Мои отзывы
глупо
Моя оценка:
Читается все также легко, но эта часть уже понравилась меньше, потому что причина для убийства героини, на мой взгляд нелогичная, и поэтому все её приключения смотрятся как натягивание совы на глобус.
Алхимики придумали способ искусственно создавать дар, но при этом ничего не знают о генетике? Если у мамы героини был редкий дар, то есть определённый шанс, что и у неё такой дар может пробудиться. А если учесть, что в первой книге князь допрашивал героиню вместе с менталистом, то у него была возможность назвать её предателем и казнить вместе с отцом. Но он её отпускает, чтобы во второй части убить во чтобы то ни стало) Жестокий и циничный убийца ждал подтверждения, что дар действительно редкий. Это максимально наивно. Как и вся история с игрой, какое-то подростковое поведение взрослого человека. Да и его ненависть к героине, похожей на отца, но с улыбкой матери напоминает другое произведение и другого персонажа. Прям так и слышится шёпот умирающего Снейпа: "Взгляни...на меня"
Отношения героев скатились в шаблон о текущей девственнице. Ну зачем? Героиня росла в гарнизоне среди мужчин разных возрастов, видела их в том числе и в исподнем и никакой реакции. А с героем прям страстная львица. Почему нельзя было написать о её взрослении, о реакции на парней, об изучении своего тела и о просыпающемся либидо? Тогда и страстный первый поцелуй и феерический первый петтинг были бы в тему. А у современных авторов все по накатанной - дотронулась до того самого парня и сразу затрепетала, завибрировала и потекла. Про первый секс вообще молчу. Чтобы подвести героя под наказание,автор придумала какое-то сюрреалистично-бредовое действо)
Я немного освоилась в Академии Тирн-а-Тор и смирились с тем, что нас на каждом шагу ждут опасные испытания: ведь нас готовят к схватке не на жизнь, а на смерть. Я разобралась с теми, кто меня изводил, научилась защищаться. Но самое трудное теперь — разобраться, кто друг, а кто враг. Кто-то хочет моей смерти, и надо, пока не поздно, понять почему. Потому ли, что я в их глазах дочь предателя? Или есть и другая причина? Только мой заклятый враг, мой командир с холодными как лед глазами, может...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Статистике вопреки» 2 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Когда дошла до сцены, в которой впервые появляются дети и герой, подумала: "нет, это слишком фантастично, ну не может такого быть" Оказалось, может))
Написано хорошо, сюжет оригинальный, но я все же предпочитаю более приземленных героинь.
У неё двое детей, учёная степень по математике, неисправимая вера в статистику и непреодолимая тяга совершать глупости. У него годы скитаний по миру, поиски себя и острое желание обрести дом. Между ними - тридцать лет знакомства, утерянная дружба и не случившаяся любовь, сотни причин "почему нет" и лишь немногие "да". Но разве это не повод, чтобы рискнуть всей статистике вопреки? В тексте есть: юмор, ошибки прошлого, бывшие одноклассники
Zero Cool поделилась мнением о книге «1000 не одна ночь» 2 месяца назад
жестокость
Моя оценка:
"Глаза безумного цвета, ядовитого и насыщенного"
Какая же лютая хрень. Концетрация на ругани и унижениях делает язык примитивным а страдания гротескными.
Сюжет - пересказ ток-шоу с российского канала о не слишком интеллектуальной девушке, которая без образования и знания языка поехала работать заграницу, но вляпалась в неприятности. Хотя героиня знает аж три языка. И среди них арабский, в совершенстве выученный на онлайн курсах. Только герой чёт с ней все время по-русски балакает.
Пустынный антураж как в сериале "По ту сторону справедливости" Только там было затерянное государство во главе с эмиром, а здесь у нас бедуины с шейхом. Автор в реальности видела бедуинов? Это нищие племена кочевников, которые в Египте выживают за счёт туристов, разыгрывая для них сценки из своей жизни. А в Израиле скрываются от правительства, мечтающего согнать их в резервации и приучить к оседлому образ жизни. И, кстати, в Израиле очень строгая проверка при въезде для молодых девушек, как раз вот из-за таких девчуль, которые в больших количествах приезжали работать. Только вот работа была в сфере секс услуг и они это прекрасно знали, а "я не я, и *опа не моя" - это сказки для тех, кто верит всему, что показывают по телевизору. Как и данная книга, впрочем.
