Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный - 2» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарное продолжение серии, интересный сюжет, хороший авторский слог. А мысли какие...
"Мне Эсси нравилась, а мутить с кем-то, пока влюблён в другую, это как-то ну вообще не очень...Вот вылечусь от влюблённости - и тогда эгегей! А пока..."
Авторам ЛыРов надо взять на заметку, чтоб не выдавать потоковый шлак про "однолюбов, но много@бов"
Красавицы вокруг нарисовались, с главным чудовищем тоже всё понятно. Волшебников - хоть пруд пруди, и ни одного - доброго. Есть и многоопытный мастер-наставник, который только и ждет, как бы наподдать нерадивому ученику, и верные друзья-соратники, один другого краше и замечательнее, почти как Биба и Боба. В общем - не жизнь, а сплошная сказка! Но у всякой сказки должна быть мораль и счастливый конец, где добро побеждает зло, и вот с этим-то как раз могут возникнуть проблемы: на роль добра...
Судя по обложке какие-то "9 1/2 недель" по-русски)
Только вот Ким Бейсингер уже не та.
– Да я ненавижу твои жирные блины! – у Миши играют желваки. – И тебя, жирную, тоже ненавижу! – Но ты всегда ел! – сердце колотится в горле. – Ты была мне нужна, – усмехается муж. – Посетители в восторге от твоей стряпни. – Ты использовал меня?! – Да, – кивает. – Я всю жизнь любил Натали. А когда она уехала в Москву, назло ей женился на тебе! – У тебя мозги жиром заплыли, раз ты пустила переночевать подругу! – поддакивает Натали. – Хорошо, – стискиваю зубы. – Тогда поделим ресторан. ...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Лекарь Империи 14» 1 месяц назад
ничего не понял
Моя оценка:
"Что-то с памятью моей стало." Точнее с памятью авторов.
В книгах и раньше были нестыковки, но сейчас сюжетные линии новых книг пишутся как с чистого листа, без учёта книг предыдущих.
В прошлой книге пациенткой Семена была бабушка, которая после уборки квартиры почувствовала боль в спине. В этой книге она превратилась в бомжиху с удалённой щитовидкой.
Когда появился сын Шаповалова, он объяснил суть конфликта с отцом - завышенные требования отца, обесценивание успехов сына. Последней каплей стал аппендицит, который сын не диагностировал у пациента. В итоге разлука на пять лет. Теперь конфликт объясняется аутоимунным заболеванием сына. Якобы он злился на отца, потому что ему аммиак мозг отравлял. Это авторы так изящно обыграли выражение "моча в голову ударила"?
В общем, странное ощущение от прочитанного, как будто авторы пишут каждый по главе, придерживаясь общей концепции сюжета, но без внимания к деталям.
В нашем мире я был гениальным хирургом. Теперь я – Илья Разумовский, никому неизвестный адепт-целитель, без гроша в кармане и с минимумом магии в теле, заброшенный в мир альтернативной Российской Империи, где целители творят чудеса «Искрой». Мой единственный козырь – знания из прошлой жизни и странный дар «Сонар». Ну, и еще говорящий бурундук-фамильяр с отвратительным характером, который почему-то решил, что я – его избранный. Пусть я работаю на «скорой» с напарником-алкоголиком и знаю,...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Я преподам вам урок!» 1 месяц назад
Из аннотации: "Сжимаю кулак, что прижат над головой сильной рукой."
Чей кулак? Над чьей головой?
Как-то хреново у меня с воображением)
— Мне кажется, или ты нас ненавидишь? Брось, это была всего одна ночь. Я едва удержалась, чтобы не скривиться и не выпалить лишнего. Сжимаю кулак, что прижат над головой сильной рукой. — Что вам от меня сейчас-то нужно? — Чтобы ты держала язык за зубами и делала вид, — другой мужчина облокотился о стену рядом, — что ты не знаешь нас. Как же я хочу того же! *** Мой мир треснул по швам в тот момент, когда они вошли в аудиторию. Три года назад моя жизнь рухнула. Я готова была на все, чтобы...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Лекарь Империи 13» 1 месяц назад
Моя оценка:
Читается все также легко, и сюжет по-прежнему вертится вокруг крутости героя, хотя его мартисьюшность в медицине уже давно покинула границы здравого смысла.
Книга содержит повторы, или авторы просто забывают что писали ранее.
Барон с Ильёй обсуждают участие в конкурсе сотни претендентов. Барон возмущается количеству, герой приводит аргументы "за", барон соглашается. А в следующей главе они обсуждают это заново, практически теми же словами.
Один и участников конкурса показал себя отличным психологом, избавив пациентку от панической атаки, а потом резко стал бездарем, ведущим себя как клинический идиот.
Вероника обсуждает с Ильёй болезнь отца, якобы паразит был подселен к нему насильно. Но ведь в предыдущих книгах эта версия была чётко озвучена, а сейчас Илья её обдумывает как новую.
