Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Сердце непогоды» 2 месяца назад
ничего не понял
Моя оценка:
Автор сосредоточилась на стиле написания, забив на лёгкость. Текст перегружен сложносочиненными предложениями. В итоге, в атмосферу созданной эпохи я не погрузилась, а некоторые абзацы приходилось перечитывать дважды, чтобы понять смысл. И о какой грамотности речь?
"Анна Титова любила не только трупы и свою службу..." Если Анна не является некрофилом, то здесь у нас лексическая ошибка. И не только здесь. Странных фраз в тексте полно.
"Он – тяжёлый, рослый, темноглазый, по-медвежьи бурый с проседью"
Весь бурый или только волосы?
"статный красавец в элегантных усах и парадном мундире" Штаны то хоть надел?
"наслаждаться их стройным и строгим видом." Что за стройный вид?
"о развлечении гостий своей супруги" звучит странновато, даже если супруга приглашала только одиноких женщин
"Она бы ни за что не променяла любимую службу ни на какую другую судьбу" Любимая работа - это хорошо, но судьба более широкое понятие и странно смотрится в данном контексте.
Фраза героини о поэтах: "Εсли честно, я нахожу большинство их слишком выспренными, многословными и пусто-заумными" описывает моё впечатление от прочитанного.
Петроград город большой и щедрый на работу для судебно-медицинского эксперта. Анне Титовой нравится её сложная, но интересная служба, а что не всякий способен принять женщину на такой работе это только его трудности, даже если он чиновник сыскной полиции. Так было бы, если бы новый труп не подбросил сложную загадку и не вынудил Анну вмешаться в расследование. И непрошенные чувства к грубоватому сыщику Константину Хмарину окажутся далеко не самым неожиданным поворотом в этом деле.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Чужие грехи» 2 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Начала и закончила.
Герои познакомились на курорте и пошло, поехало: "Ах, какие у неё длинные ноги, какие мягкие губы, какой плоский живот, какая идеальная пупочная впадина" Когда она коснулась моей руки меня ударило током, а от поцелуев снесло крышу, но черту мы не переходили. Алё, мужику 30 лет. Что за розовые сопли? Это ж не подростковая литература.
Братья узнают, что у отца есть другая семья и для взрослых людей и свет померк, и земля остановилась.
Родственная интрига не является таковой уже с первых глав.
Ну и слог.
"А они уже, оказывается, ещё накануне все перезнакомились и были на одной волне" Зачем здесь "оказывается, ещё накануне"? "А они уже все перезнакомились и были на одной волне" - звучит более складно.
"Мой друг женился на девушке по любви и из нашего круга" По-русски будет - мой друг женился по любви, на девушке из нашего круга
"И так получилось, что на этой свадьбе мы и встретились. В первый раз, когда я стоял, как свидетель, рядом с женихом. Опоздал, приехал прямо из аэропорта. Тоже мне друг." Зачем вся эта песня акына? Особенно "тоже мне друг" Учитывая, что дальше идёт описание встречи, можно ограничиться фразой - так получилось, что на этой свадьбе я и увидел её впервые.
Возможно дальше текст выправится, но меня хватило на три главы. Для этого автора - слабо
Узнав о том, что у отца много лет вторая семья, Эмир едет в столицу, чтобы поговорить с ним и защитить мать. Каково же его удивление, когда на пороге его встречает девушка, в которую он влюбился во время путешествия на райский остров. И именно она оказывается дочерью его отца от второй жены.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Сделай мне ребенка» 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
История спокойная, написана хорошо, но героиня, если честно, меня утомила.
Детей в идеале планируют будучи замужем, а здесь даже непонятно были ли у героини длительные отношения. Поэтому не ясно при каких обстоятельствах выявились проблемы с репродуктивной системой и завязка сюжета выглядит странно.
Мужчина нужен только как донор, но при этом уже 100500 загонов. Ах я с этим приехала, а с тем целовалась. А считается ли это изменой?
Напор героя сдержать не может, личные границы выстроить не в состоянии. И вообще сапожник без сапог, раз будучи психологом не может применить свои знания к себе самой и постоянно рефлексирует по поводу бесплодия.
Дочитала до 20 главы и бросила, ХЭ предсказуем.