Непонятно только почему за новые книги автора хейтят, ведь они от этой особо не отличаются.
АННОТАЦИЯ. Думаете рабства не существует, а людей уже давно не продают, как скот? Я тоже так думала, пока вместо обещанной работы няней не оказалась связанной в фургоне работорговцев. А затем мною расплатились и подарили Аднану ибн Кадиру — бедуинскому шейху, царю Долины Смерти.
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Читается легко, герои не плоские, сюжет интересный. Правда начало немного напомнило "Голодные игры", да и ситуация с гулем и героем достаточно предсказуемая, как и "предательство" отца героини. Также непонятен рост героев. Сначала говорится, что герой выше на две головы, потом, что героиня достаёт ему макушкой до подбородка
Но все же хочется узнать, что будет дальше)
В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир — холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз… В книге есть: # Темная академия # Противостояние героев ...
глупо
Чтобы мужчина обратил внимание на пышку ему должны нравиться пышки, или он должен быть всеяден.
А мужчина, у которого "твёрдое убеждение: красивое тело - это подтянутое тело. Всё остальное - просто лень и отсутствие силы воли" никогда пышкой не заинтересуется.
И потом, а почему герой красивый, стройный и богатый, а не какой-нибудь скуф с лишним весом? Или у полного мужчины не может быть широкой души? Что вообще за двойные стандарты?
– У меня есть теория. Мужчины делят нас, девушек, на два типа. Первые – те, с кем они ходят. Тощие модели чтоб друзьям показать: «Смотрите, какая у меня!» Да? А вторые, вторые те, кого они хотят! И вот тут, девочки, начинается самое интересное. Потому что вторые – это мы. Пышки. *** Я выступала со стендапом, наглый кавказец сначала решил надо мной поиздеваться, а потом… потом хотел то самое! Но я – кремень, к тому же у меня свадьба! Увы, вернулась домой и застала жениха с тощей блондинкой. ...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Кривые зеркала 2» 2 месяца назад
грустно
мило
Моя оценка:
Жизненная проза, достаточно хорошо написанная. Для любителей спокойных, бытовых историй без излишних страстей.
Для меня было чересчур спокойно, какой-то пенсионеркий вайб)
И поступки героев несколько идеализированы, особенно когда герой выбрал сына.
Верность героя во втором браке тоже под вопросом. Ведь после расставания с героиней (которая якобы его настоящая любовь) он сразу начинает размышлять о новой любовнице, а потом и находит её. Да и первую жену он поначалу любил, но встретив новый объект страсти, быстро от этой любви открестился.
Продолжение романа "Кривые зеркала". *** В этой книге мы встретимся с уже знакомыми нам героями и познакомимся с новыми. Ведь жизнь не стоит на месте...
Zero Cool поделилась мнением о книге «(Не)подходящие» 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Наверное книга для тех, кто любит рефлексию ради рефлекии.
Прочитала 15 глав и сюжет вообще с места не сдвинулся. Зато я узнала, что герой красивый, но не смазливый. Героиня безумно виновата перед героем и постоянно себя за это казнит. Хотя объективно не такая уж там и вина, чтоб загоняться по этому поводу семь лет. Герой то чем думал, когда раскрывал свой подпольный бизнес девчонке с которой знаком несколько дней? Ещё узнала о том, что в жару очень нужен дождь, и про предплечья с волосками)). Ох уж эти любимые современными авторами предплечья. А куда делись старые, добрые "руки"?
Ну и традиционные барские замашки, которые странно смотрятся. Героиня не работает, брат у неё тоже не олигарх, но они идут в кафе есть устрицы)
В целом, читать можно, но я это буду делась с паузами)

P.S. Дочитала) Сюжета действительно нет, лишь наброски. Героиня страдает, герой не готов прощать, а потом - бац, и они уже в парке гуляют, снова - бац и безудержным сексом занимаются. События в прошлом нарисованы штрихами. Хоть виновные и названы, но логика их поступков размыта.
