Информация
Родилась: 18 сентября 1977 г.

Зовут меня Ольга. Моя профессия - лингвист. При этом я отношусь к тем странным людям, для которых профессия является также и хобби. Пишу по большей части статьи, но временами также стихи и прозу. Бывшая москвичка, бывший капитан команды КВН, бывшая студентка Еврейского университета в Иерусалиме, в прошлом преподававшая всё в том же Иерусалимском университете, а также в Калифорнийском университете Санта-Круз. Сейчас живу в славном городе Модиине, с мужем Женей и собакой Гердой (она же глава семьи). Преподаю лингвистику в Беэр-Шевском университете.

Библиография

Цикл: Капризная принцесса (сетевая публикация)
2011 - Капризная принцесса
2011 - Капризная принцесса 2

Цикл: Записки фаворитки Его Высочества
2013 - Записки фаворитки Его Высочества
2016 - Интервью - рассказ
2014 - Торнсайдские хроники

Цикл: Невеста по завещанию
2014 - Невеста по завещанию
2014 - Жена по призванию
2013 - Двадцать лет спустя - рассказ

Цикл: В полушаге от любви
2016 - А до любви ещё шагать и шагать... - рассказ-приквел
2014 - В полушаге от любви / Half a Step Away from Love
2015 - Графиня по вызову
2017 - Шпионские страсти

Цикл: Магия масти
2016 - Черно-белая палитра
2016 - Тайна Темного Оплота

Цикл: Новая Земля
2018 - Опальный капитан. Спасти Новую Землю
2019 - Безумный рейс

Вне цикла:
2014 - Шпионка в графском замке
2015 - Вестфолд
2015 - Голос моей души
2015 - Охотники на тъёрнов
2015 - Горький ветер свободы
2017 - Чудовище и красавец

Сказки: (сетевая публикация)
2011 - Трое из Лукоморья
2013 - Однажды в подлунном лесу
2015 - Золушка
2015 - Добрая фея в плохом настроении

Сборники:
2013 - В дыму чужих миров
2015 - Старые сказки в сегодняшней маске

Irina № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А до любви ещё шагать и шагать» 1 неделю назад
мило
весело
Моя оценка:
Забавная зарисовка.
Короткий рассказ-приквел к роману "В полушаге от любви" . Ещё одна история противостояния лорда Кэмерона Эстли и леди Инессы Антего.
Irina № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дождаться рассвета» 2 недели назад
грустно
страшно
Моя оценка:
Очень быстро закончилось, на самом интересном, в счастливое будущее этих людей не верю.
Иран, получивший ядерное оружие, нанёс удар по Израилю. Это привело к серии ответных ударов... И в бункере собрались люди. Которые до последнего сами над собой посмеивались, ведь не может же нечто подобное произойти на самом деле! Как они будут себя вести? Что чувствовать? Кто возьмёт на себя управление, а кто, наоборот, впадёт в ступор? Как проявятся в бункере предубеждения и конфликты, существовавшие на поверхности? Об этом повествует книга "Дождаться рассвета".
Бусинка № 97 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блоха» 1 месяц назад
весело
Моя оценка:
А я с удовольствием почитала бы такой вот романчик. Редко попадается что-то настолько уморительное.
Это - юмористический рассказ, цель которого - продемонстрировать, что историческая достоверность не всегда идёт на пользу художественному произведению. И если автор не придерживается этой самой достоверности, сие отнюдь не означает, что он ничего не знает об истории. Вполне вероятно, что он делает совершенно осознанный выбор.