Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Каждой твари по паре» 2 дня назад
скучно
Моя оценка:
Начало было интересным, поэтому ожидала яркого развития сюжета, но увы…
Все сводится к внезапно возникшей любви и розовым соплям в стиле «мы предназначены друг другу судьбой»
Причина попадания героини в другой мир невнятная и обозначена штрихами.
Книга возможно понравится романтичным барышням, для которых главное неземная любовь между персонажами, а все остальное - вторично.
Мне понравились элементы сарказма и черного юмора в диалогах героев, за это плюс звезда.
Ошибка в ритуале призыва жизненной силы и... из эльфийской жрицы - в человечку?! Фу-у!.. Ладно, не такое уж и "фу", если разобраться - за десять лет привыкнуть ко всему можно, даже к отсутствию магии и прислужников. Тем более, что тело мне досталось не самое худшее, да и предшественница моя была неглупа. Просто ей не повезло. А вот мне - очень даже. Спустя столько лет случайно наткнуться на то, что поможет понять, как вернуться обратно и предъявить счет тем, кто устроил мне такую ссылку!...
Zero Cool поделилась мнением о книге «В горе и в радости» 1 неделю назад
Моя оценка:
Мне не понравилось.
Начало было оригинальным, а потом автор включила режим стремительной свахи, и все пошло по классике.
Героиня ненавидит, но не может справиться со своими реакциями на героя.
Герой равнодушен, но сбит с ног ностальгией по маминой фирменной курице и очарован ребёнком-вундеркиндом.
В итоге, она все время краснеет и огрызается, а он вожделеет и штаны поправляет.
Ещё и интрига с близнецами как в Болливуде.
Бросила.
Когда муж исчез из нашей с дочкой жизни, я решила не плакать, а мстить. Объявила горе-папашу в розыск и, как только это стало возможным, признала его умершим. Месть сработала. Я почти забыла эту историю. И именно тогда он появился на пороге моей квартиры. Выгнать бы гада — и дело с концом! Но, во-первых, к нему очень тянется дочь. А во-вторых, с некоторых пор я вообще не уверена, что это в самом деле мой бывший…
Zero Cool поделилась мнением о книге «Ты не опоздал» 1 неделю назад
мило
скучно
Моя оценка:
И снова хорош только слог, а история - скучная и шаблонная.
Героиня показана через свою любовь к герою, поэтому традиционно для такого приёма получилась прозрачной девочкой. Ни друзей, ни приятелей, ни интересов. Из увлечений - выпечка тортов, которую она превратила в профессию. Вся её жизнь сосредоточена на герое. Много текста посвящено размышлениям о глупости её подростковой любви и излечению от неё. И буквально сразу - А что это за красавец с бородой? "Почему так путаются мысли? Почему так часто меркнет свет?" И дыхание сбивается, и ладони потеют, и колени подгибаются.
Герой догадывался о чувствах героини и сам не был равнодушен, но несовершеннолетняя сестра друга - табу. А то, что позволял своей тогдашней девушке читать и высмеивать признания героини, так это нормально, все неравнодушные так делают. В общем, в описанном ключе давние чувства героя - это просто дань жанру, я в них не поверила.
Да и в целом ничто в истории меня не затронуло.
Как можно влюбиться в шестнадцать? Безоглядно, как в пропасть, как в омут, в первый раз, будто в последний. А он – друг твоего старшего брата, смотрит на тебя, как на ребенка. И собрался жениться. А потом приходит время взрослеть. Отвечать за ошибки – свои и, как выясняется, чужие. Спустя годы судьба спросит с тебя – как ты выполнила работу над ошибками. Что ты скажешь? И какую оценку тебе поставят? В чем она измеряется? И может ли так получиться, что болезненная безоглядная юношеская любовь...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Свет в твоём окне» 1 неделю назад
мило
Моя оценка:
Начиналось все как проза жизни.
Тихая симпатия мальчика и неумелые попытки её показать. Метания девочки, не понимающей чего она хочет и что чувствует. Вполне правдоподобно описана школьная жизнь. И все события потихоньку развиваются в минорном ключе.
А потом - бац, и признание в любви в стиле "сгорел сарай, гори и хата".
Для меня прозвучало диссонансом. И сериальщиной повеяло.