– Давай заключим сделку, Алексей. Я помогу тебе, а ты сделаешь мне ребенка. Но есть условия. – Терпеть не могу условия. – Я тоже. Поэтому сработаемся. Ты сразу подписываешь отказ от отцовства. Между нами нет никаких отношений. Только секс и только со мной. – Ты идеальная женщина. – Одного раза, возможно, будет мало. Поэтому настройся на сложную ответственную работу. – Баки полны, рукав давно размотан на всю длину. Мальчик или девочка нужен? Хоть кто-нибудь... Часики тикают. Как и моя...
Моя оценка:
Понятно, что в первую очередь книга про любовь и про секс, но и сюжет имеется, и даже не затасканный.
Героиня поначалу ведёт себя максимально нагло и безрассудно, но автор вовремя приглушает фонтан её сарказма и крутости) Мне такой характер понравился, потому что художественный вымысел в стиле "безумие и отвага" люблю больше, чем "получив удар по одной щеке, подставь другую"
Без ляпов тоже не обошлось. Судя по описанию, герои все время практикуют незащищенный секс, но один раз автор решила заострить на этом внимание, представив его как первый. А ещё, есть постоянно ломающийся нос Никиты) Но данные неточности не портят общую картину.
В целом, получилась хорошая книга с логичным объяснением тяги героини к околокриминальным элементам, без идеализации и романтизации.
Елена Адамия – один из лучших специалистов в своей области. Судмедэксперт, о жизни которой ничего не знают даже коллеги. Когда она отказывает влиятельным людям в исполнении «маленького одолжения», её жизнь круто меняется. Ястребов Олег не привык получать отказы. Будучи сыном самого влиятельного в городе криминального авторитета, он с детства привык добиваться желаемого. И уж тем более не ожидал получить от ворот поворот от девчонки, которая с трудом до его плеча достает. В тот момент он ещё не...
мило
наивно
романтично
глупо
Моя оценка:
Очередной опус о студентах, которые ведут себя как школьники лет 12-13.
Героиня своим поведением напоминает маленькую ершистую собачку, так что прозвище ей герой придумал в тему. Чихуеныш и есть.
В ЛР героини достаточно часто невысокого роста, но в данной книге, с учётом гендерной интриги, логичнее было сделать девушку высокой. Но, где авторы лыров, и где логика)
Представьте завязку сюжета. Смазливый, щуплый "парень" приходит на тусовку с подругой, причём подруга ещё и выше его. И объект интереса подруги (высокий, яркий, уверенный в себе мажор, у которого отбоя нет от девушек) тут же обращает на неё внимание, приревновав к смазливому шкету. Как по мне, смешно и неправдоподобно.
Постоянная забота героя о героине тоже выглядит странно, ведь он считает её парнем нетрадиционной ориентации.
Вечно краснеющая героиня - клише, которое меня раздражает. А мечты о парне, чуть ли не на твоих глазах трахающем других, приводят в недоумение. Что должно быть с самооценкой у таких девушек...
Единственный оригинальный момент - частушки, которые пела героиня. За них добавила звезду.
Как привлечь внимание парня, который запал в душу? Ясное дело — заставить ревновать! Нет ничего проще для красивой девушки. Но что, если парень предпочитает тусовки в компании таких же, как он сам, богатых отпрысков? Где найти того, кто легко вольется в мажорскую среду, и при этом будет преданно и нежно заглядывать в глаза девушки? Сашка Горина на все стенания подруги только фыркнула: фигня вопрос! Лучше чем она, Саня, выполнить поставленную задачу никто не способен. Да ещё и прическа её...
глупо
страшно
Моя оценка:
Как трактовать прочитанное в этой книге я не знаю.
Настолько хочется замуж, что все равно за кого?
Или "бьет, значит любит" - это про слабых женщин, а про сильных - это "насилует, значит любит"?
Сумбур, ересь и подмена понятий.
Окончание школы для Наташи представлялось светлым горизонтом, она мечтала о прекрасной любви, но судьба сыграла с ней злую шутку. Одно лишь событие перевернуло всю её жизнь, заставив потерять всё...
Моя оценка:
Непонятно почему "зигель", ну, да ладно)
Героиня не понравилась, но чтению это не мешало, потому что я люблю прозу с сюжетными линиями, которые легко можно перенести в реальность.
