Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Чужая» 2 месяца назад
жестокость
Моя оценка:
Я не могу сказать, что это плохо. Написано складно, читается легко. Но сюжетная нить не вплетается в кружево, а скорее образует дырявую рыболовную сеть. Потому что логики практически нет, все усилия автора ушли на описание жестокости.
Попаданка из современного мира, где есть мобильные телефоны, интернет, цифровое телевидение, открыв рот смотрит на подъезжающие к замку кареты. Теряет дар речи, глядя на вышедших из карет женщин, потому что никогда не видела такой красоты. Современные топ-модели, актрисы, звезды шоубиза: "Ну да, ну да, пошли мы нафиг"
Во время первого изнасилования герой приложил её лицом об стол. От такого удара страдают лоб и нос, но у героини рассечена скула. Ну, допустим, ой ей голову повернул. Но во время второго изнасилования автор чётко пишет, что героиню ударили лбом о стену, однако после у неё саднит вновь рассеченная скула🤷‍♀️
После трех дней непрерывного насилия с разрывами, она бегает и вовсю занимается домашними делами. У неё органы малого таза железобетонные?
Здоровый мужик со всей дури лупит её головой о разные поверхности, а у героини не то что сотрясения нет, у нее даже голова не болит.
Каждый раз, когда он вызывает её к себе, она все надеется, что обойдётся. Когда собирается высечь плетьми удивлённо на него смотрит. Серьёзно? После всех предыдущих зверств её ещё что-то удивляет? Может сотрясения нет потому что и мозга нет?
После побега двое суток идёт по зимнему тракту и хоть бы хны. Это что у неё там за подштаники такие? С электроподогревом?
Можно ещё продолжать, но думаю картина и так ясна)
Обосновать возникновение любви при таком раскладе непросто, поэтому автор пошла по наиболее легкому пути - пути внезапных оргазмов)
Что станет с обычной, ничем непримечательной женщиной, попади она в другой - жестокий, проклятый самой жизнью мир? Майя испытала это на собственной шкуре. В ней не открылись вдруг магические способности, не свалилось лихое приключение и не было кучи воздыхателей, плененных ее красотой и особенностью. Все, что описывалось в занимательных, прочитанных в юности книгах, с нею не произошло. Ничего этого не было. Только стылые северные ветра, непосильный труд и жестокие, надменные существа,...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Огонь наших сердец» 2 месяца назад
Моя оценка:
Написано хорошо, но сюжет меня не захватил, наверное потому, что завязка отношений героев для меня неправдоподобная.
То, что взрослый мужчина на волне адреналина может испытать сильное сексуальное желание - верю, а вот в те же эмоции у девственницы - не верю. Не может тело хотеть того, о чем не знает. С сексом, как с приёмом пищи - аппетит приходит во время еды. Поэтому героиня должна была быть не только с опытом, но и с ярким темпераментом.
Для сближения героев используются разные неожиданные неожиданности, которые часто кажутся притянутыми за уши. Да и любовь у них какая-то невнятная. Больше похоже на потакание своим хотелкам.
В юности, создавая семью, все верят, что будут жить долго и счастливо, и не умрут никогда. В девятнадцать лет верят в принца и счастливое будущее с ним. И никто не мечтает о тайной связи с женатым мужчиной. Но жизнь совсем не сказка, иногда всё идёт не по плану, вопреки мечтам и принципам, вопреки пониманию, что можно, а что нельзя. Хорошее и плохое меняются местами, простых ответов уже не найти. – Марин, что ты хочешь от меня услышать? – взвился Пашка. – Скажи, что? Я женат, – он почти...
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
"Так интенсивно и амплитудно входил в неё Андрей"
Если захочется почитать коряво написанные эротические фантазии школьницы, то вам сюда.
Аннотация как бы намекала, но высокой рейтинг ввёл в заблуждение.
Спойлеры.
Героиня закончила балетную школу, но работает учителем рисования. Когда успела художку закончить, если ждёт парня из армии? Или он после института служит? В общем, этот момент не ясен.
С парнем по традиции секса не было, но здесь понятно, учитывая что он
"мужчина, поросший сизой щетиной и мутным взглядом". Я б такому тоже не дала, мутант какой-то.
Парень утром вернулся, вечером они встретились, но "в комнате было накурено, пахло немытыми телами и застоявшейся едой" Когда еда успела застояться аж до запаха? В квартире нет ванной, чтобы с дороги помыться? Я уж молчу о том, что по телефону парень сказал, что друзья хотят у него денёк потусить, а при личной встрече заявляет, что они опоздали на поезд. И это все буквально в соседних абзацах. И таких противоречий много, даже в ключевой сцене.
