Отзывы о книге «Я не кукла» Вирджиния Найт

6
Этот увлекательный, трогающий душу роман – о любви, взаимоотношениях в семье и о хрупкости семейного счастья. Дэйв – блестящий бизнесмен, Александра – прекрасная мать и хозяйка дома. Неожиданно их благополучную семейную жизнь нарушает известие об измене Дэйва и это заставляет Александру по-новому взглянуть на отношения с мужем. Трудно в такой ситуации сохранить семью, а любовь – еще труднее.
oльга поделилась мнением 4 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Лика № 140 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
мудро
Моя оценка:
natalis № 208 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
романтично
Моя оценка:
Как всё сложно-то... А легко в такой ситуации и не могло быть. Измена для Алекс стократ болезненнее ещё и потому, что для неё муж и дети - это и есть смысл жизни. Мне трудно поверить, что Дэйв скрывал от всех, что женат и есть дети, именно потому, что пытался уберечь светлую девочку. От чего? От жизни? Или всё же, выйдя на другой уровень и став миллионером, стыдился простушки-домохозяйки?.. Оправдание Дэйва для меня выглядит неубедительно.
Цепляет не по детски сама ситуация. Несмотря на описание страданий ГГ, стиль показался суховатым. Или это перевод такой...
Перечитывать не буду.
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
Прочитала по рекомендации. Не жалею. Давно не читала такой замечательной вещи, где адекватные герои, где есть динамика развития событий, отношений, внутреннего мира и личностей героев. Где нет "страсти в клочки", нет штампов и шаблонов, где есть логика событий, есть понятные причины поступков героев, и даже диалектика отношений! Просто образец какой-то!
Виктория № 72 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка: