Ухти-Тухти
Год выхода: 1958
Ухти-Тухти стирает и гладит. Ухти-Тухти пьет горячий чай. Она поет песенки и даже может научить маленькую девочку Люси аккуратности. Кто же эта загадочная Ухти-Тухти? Почему из-под ее чепчика торчат иголки?
Флопси, Мопси и Ватный Хвост: Сказки
Год выхода: 1996
Героев сказок известной английской писательницы Бсатрикс Поттер (1866-1943) знают и любят ребята всего мира. Наши маленькие читатели уже знакомы с некоторыми персонажами сказок: с кроликом Бенджамином Банни и его друзьями, с мышонком Джонни, но только по мультфильмам. Теперь любимцы миллионов телезрителей перекочуют с голубых экранов на страницы нашей книги. Иллюстрации Аллы Ипатовой.


Кролик Питер и его друзья
Год выхода: 2010
Для англичан имя Беатрис Поттер (1866–1943) — в одном ряду с именами Л. Кэрролла и А.-А. Милна. В России ее сказки почти неизвестны: несмотря на простоту, ее прекрасные истории про кроликов, мышек, лягушек, бельчат чрезвычайно трудны для перевода. Грэм Грин назвал Беатрис Поттер «Джейн Остин детской» — за глубину понимания человеческой природы, мягкую иронию, совершенство языка и стиля. В сборник вошли лучшие ее сказки, которые уже более ста лет покоряют сердца маленьких читателей всего мира. ...