– Я простая женщина и не разбираюсь в высоких материях. Однако когда человек в сомнении, он всегда может найти ответ в книге.
– И вы, простая женщина, смогли найти ответ? Интересно, в какой же книге?
– Вам бы тоже хоть изредка стоит её читать, для души полезно...
Трудно понять, знала ли Шона наизусть всю Библию, вместе с Заветами, или, предвидя вопрос, вызубрила только кусочек, но присяжные с большим одобрением смотрели на женщину и верили каждому её слову. Тогда как адвокат, не понимающий, в какой книге положено искать Истину, сильно упал в их глазах. Прощелыга! Если не сказать хуже – атеист! Тьфу!
... бури первыми накрывают мелких руководителей. Шквалами критики их треплет на совещаниях у начальства. Тайфуны негодования обрушиваются за несвоевременно сказанное или, наоборот, несказанное слово. Про торнадо, случающиеся после неудачных дел, даже вспоминать не стоит...
Много их было, где они сейчас? Кто-то слёг с инфарктом, не выдержав начальственных разносов. Кого-то выгнали за служебное несоответствие. Наобещал много, а результат не обеспечил. Кто-то потерял семью, проводя слишком много времени на работе. Кто-то спился, снимая ежедневный стресс. Большинство заполучило сразу несколько позиций из этого списка. Наверх пробились единицы, сволочи из сволочей, и обязательно с дублёной кожей, нечувствительной к обидам.
... шофёр сразу признал сыщика хлипковатым и не могущим ничем особенным заинтересовать миссис Гест, а потому совершенно безопасным. Проведя такую экспертную оценку, шофёр вернулся к занятию, которым занимался начиная с самого прихода в контору – он стал вновь влюблённо смотреть на такую строгую и умную, но столь же нежную и желанную женщину.
Мудрые женщины знают, что прыгнуть со случайным знакомым в постель вечером, значительно проще, чем достойно встать из неё утром.
... самые надёжные соратники, при виде толстой пачки наличных, начинают, пусть невольно, прикидывать «как бы это мне пригодилось».
Нет! Мой водитель не такой… наверное… но зачем его провоцировать? Правильно говорят – чего душа не знает, о том не страдает.
...студент во всех мирах существо смекалистое, пусть иногда хвостатое, но чуйка у него развита. Другое дело, что он часто идёт против неё, а затем стенает: «Вот знал же, что не надо! Однако…» Далее следуют оправдания.
...а вот нечего ходить по притонам с полным кошелём золота и предлагать работу. У преступников появился соблазн упростить себе жизнь и отработать по сокращённой программе. Зачем напрягаться и убивать кого-то неведомого за деньги, если за ту же цену можно убить заказчика? И риска меньше, и нет опасности разглашения.
Лох не дракон - никогда не вымрет.
Жадность хороша в умеренных объёмах.
Думать - это не так больно, как издали кажется. Поленом по бестолковке больнее получать.
Я давно подозревал, что за деньги люди готовы пойти на что угодно! Некоторые даже согласны работать!
Мессир! Моя благодарность будет бесконечной, в силу моих скромных возможностей.
...книги оказались слезоточивыми женскими романами. Такими, где страниц пять объясняется, почему ей хочется, чтобы именно он решительно взял ее за руку.
Как там говорится? «Кровью умоется тот, кто усомнится в нашем пацифизме!»
...двое виноватых в разговоре. Один болтает, другой слушает. А прав из них тот, кто самым первым охранителям доложит.
Словом, дело решенное. У тебя два пути, первый – встать во фрунт и сказать: «Так точно!» Но можешь, наоборот, встать по стойке «смирно» и заявить: «Будет сделано!» Нас любой вариант устроит.
Мы Горно-Пехотный Зеленоземский полк! При виде нашего мундира все бегут: противник – от нас, красотки – к нам!
Главное достоинство руководителя – можно самому ничего не делать.
Женщины выгнали из гостиной нас, мужиков. Решили выпить чаю и поговорить про дела... Мама же за годы, прошедшие с ухода из семьи, новостей не слышала. Что странно, для чаепития мама взяла стопочки вместо чашек, а вместо того чтобы подать конфет, порезала закусочки. Видимо, не хотят пить на ночь много жидкости, потому чай будут пить стопками. И графинчик из буфета просто так возник на столе.
Верность – как беременность. Или она есть, или ее нет. Нельзя быть верным наполовину.
– Во-о-от! – выдохнул министр. – Именно так! Никакого вольнодумства допускать нельзя. Дар – это ноль. Знания – ноль. Талант – ноль. Послушание – единица. Без единицы сколько нолей рядом ни ставь – все ноль выходит. А если во главе единица стоит, то большое число получится.
- Мы живём в свободной стране!
У нас полная свобода хотения.
Продолжайте хотеть, никто вас в
этом не ограничивает.
Народ наелся пустых обещаний от бормотологов и захотел назад в Советский Союз только после полного ограбления населения дерьмократами и разгула лихих девяностых. До того народ искренне верил в адекватность перемен.
теория. «Вселенная бесконечна, но не беспредельна». Помнишь космологию? Водим пальцем по мячу бесконечно, но предел есть.
– Я столько лет верой и правдой…
– А надо было головой.