Рекуперация
После всех приключений в романе "Удар током", Петрушевского ждут новые испытания и путешествия. Смерть жены и внезапно появившаяся возможность повлиять на время, побуждает главного героя участвовать в эксперименте закрытой лаборатории.
Источник сообщает
Год выхода: 2019
СССР, Ленинград, конец семидесятых. Драма. Мрачная история о милицейском осведомителе и его окружении. На обложке — почтовый ящик для анонимных доносов во Дворце дожей (Венеция, Италия). Перевод надписи: «Тайные обвинения против любого, кто скрывает милости или услуги, или тайно сговорился, чтобы утаить истинный доход от них».


Удар током
Кому не хотелось в своём прошлом что-то поменять? Пенсионеру Петрушевскому такая возможность представилась и родной Ленинград, весной 1968 года, встретил Дмитрия Сергеевича подзабытыми реалиями. Ученик 10 класса по новому воспринимает своё место в этой жизни. С высоты прожитых десятилетий и привычками из двадцать первого века, существовать в прежней действительности непросто. Заново пробираясь по вехам жизненного пути, пытаясь что-то изменить, главный герой не сразу узнаёт ещё одну сторону своей...