Девственница наша как обычно страстная и горячая, поэтому дефлорация происходит в момент тройничка с двумя братьями.
Спустя время, когда героиня выясняет, что беременна, один из братьев (которого она полюбила) оказывается бесплодным (хотя у него уже есть дочь). Весь в растроенных чувствах он пытается выяснить у героини кто отец. То есть второй брат тоже бесплодный? Когда героиня заламывая руки стенает, что никого больше у неё не было (а немногим ранее размышляла, что он её первый и единственный) я мысленно возвращаюсь к тройничку. "Отдавалась этим самцам с такой неистовой радостью и восторгом, словно была одной из их игрушек", "Идеальные тела, которые так и хотелось потрогать, жадные губы, огромные члены, доставившие меня на самую вершину болезненного плотского удовольствия" Либо это был сон, либо у героини память, как у рыбки.
А еще, с растяжением лодыжки, оказывается, на неделю кладут в стационар, и все время колют успокоительное. Почему не обезболивающее?)
В целом, дурь конечно, но иногда можно и такое почитать, чисто поржать)
Книга 1. Продолжение «Наследник для олигарха» Если бы ещё пару недель назад кто-нибудь сказал, что моя жизнь станет такой, я бы не поверила. Образцовая учительница, верная девушка, ждущая любимого из армии, лучшая выпускница балетной школы... Теперь я вынуждена работать танцовщицей в ночном клубе, чтобы погасить долги непутёвого братца. В душе кровоточит рана от предательства: я застала того, кому была готова подарить своё сердце, руку и девственность в постели с лучшей подругой. А ещё и...
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Сборник мыслей на заданную тему. Спектакль роботов в картонных декорациях.
Спойлеры.
Сестра героини (сначала сводная, потом родная, потом единоутробная) проживает с дочерью в доме героини две недели. Муж героини недоволен этим обстоятельством, сбегает то в командировку, то на рыбалку, но через неделю, наевшись борща с пампушками, решил оприходовать и свояченицу, и её дочь.
Приёмная дочь сначала была дочерью мужа от любовницы, но автор решила, что драмы маловато (или, наоборот, перебор) и через пару предложений девочка стала просто приёмной, а муж бесплодным.
С первым мужем героини, ее самой большой любовью, а также первым, но не единственным (автор, как же так?!, надо было написать, что она со вторым мужем 15 лет жила, но сексом не занималась, поэтому его от борща так вштырило) тоже "Санта-Барбара" та ещё. Да и мыслит он не как взрослый мужик-генерал, а как девочка лет 15.
- Что тут происходит? - Мужа вашего делим, тёть Поля… Разве непонятно? Моя сестра и моя племянница поселились в моём доме и залезли в постель к моему мужу – просто сказка про ледяную избушку. Возможно, я бы переживала, но в моей жизни драма серьёзнее. Мой сын, курсант военного училища попадает в серьёзную переделку, а в учебном центре где мы, курсантские матери ждём хоть каких-то новостей я встречаю его. Моего первого мужа. Мужчину, которого я любила. Мужчину, которому я родила...
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Хорошее фэнтези с интересным сюжетом. В альтернативном авторском мире есть очень узнаваемые моменты, позволяющие провести параллель с миром реальным. Героиня сильная, но не всемогущая и с её профессией, думаю, не все так просто. Пойду искать вторую часть.
Хорошо вернуться домой дипломированной магичкой: известной, богатой, при муже и детях… Но если за годы разлуки все, чего ты добилась, это должность прислуги в богатом доме, тебя ждут презрение, насмешки или снисходительная жалость. Но вернуться придется: иначе кто поднимет почти разорившееся хозяйство, восстановит магический алтарь и раскроет убийство главы рода? Леди Летиции предстоит отбиться от демонов Междумирья, вампиров и оборотней, приструнить зарвавшихся полицейских, родичей и соседей…...
Моя оценка:
Очередной авторский шаблонный картон с кучей мотивационных фраз для женщин, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и жизнеутверждающим эпилогом.
И если в первой книге автора это можно было считать оригинальным, то в 101 подобное уже воспринимается как творчество ИИ по заданным параметрам.
– Оля, не драматизируй, – Дима устало смотрит на меня, застёгивая пуговицу на рубашке. – Ты жена, но давно уже не… муза. В телефоне всё ещё открыт его чат. Там – признания, планы на совместное лето, которые я не смогу стереть из памяти. – С ней я живу, – спокойно говорит. – А с тобой… пенсия. Я смотрю на него, не веря, что этот человек когда-то задыхался от одного моего смеха в съёмной однушке. – Тогда давай по-честному, – говорю. – Развод. Ты живёшь как хочешь, я не мешаю. Он смеётся...
