Zero Cool поделилась мнением о книге «Каждой твари по паре» 2 дня назад
скучно
Моя оценка:
Начало было интересным, поэтому ожидала яркого развития сюжета, но увы…
Все сводится к внезапно возникшей любви и розовым соплям в стиле «мы предназначены друг другу судьбой»
Причина попадания героини в другой мир невнятная и обозначена штрихами.
Книга возможно понравится романтичным барышням, для которых главное неземная любовь между персонажами, а все остальное - вторично.
Мне понравились элементы сарказма и черного юмора в диалогах героев, за это плюс звезда.
Ошибка в ритуале призыва жизненной силы и... из эльфийской жрицы - в человечку?! Фу-у!.. Ладно, не такое уж и "фу", если разобраться - за десять лет привыкнуть ко всему можно, даже к отсутствию магии и прислужников. Тем более, что тело мне досталось не самое худшее, да и предшественница моя была неглупа. Просто ей не повезло. А вот мне - очень даже. Спустя столько лет случайно наткнуться на то, что поможет понять, как вернуться обратно и предъявить счет тем, кто устроил мне такую ссылку!...
Zero Cool поделилась мнением о книге «В горе и в радости» 1 неделю назад
Моя оценка:
Мне не понравилось.
Начало было оригинальным, а потом автор включила режим стремительной свахи, и все пошло по классике.
Героиня ненавидит, но не может справиться со своими реакциями на героя.
Герой равнодушен, но сбит с ног ностальгией по маминой фирменной курице и очарован ребёнком-вундеркиндом.
В итоге, она все время краснеет и огрызается, а он вожделеет и штаны поправляет.
Ещё и интрига с близнецами как в Болливуде.
Бросила.
Когда муж исчез из нашей с дочкой жизни, я решила не плакать, а мстить. Объявила горе-папашу в розыск и, как только это стало возможным, признала его умершим. Месть сработала. Я почти забыла эту историю. И именно тогда он появился на пороге моей квартиры. Выгнать бы гада — и дело с концом! Но, во-первых, к нему очень тянется дочь. А во-вторых, с некоторых пор я вообще не уверена, что это в самом деле мой бывший…
Zero Cool поделилась мнением о книге «Ты не опоздал» 1 неделю назад
мило
скучно
Моя оценка:
И снова хорош только слог, а история - скучная и шаблонная.
Героиня показана через свою любовь к герою, поэтому традиционно для такого приёма получилась прозрачной девочкой. Ни друзей, ни приятелей, ни интересов. Из увлечений - выпечка тортов, которую она превратила в профессию. Вся её жизнь сосредоточена на герое. Много текста посвящено размышлениям о глупости её подростковой любви и излечению от неё. И буквально сразу - А что это за красавец с бородой? "Почему так путаются мысли? Почему так часто меркнет свет?" И дыхание сбивается, и ладони потеют, и колени подгибаются.
Герой догадывался о чувствах героини и сам не был равнодушен, но несовершеннолетняя сестра друга - табу. А то, что позволял своей тогдашней девушке читать и высмеивать признания героини, так это нормально, все неравнодушные так делают. В общем, в описанном ключе давние чувства героя - это просто дань жанру, я в них не поверила.
Да и в целом ничто в истории меня не затронуло.
Как можно влюбиться в шестнадцать? Безоглядно, как в пропасть, как в омут, в первый раз, будто в последний. А он – друг твоего старшего брата, смотрит на тебя, как на ребенка. И собрался жениться. А потом приходит время взрослеть. Отвечать за ошибки – свои и, как выясняется, чужие. Спустя годы судьба спросит с тебя – как ты выполнила работу над ошибками. Что ты скажешь? И какую оценку тебе поставят? В чем она измеряется? И может ли так получиться, что болезненная безоглядная юношеская любовь...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Свет в твоём окне» 1 неделю назад
мило
Моя оценка:
Начиналось все как проза жизни.
Тихая симпатия мальчика и неумелые попытки её показать. Метания девочки, не понимающей чего она хочет и что чувствует. Вполне правдоподобно описана школьная жизнь. И все события потихоньку развиваются в минорном ключе.
А потом - бац, и признание в любви в стиле "сгорел сарай, гори и хата".
Для меня прозвучало диссонансом. И сериальщиной повеяло.
Они - как два заряженных шарика в школьном физическом опыте,то притягиваются и между ними летят искры, то отталкиваются. Не всегда слушают и слышат друг друга, и до поры до времени не очень ценят тот подарок, который им обоим сделала судьба. Ибо любовь - великий дар! Вот только не всем и не сразу дано его оценить.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Давай поженимся» 2 недели назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня для меня олицетворяет выражение "дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде". Но её образ хотя бы понятен.
А вот с образами других героев у меня возникли проблемы)
Рост героини 177, и на высоченных каблуках (т.е.10+см) она смотрит на героя чуть свысока. Значит герой под 185. Тогда, чтобы он был "шкафом" недостаточно просто поддерживать форму в спортзале. Нужно там жить и "химию" употреблять. Но, в любом случае, он не может быть коренастым и приземистым. Да и сама героиня ближе к концу книги думает "до чего же он огромный" Поэтому я так и не поняла как выглядит герой.
Мысли героини о сыне заставляют думать, что он подросток, да и поступление в кадетское училище этому не противоречит. Но позже выясняется, что ребёнку семь лет. В кадетское, насколько я знаю, не принимают с первого класса.
Дочь героя после трех лет проживания в Америке говорит и думает
по-английски. Странновато, конечно, но бывает. Однако вряд ли в таком возрасте ребёнок будет заявлять, что она носитель языка. Да и в целом девочка воспринимается гораздо старше своих пяти лет. А под конец английский из речи и вовсе пропадает)
Кадетский хулиган сначала Малинин, потом становится Малиновским, через абзац снова Малинин, потом опять Малиновский, затем снова Малинин. Так и не поняла какая все же у него фамилия)
Бывшего мужа героини пасут все российские спецслужбы, но это не мешает ему творить свои "черные" дела)
В целом спокойная книга на вечерок.
Звезду добавила за отсутствие распространенных шаблонов и наличие хоть какой-то оригинальности.
Я — взбалмошная мать-одиночка, с тяжелым прошлым и съехавшим с катушек бывшим. Он — правильный до зубовного скрежета полкан с обидой на весь женский род. Мы слишком разные, чтобы влюбиться с первого взгляда. И слишком разочаровавшиеся, чтобы в принципе верить в любовь. То ли дело осмысленный договор быть вместе! Это вполне современно и осознанно, а потому надежно. Осталось только его в этом убедить... Как? Ну… Мы люди взрослые. Чего ходить вокруг да около? - Эй... Макар... - М-м-м? -...