— Мне нужна жена. На год примерно, — говорит Леон. — А я здесь при чем? — смотрю на него настороженно. — Получишь деньги. Они же тебе нужны? — Не до такой степени! — Вот сумма, — он чиркает золотой ручкой в блокноте. — На раздумья минута. — Что это? Что ты предлагаешь?! — Фиктивный брак. Будем женаты только на бумаге. У тебя минута. *** Семь лет назад по моей вине жизнь Леона Золотова чуть не рухнула под откос, и он отплатил мне сполна. Но даже несмотря на это, у меня не получается его...
глупо
Героиня абсолютно безголовая. Парень чётко обозначил свою позицию в отношении детей, сначала, когда надел презерватив, потом, когда дал денег на таблетку. Секс был по обоюдному согласию, героиня совершеннолетняя, а то, что у неё в голове ванильный сироп и розовые пони, то это её проблемы. Ее ненависть по отношению к герою неконструктивна. Нужно уметь нести ответственность за свои поступки, а не перекладывать ее на плечи других.
Не дочитала, не люблю дур.
В коридоре появляется девочка. В пышном платье, как из сказки. — Чья это принцесса? — спрашиваю, недоумевая. Сестра смотрит на меня с кривой улыбкой. — Так это дочь Катюхи. Ты не знал, что у нее есть дочь? — Это шутка? — усмехаюсь болезненно. Башка начинает страшно болеть. Её будто прошивает иглами. Шесть лет — столько меня не было в жизни Кати… — Сколько ей? — рявкаю, глядя на девочку. Та пугается. И мне, черт возьми, хочется вырвать себе язык за это, но этот таран я не могу остановить....
Zero Cool поделилась мнением о книге «Формула влечения» 2 месяца назад
мило
скучно
Моя оценка:
Эту книгу читала дольше, чем про Тимура и Алёну, все время тормозили какие-то шероховатости.
Во-первых, я не особо люблю троп "дева в беде", потому что авторы порой так увлекаются бедственным положением, что превращают героинь в безвольное нечто.
Во-вторых, поведенческие реакции героини (робость, ступор, стыд, краснеющие щеки, слезы в ответ на шутку про сауну) все время опускали её возраст с 26 где-то до 20 лет и я постоянно ощущала несоответствие. И реакция на развод родителей туда же. Когда появляется своя личная жизнь, на родительскую смотришь под другим углом, конечно переживаешь, но не до "в зобу дыхание сперло"
В-третьих, в общении героев присутствует вайб "50ти оттенков", этакая версия без БДСМ. А я не любитель приключений Настеньки, даже первую книгу с трудом дочитала)
Пять лет назад, шутки ради, я вывела формулу влечения. Влечение = частота встреч + общие интересы — раздражающие черты + компонент Икс. В отношении Данияра Аминова, кареглазого 30-летнего гения, любимца страны и основателя фарм-компании «Аминов Биотек», данная формула работает следующим образом: — частота наших встреч выросла с нуля до каждый день. Мы съехались! — общие интересы по-прежнему отсутствуют. Тут ничего не поделаешь. — его раздражающие черты стремятся к бесконечности. Зазнавшийся...
весело
в отпуск
Моя оценка:
Это какой-то упоротый трэш)))
Серьёзно здесь что-либо комментировать нет смысла. Но если выбирать книги для лёгкого чтения, то лучше такие, чем унылую графоманию безграмотных школьниц с претензией на знание взрослой жизни.
— Руслан Каримович, там в приемной какие-то дети, — заглядывает в кабинет секретарша с растерянным видом. — Что за дети? — разворачиваюсь к ней вместе с креслом, все еще мечтая о чашке крепкого эспрессо. Вилена мнется, и это на нее совсем непохоже. — Вам лучше самому посмотреть, — выдает она наконец. Удивленно приподнимаю брови. — Да что на них смотреть? Я что, детей не видел? Это наверное дети кого-то из наших сотрудников. Вы обзвоните отделы, может они заблудились. — Они говорят, что они...