ничего не понял
Моя оценка:
Читается нормально, но сюжет для меня максимально странный.
Спойлеры.
Героиня решает помочь мужу сестры воспитывать сына и поселяется вместе с ними. То есть взрослый мужчина абсолютно беспомощный, а 18летняя героиня "и чтец, и жнец, и на дуде игрец"?
Ребенок знает, что она его тётя, зовет Нонной, а потом вдруг так проникается, что решает мамой называть. То есть шесть лет она его устраивала как Нонна и была практически подружкой, а потом выиграл соревнования и "Мама! Я победил!" А она этого все годы ждала, что тоже максимально странно.
Абсолютно все мужчины, встречающиеся на пути героини, к ней неровно дышат)
Отношения отца и сына особо не прописаны, герой просто одномоментно превращается в сволочь. И любовь к героине его накрывает также внезапно, делая полностью неадекватным.
Тот факт, что ребёнок в конце берет фамилию нового мужа своей тети-мамы и какое-то непонятное отчество, заставляет думать, что у парня не все дома, ну или автор перебрала с креативом.
- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал,...
Моя оценка:
Читателя настолько окунают в патетику, что можно захлебнуться.
Но, поскольку это не "Грозовой перевал" и даже не "Поющие в терновнике", такое давление на эмоции ничего кроме раздражения не вызывает.
Об отсутствии логики в сюжете уже сказали до меня, да и сюжета здесь по сути нет, сплошное "больше драмы богу драмы"
— Мне нужно тебе кое-что сказать, Лида… Прошептал мне муж, когда мы танцевали на дне рождения сына. Рука Ильи лежала на моей груди. На шраме. Там, где сердце, которое он когда-то спас. Двадцать лет назад его руки подарили мне жизнь, и с тех пор каждый вечер я шептала одно и то же: «Без тебя меня бы не существовало». Он накрывал мою ладонь своей, и мир держался. — Я больше не могу это скрывать. Устал. Устал врать, что я идеальный. Я тебе изменил. Был с другой женщиной! И у неё задержка… ...
глупо
Моя оценка:
Я честно пыталась это прочитать, потому что люблю троп "обмен телами", но осилила только три главы.
Данная книга иллюстрация выражения "лучшее враг хорошего"
Автор собрала все издевки и сомнительные приколы, которые обычно сопровождают школьный буллинг и вывалила это на читателя, не заботясь ни о логике, ни о здравом смысле.
Героине подкладывают кнопки на стул. Что сделает нормальный человек после такого? Ну, ясное дело, будет проверять стул прежде чем сесть. Но то нормальный... Героине ещё бесчетное количество раз подкладывали кнопки и мазали стул клеем, и она ни разу не посмотрела куда садится🤦‍♀️
Если верить автору, не проходило ни одного дня, чтобы ей не сделали какую-нибудь пакость. Рвали тетради, приклеивали на спину записки, портили личные вещи, запирали в заброшенных помещениях. Всё это длилось годами. Но учителя были слепоглухонемые, а родители монстры-садисты. Потому что, когда героиня попросила перевести её в другую школу, отец рявкнул "нет, я сказал!" Но самое фантастичное, что на героине многолетний буллинг никак не отразился. Видимо "нас бьют - мы летаем"
В общем, устала я от бесконечного накидывания г@вна на вентилятор и после эпичной фразы папеньки забросила этот шедевр.

P.S. Реакции "весело" и "романтично" от читателей подтверждают, что драму буллинга автор передать не смогла.
У нас было много общего. Детский сад, школа, институт и одна на двоих ненависть. Цель его жизни - меня извести. Моя же - никогда его больше не видеть. Кто победит в этом противостоянии? Его жестокие шутки, издевательства и сплетни или мое тотальное к нему равнодушие? Ответ очевиден - он не заставит меня чувствовать, мне на него плевать. Хэй, Соболевский, ты слышишь? Мне на тебя фиолетово!
Аннотация напоминает "Исчезнувшая" Киры Романовской.
Надеюсь, содержание у книг разное.
— У тебя есть другая? — Да, есть, — сказал он просто. — Ещё и ребёнок. А что ты хотела услышать, Анна? Когда я обещал тебе быть верным? Я чувствовала, как слёзы текут по щекам, а сердце разбивается на части. — Я не собираюсь больше это терпеть. Твою мать. Твоих любовниц. Я подаю на развод, Северов! Мне жаль, что я так сильно верила в тебя. А ты в меня... никогда. Я назвала его по фамилии, и это прозвучало как пощёчина. — Ты совершаешь ошибку, — произнёс он тише, жёстче. — Наш брак — это не...