Например, "любовь" с первого секса (встречала подобное) и как следствие глупая гордость, когда начальник предлагает работу.
Одноклассник, закрывший гештальт. Его хамство я не одобряю, но ситуацию в целом понимаю, и героиню не было жаль, она за что боролась, на то и напоролась.
Излишне много комплексов по поводу возраста и внешности у героини (одна из причин почему она мне не понравилась) и нелепое сравнение себя с более молодыми. По причине "старости" нежелание вникать в интересы дочери. "Я безнадёжно отстала" мне вообще не понятно, потому что никогда не поздно начать. По крайней мере, музыку современную послушать, какие-нибудь фильмы интересные подросткам посмотреть.
Без штампов тоже не обошлось (и мужчины прям все сразу заитнтересовываются, и герой с одной встречи забыть не может), но они не доминировали, а просто допольняли сюжет, поэтому особо не разражали.
Что делать женщине бальзаковского возраста, если уходит муж, увольняют с работы, а дочка влюбляется?.. «Зигель, зигель, ай, лю-лю!» – книга из серии женских романов «Женские доли», написанной Татьяной Казаковой.
Zero Cool поделилась мнением о книге «Убью тебя нежно» 2 месяца назад
ничего не понял
Моя оценка:
Подростковые страдания взрослых эльфов, размазанные как манная каша по тарелке. Хотя может для эльфов это нормально)
Сюжет строится по принципу "ничего не понятно, но очень интересно"
Героиня признает в герое своего истинного, страдает шесть лет, но при новой встрече в настоящем мечтает чтоб он был её истинным, потом снова заявляет, что он её идеальная пара, поэтому ей надо подумать🤯🤯🤯
Герой не признал в ней свою истинную, потому что артефакт не сработал. Потом заявляет, что она его идеальная пара, а артефакт не показал ответные чувства🤯🤯🤯
Братьев, у которых общий отец, автор называет сводными. Не знаю, как в мире эльфов, а в мире людей это кровные братья или родные по отцу)
Новый сериал «Убью тебя нежно» – это взрывной коктейль из гламура и магии. Кастинг закрыт, страсти накалены! Звезда скандальных хроник и красавчик-полубог вынуждены играть любовь на экране, но ненавидят друг друга в жизни. Съемочная площадка становится местом для интриг, а искры летят не только от спецэффектов. Узнайте, как взаимная ненависть перерастает в любовь, предначертанную звездами. Ведь эти двое созданы друг для друга. Будет жарко, смешно и невероятно красиво!
Zero Cool поделилась мнением о книге «Невеста криминала» 2 месяца назад
Криминал это же не человек, это действие.
В чем смысл названия, если буквально получается - невеста уголовного преступления?)
— Я готова на всё. Готова стать вашей женой, только помогите. — Готова? — пауза. — На всё? — Дым взглядом указывает на мое платье. Я не понимаю, чего он от меня хочет. Мужчина наклоняется и грубо смахивает с моего плеча бретельку Всё — это, видимо, стать не только его женой, но любовницей. Прямо сейчас. *** Я приехала в СИЗО в свадебном платье и с намерением предложить себя человеку, который обладает властью, связями и авторитетом. Он единственный, кто может помочь мне спасти мою семью. Но...
глупо
Образ в аннотации - это не #властный герой. Это человек с растройством личности, проще говоря, психопат с нулевой эмпатией. И что героиня, живя с ним в браке этого не замечала?
Авторы, описывающие подобное, могут себя поставить на место героинь и представить что их бойфренд/муж разговаривает в таком тоне? Или представлять некого, поэтому и выдаётся такая ересь в космических масштабах?
— Защита не сработала. Какая теперь разница? Ребенок есть. Это факт. Это мой сын. И я не собираюсь отдавать его только потому, что у тебя тонкая душевная организация. — Это мой дом. — Наш дом! — рявкает Игорь, пытаясь перекричать плач младенца. Он подходит вплотную, нависая надо мной. — Прекрати вести себя как эгоистка! Это младенец! Он хочет есть, его надо переодеть. Помоги мне. Ты же женщина! *** Мой муж купил себе наследника ценой нашего счастья. Любовница подбросила ребенка, как...