охраняемого покруче «красной кнопки», по крайней мере, не слабее? Любите ли вы погоню? А если это все — в одном флаконе? Если вас заинтриговали эти вопросы, вы — наш читатель. Если нет — Донцова вам на полку. Ну, или Кафка. Основанная на...
Пираты сибирского золота
Год выхода: 2009
Жанр этого произведения, по мнению автора, - познавательно-историко-околонаучно-авантюрно-криминально-фантастический. Все действующие лица, географические названия, коллизии - вымышленные. Совпадения случайны. Природа, ее часть - минералы, в том числе самородное золото, способы его добычи и поиски, встречи с медведями и другими жителями тайги, взаимоотношения между людьми, некоторые моменты истории, в том числе истории науки, вполне реальны и могли быть или таковыми были. Странные, иногда...