Орлова Ира - Бывшая офицера Кравцова

Бывшая офицера Кравцова

272 прочитали и 109 хотят прочитать 56 отзывов
Год выхода: 2026
примерно 206 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 30
  • Советую 23
  • Советую 16
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

– Чей это пацан?! – орёт не своим от злости голосом мужчина, сжимая в огромном кулаке футболку моего сына.
«Твой», — хочется выплюнуть ему в лицо.
Но я молчу.
Потому что мужик в бешенстве — мой бывший, Илья Кравцов.
Тот самый, кто много лет назад сказал по телефону, что полюбил другую и бросил меня беременную. А теперь жизнь свела нас снова. Что с лицом, милый?
Не ожидал, что буду лучше и краше с годами?
Так что теперь не ходи за мной.
Не смотри волком.
И не пытайся вернуть то, что сам уничтожил.
Я не простила.
И не собираюсь.
Вот только прошлое возвращается именно тогда, когда ты уже научилась жить без него.

431 читателей




Lina № 195 в рейтинге
поделилась мнением 1 день назад
Моя оценка:
Сюжет неплох, но всё же чего-то не хватило. Под конец слишком много пафоса, а Стас так и остался для меня картонным персонажем.
Марго поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Психологическая проработка классической канвы романа) нестандартно, но картонно.
Ольга № 178 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень здравомыслящая героиня, умеющая здраво оценивать поступки других и делать из этого правильные выводы.
Elaiyn поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга, никакой рефлексии, никаких обид и мести. Да, огромная самонадеянность главного героя, принятое решение за двоих, но очень достойное, здравое поведение обоих родителей в финале и теплое завершение книги с заделом на светлое будущее для всех героев.
Любовь поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Написано неплохо, но всё пронизано тоской. И все рассуждения главной героини выглядят как само убеждение в том, что она во всём права и счастлива. Стаса она не любит и близко к душе не подпускает, он удобен. Главного героя автор представил как мальчика для битья и удовлетворения ее самолюбования. Самой настоящей и честной выглядит Ксения: живет для лайков и себя любимой. Попробую прочитать еще одну книгу автора, надеюсь увидеть там не стандартный набор современных подходов психологов и тезисов о непогрешимости из соцсетей.
svetlana № 487 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
Моя оценка:
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
в отпуск
Моя оценка:
Какое невероятное везение, когда в кучах картонных измен, разводов, миллионеров и неверных с пуговками получается найти что-то вот такое. Настоящее, разумное и адекватное.
История непростая и с осложнениями. Тем приятнее было понять к финалу, что не будет вытянутого за уши "щщастя" и эпического воссоединения.
Очень понравилось.
Галка добавила цитату 1 месяц назад
Но суровая реальность нашей жизни такова, что даже самое сильное и красивое чувство чисто физически не способно выдержать восемь долгих лет глухого молчания, предательства, тупой боли и идиотских, неправильных решений, принятых в одиночку.
Такая любовь не заканчивается по щелчку пальцев в один прекрасный день, она не умирает мгновенно. Нет. Она медленно, капля за каплей, истекает годами.
И однажды, когда процесс окончательно завершается, на её пепелище не остается никакой ненависти. Остается только тихая, светлая и немного грустная память о том, что когда-то очень давно двое глупых людей безумно любили друг друга.
Но в этой реальности они уже совершенно точно никогда не смогут полюбить друг друга снова...
Галка добавила цитату 1 месяц назад
– Знаешь… есть в этой жизни одна очень странная, идеализированная вещь... Все вокруг в один голос поют, что настоящая любовь, она, дескать, вечная, бессмертная и способна пройти через любые преграды. ... любовь - она, как ни крути, живая. А всё живое можно очень легко убить. Её можно методично задушить предательством, добить глухим молчанием, разорвать годами разлуки и выжечь постоянной, тупой болью. Настоящая любовь, она хрупкая. И проверку суровым реализмом выдерживает далеко не каждая.
Галка добавила цитату 1 месяц назад
только учти, что простить и забыть — это совершенно разные вещи.
natalis добавила цитату 1 месяц назад
Человек вообще, если разобраться гениальный мастер по нахождению благовидных оправданий для собственной душевной глухоты.