Читаю цикл с перерывами на чтение других книг, так несуразности особо не раздражают)
В нашем мире я был гениальным хирургом. Теперь я — Илья Разумовский, никому неизвестный адепт-целитель, без гроша в кармане и с минимумом магии в теле, заброшенный в мир альтернативной Российской Империи, где целители творят чудеса «Искрой». Мой единственный козырь — знания из прошлой жизни и странный дар «Сонар». Ну, и еще говорящий бурундук-фамильяр с отвратительным характером, который почему-то решил, что я — его избранный. Пусть я работаю на «скорой» с напарником-алкоголиком и знаю,...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Тайна под сердцем» 1 месяц назад
Да "Тайна под сердцем" в лырах уже давно секрет Полишинеля
— Что тебе непонятно, Эва? Ты возьмешься за эту работу, — настаивает мой партнер по бизнесу. — Это неправильно… Я не буду проводить фиктивное ЭКО. Если обман раскроется, у нас будут серьезные проблемы. — Проблем у нас и так полно. Делай свою работу и соблюдай конфиденциальность, как требует пациентка. — Есть один нюанс… — Какой? — Супруг пациентки — мой бывший муж. — И что? — хмыкает Каримов. — Бывший ведь. Несколько лет назад мой брак с Тарасом распался. Я не смогла простить измену....
Zero Cool поделилась мнением о книге «Почему ты молчала?» 1 месяц назад
скучно
Моя оценка:
Начало перекликается с книгой Миры Айрон "Сережа", даже жён зовут почти одинаково - здесь Оксана, а там была Ксения, но так то обе они Ксюши)
Автор уменьшила сроки встречи отца с дочерью, добавила рефлексии героев и новых сюжетных линий и вуаля - книга уже другая)
Однажды давным-давно Полина и Яков провели вместе новогоднюю ночь. Так обычно начинаются сказки, но увы, дальнейшие события были далеки от сказочных. И о том, что у той ночи были последствия, Яков так и не узнал. Теперь их дети будут учиться в одном классе. И Полине придётся вспомнить, что всё тайное когда-нибудь становится явным.
глупо
Моя оценка:
В аннотации написано, что герой пропал, однако в названии он предатель. Решила почитать, чтобы выяснить в чем предательство.
И вот честно, я не понимаю, то ли авторы, пишущие подобное, чересчур молоды, то ли это установка на поднятие демографии любым путем. Герои сожительствуют, но при этом героиня всячески пытается забеременеть, в итоге беременность наступает посредством ЭКО. Нет, я понимаю, если беременность случайная, но целенаправленно беременеть в сожительстве, да ещё и через ЭКО, что за идиотизм?
Вернулась из роддома, герой пропал, а их общий дом продан. Ну, если дом общий, значит героиня имеет в нем долю? Каким образом дом продан без её согласия? Росреестра в авторской вселенной нет?
Герой целует, обнимает, признается в любви и тут же присылает смс "Я от тебя ухожу" Конечно, найти его, чтобы поговорить - это для умных слабачек. Сильные дуры гордо уходят в закат.
Зачем я вообще анализирую этот бред?🤦‍♀️
Не дочитала. Наверняка герой потерял память, а виновата во всем его новая жена.
Я считала нас с Лешей семьей, носила его ребенка, а потом он пропал. Через четыре года я встретила бывшего случайно, он был женат и его жена была беременна. Леша сделал вид, что не помнит меня… а меня это устроило. Но мы не смогли справиться с тем, что нас тянуло друг к другу.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Горгона и генерал» 1 месяц назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
У автора все книги очень разные, но все интересные.
Герои, как всегда, неординарные, а их безумное общение друг с другом заставляет думать, что это не авантюрно-приключенческий любовный роман, а скорее пародия на него.
История с подменой короля напомнила мне "Виконт де Бражелон" Александра Дюма. Да и в образе героини есть что-то от Луизы де Лавальер (хотя она в целом смесь Анжелики и Скарлетт), а безнадёжно влюблённый в неё Шарль перекликается с Раулем де Бражелоном.
Вот только от стремительно меняющихся прозвищ героини порой в глазах рябило, но это, пожалуй, единственный минус.
Любовный роман в псевдоисторическом антураже.
страшно
Я смотрю авторы подхватили эстафету у Арской и начали писать про психологов-монстров, разрушающих семьи? Какую профессию будут дискредитировать дальше?
Предлагаю идею:
Муж увлёкся покупками на маркетплейсе. Стал неимоверно холоден к жене. Жена чувствует усталость, появились проблемы с памятью и восприятием действительности. У дочери обострился переходный возраст, начались постоянные конфликты с матерью. Оказалось, разлучница работает в пункте выдачи ВБ и посоветовала герою заказать "полезные" биодобавки, вот он по незнанию и травит семью. По-моему рабочая идея, как раз в духе современных лыров.
- Вер, я тобой восхищаюсь! Ты так спокойно это принимаешь! - говорит мне сестра мужа, не сводя глаз с моего любимого и моей подруги. В день маминых похорон я жду поддержки от близких, но вместо этого узнаю, что мой муж и лучшая подруга стали любовниками, пока я пыталась не сойти с ума у постели умирающей мамы. Наша дочь-подросток с радостью поддержала выбор отца: - Я вижу, кто делает папу по-настоящему счастливым! Я пытаюсь держаться. Но как же больно осознавать, что моя жизнь была ложью. ...