Они - как два заряженных шарика в школьном физическом опыте,то притягиваются и между ними летят искры, то отталкиваются. Не всегда слушают и слышат друг друга, и до поры до времени не очень ценят тот подарок, который им обоим сделала судьба. Ибо любовь - великий дар! Вот только не всем и не сразу дано его оценить.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Давай поженимся» 2 недели назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня для меня олицетворяет выражение "дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде". Но её образ хотя бы понятен.
А вот с образами других героев у меня возникли проблемы)
Рост героини 177, и на высоченных каблуках (т.е.10+см) она смотрит на героя чуть свысока. Значит герой под 185. Тогда, чтобы он был "шкафом" недостаточно просто поддерживать форму в спортзале. Нужно там жить и "химию" употреблять. Но, в любом случае, он не может быть коренастым и приземистым. Да и сама героиня ближе к концу книги думает "до чего же он огромный" Поэтому я так и не поняла как выглядит герой.
Мысли героини о сыне заставляют думать, что он подросток, да и поступление в кадетское училище этому не противоречит. Но позже выясняется, что ребёнку семь лет. В кадетское, насколько я знаю, не принимают с первого класса.
Дочь героя после трех лет проживания в Америке говорит и думает
по-английски. Странновато, конечно, но бывает. Однако вряд ли в таком возрасте ребёнок будет заявлять, что она носитель языка. Да и в целом девочка воспринимается гораздо старше своих пяти лет. А под конец английский из речи и вовсе пропадает)
Кадетский хулиган сначала Малинин, потом становится Малиновским, через абзац снова Малинин, потом опять Малиновский, затем снова Малинин. Так и не поняла какая все же у него фамилия)
Бывшего мужа героини пасут все российские спецслужбы, но это не мешает ему творить свои "черные" дела)
В целом спокойная книга на вечерок.
Звезду добавила за отсутствие распространенных шаблонов и наличие хоть какой-то оригинальности.
Я — взбалмошная мать-одиночка, с тяжелым прошлым и съехавшим с катушек бывшим. Он — правильный до зубовного скрежета полкан с обидой на весь женский род. Мы слишком разные, чтобы влюбиться с первого взгляда. И слишком разочаровавшиеся, чтобы в принципе верить в любовь. То ли дело осмысленный договор быть вместе! Это вполне современно и осознанно, а потому надежно. Осталось только его в этом убедить... Как? Ну… Мы люди взрослые. Чего ходить вокруг да около? - Эй... Макар... - М-м-м? -...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Бамбалейло!» 2 недели назад
БамбОлейло. Или автор придумала неологизм?
Всё началось с того, что мы решили продать бабушкину квартиру. И я приехала туда навести порядок и встретиться с риэлтором. А вовсе не с беременной девушкой с лицом ангела и слезами в глазах, которая сообщила, что у нее будет ребенок от моего мужа и что у них семья… А я ах… как удивилась. У нас тогда восемнадцать лет, что было-то? Я могла бы многое простить. Но только не это. Это всё, мой милый. Бамбалейло! *** В тексте ненормативная лексика
Моя оценка:
90е это прям благодатная тема для авторов. Каких только страшилок не пишут о тех временах.
Но эта книга, похоже, всех переплюнула. Прям какой-то апогей абсурда.
Представила себя на месте героини и понимаю, что мой мир бы точно перевернулся. И не из-за измены, а из-за понимания того, что столько лет прожила с дебилом.
Написано неплохо, все события воспринимаются органично в рамках описываемого п@здеца.
Плюс звезда за фантазию.
«Не живи, где берёшь, не бери, где живёшь» — эту старую русскую поговорку знают многие. А вот муж главной героини, видимо, её не знал и никогда не слышал, поэтому и сделал то, чего лучше бы ему не делать. Тогда он думал, что, совершая сделку со своей совестью и поступая нечестно по отношению к своим близким, он спасает свою семью, но совсем не предполагал, что через несколько лет будет её терять из-за последствий своего давнего постыдного решения. Правильного или ошибочного? Как главная...
наивно
графомания
Моя оценка:
Если честно, то здесь плохо все.
Мир не прописан, события в прошлом непонятные.
Герои оловянно-деревянные, с чего героиня переобулась в прыжке - не ясно. Или здесь у нас иллюстрация того, что "горбатого могила исправила"?
Сюжет - мечты непопулярного подростка об альтернативном мире, в котором он станет супер востребованным и супер интересным.
Слог автора? Да нет здесь никакого слога. Корявое перечисление событий. Так обычно пишут свои фанфики школьницы на Фикбуке, тоже с кучей ошибок, опечаток, пропусков слов.
