Бандитский захват самолета Ту-134 в Уфимском аэропорту в 1986 году
Год выхода: 2023
Это редкая книга, когда автор пишет о ЧП после личных встреч со свидетелями страшных ситуаций. А события в аэропорту Уфы вылились в трагедию: в ночь на 20 сентября 1986 года вооруженными бандитами был захвачен ждавший вылета самолет Ту-134. При захвате пролилась кровь. В заложниках у бандитов оказались пассажиры, стюардессы, члены экипажа… Следуя принципу документальной точности, автор включил в книгу свои публикации, выходившие по горячим следам. Это эксклюзивные рассказы участников событий.
Старые истории про преступления и сыск. Говорят подробности уголовных дел
Год выхода: 2023
Эта книга о сыске и уголовных делах ограничена 1980–1990 годами. Это не выдумки детективных сериалов, а реальные записи тех лет в форме репортажа, живого рассказа, судебных заметок или очерка. В сборнике дан уникальный срез преступлений эпох дефицита и дикого рынка. И подлинные истории сыска и выявления хитрых и опасных преступников. Читая, не заскучаете…


Пацанские рассказы Витьки Воробья
Год выхода: 2017
«Пацанские рассказы» от имени дворового пацана Витьки-Воробья – это книга и для дошкольников, и для ребят школьного возраста, поскольку её герой из малыша вырастает в подростка в суровых реалиях старого ленинградского двора. Двор с его дружбами, понятиями чести и подлости, замирениями и мальчишескими драками, первой любовью и первой несправедливостью – далеко не идеален, подчас груб и жесток. Но он списан почти с натуры автором книги, выросшим на таком же «пацанском» дворе и запомнившим его...