Почему сейчас стало нормой, что авторы безграмотнее читателей?
Грамотность для автора - это аксиома и константа. Потому что у любой книги помимо развлекательной миссии всегда была ещё и познавательная, и поучительная. Но к большинству современных книг это, к сожалению, не относится. Тут и развлекательная составляющая порой весьма сомнительная, не говоря уже о познавательной и поучительной.
Восхищаться подобным "творением" - оказывать медвежью услугу автору. Смысл ей стараться, если пипл и такое хавает...
У меня есть потрясающий жених - наследник престола и просто красавец, сильнейший маг с фамильяром света. Я в него влюблена до беспамятства. Я на вершине, мне поклоняются, лебезят, завидуют, все-таки я будущая королева. Сказка, а не жизнь. Но моя идеальная сказка начинает рушиться, когда оказывается, что мой жених на самом деле влюблен в мою одногруппницу, которую я всегда ненавидела, и женится он на мне только из-за того, что его вынудили наши с ним семьи. А другой мой одногруппник, которого...
ничего не понял
Как-то все странно.
Героиню кто-то заставил родить четвёртого ребёнка?
Муж другими детьми занимался и только на последнего болт забил?
Бабушки тоже раньше помогали, а теперь открещиваются?
Трое детей были спокойными, поэтому героиню удивляет то, что четвёртый капризничает и не спит ночами?
Почему подгузник протек, если они только из дома выехали? Героиня его с вечера не меняла?
Если случился форс-мажор, позвонить клиенту и перенести встречу не судьба?
В общем, с первым ребёнком я бы поняла подобные эмоции, да и со вторым бы поняла, но с четвёртым это уже выглядит как искусственное нагнетание драмы.
Герою звонит друг и сокрушается, что давно не видел его в клубе. Друг не в курсе, что у героя семья и четверо детей? Или герой раньше по клубам тусил и только четвёртый ребёнок стал ограничением?
Сексом герои после рождения предыдущих детей как занимались?
Почему сейчас проблемы?
Этот несчастный четвёртый ребёнок прям какая-то внезапная внезапность для всех. Бедный малыш.
Слишком нарочито у читателя выбивают сочувствие и сопереживание, я такое не люблю.
Не дочитала.
Им было что терять. Им есть что делить. Но есть ли что спасать? Шестнадцать лет брака. Четверо детей. Два успешных бизнеса. Со стороны — жизнь-мечта. Изнутри — жизнь на грани. Элина тонет в материнстве и рутине, Андрей сбегает в работу. Их брак, как осенний сад, медленно увядает, и кажется, тепла уже не хватит, чтобы пережить зиму. Когда в жизни каждого появляется тот, кто готов дать простое решение и ложку внимания, а опека стремительно врывается в их жизнь, чтобы отнять детей, семья...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Аморальный» 3 недели назад
наивно
Моя оценка:
Не складывается у меня картинка)
Герой максимально гротескный во всем, его поведение карикатурное. Возможно так представляют себе плохих мальчиков хорошие домашние девочки, но это имеет мало общего с реальностью.
Мат меня не напрягает, он просто не вписывается в образ героя. Матерятся, как правило, не слишком интеллектуальные товарищи с бедным словарным запасом, либо руководители низшего звена - мастера, бригадиры, прорабы, начальники участков. Матерящихся крупных бизнесменов и руководителей высшего звена не встречала. Они, возможно, есть, но это скорее исключение, чем правило.
Герой с другом оставляют в ресторане шестизначную цифру и при этом обсуждают отдых на Хайнане. Хайнань - это бюджетное направление для пакетных туристов)
Герой мало того, что разбирается в брендах, так ещё и может отличить оригинал LV от подделки. И вообще во многих аспектах его мысли - это женское представление о том, как мыслит мужчина)
В целом набор шаблонов "из жизни богатых", сформированный на основе информации из открытых источников.
Читается легко, но без погружения.
— А вы почему здесь сидите один? — Официантка робко присаживается на край дивана. — Ресторан уже закрывается. — Потому что я не хочу ехать домой, — кривлюсь я, глотнув вина из бутылки. — Там пусто. — Вы выглядите не очень счастливым. — Это потому что мне скучно жить. — Скучно? — искренне удивляется она. — В мире ведь столько интересного. — Половину я уже видел и не впечатлён. — А вы никогда не думали о семье и детях? — Я не создан для семьи. Была одна попытка. Но теперь всё, на хрен. ...