Жукова (kikimorra) Юлия - Замуж с осложнениями

Замуж с осложнениями

446 прочитали и 166 хотят прочитать 83 отзыва и 14 рецензий
Год выхода: 2011
примерно 385 стр., прочитаете за 39 дней (10 стр./день)
  • Советую 62
  • Советую 50
  • Советую 45
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом. 

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это первая часть из цикла. Перед нами далекое будущее, земляни расселились по разным планетам. Главная героиня -хирург и мечтает работать в космосе и в какой то момент ей удается она устраивается на туристический корабль,по пути их захватывают пираты с целью выкупа. Главный герои-не красавец, капитан корабля. Со временем между ними вспыхнут чувства. Автор хорошо прописал героев и их характеры, культурные различие между расами, планеты, причем все детально. Мне чем произведение напомнило красавицу и чудовище. Автор хорошо пишет и читается легко, но как-то не зацепило произведение.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лана поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересный сюжет, но местами перелистывала, т.к. слишком подробное описание.
Pancreas поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Интересная история.
ОксанаМ поделилась мнением 3 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Очень понравилось, такое добротное произведение талантливого автора. Особенно хороши описания любовных игр. Прекрасное чувство юмора автора и лёгкое перо делает книгу незабываемой.
Ирина № 44 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
История увлекательная, но у сюжета такое медленное развитие, что хочется перелистывать. Ггероиня адекватная, рассудительная, герой милый, ласковый котик. Необычные устои и культура в книге добавляют ей интереса.
Natalya Koroleva поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Очень очень давно читала, тогда взахлеб, все нравилось.
Попробовала перечитать, и уже не зашло.
Сейчас метания героя - нелепы, а то как героиня приняла чуждый образ жизни, с этими шаманами, бытом тоже нереально) с милым рай в шалаше, да с враждебной родней только в книгах и сказках бывает..
Тем не менее это 5 звезд. Грамотно, интересно, хороший язык. Прописанные герои, не шаблонный мир и т.д. Очень качественное чтиво.
GALINA № 433 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Второй раз читаю и опять взахлёб. Героев, правда, по другому представляю, не как на обложке.
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это первая часть из цикла. Перед нами далекое будущее, земляни расселились по разным планетам. Главная героиня -хирург и мечтает работать в космосе и в какой то момент ей удается она устраивается на туристический корабль,по пути их захватывают пираты с целью выкупа. Главный герои-не красавец, капитан корабля. Со временем между ними вспыхнут чувства. Автор хорошо прописал героев и их характеры, культурные различие между расами, планеты, причем все детально. Мне чем произведение напомнило красавицу и чудовище. Автор хорошо пишет и читается легко, но как-то не зацепило произведение.

Enfance написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересный ромфант. Но действительно уж очень ровный по эмоциям. Всё так хорошооо, прекрасно и вообще милота неземная. С самого начала, в принципе, всё уже становится очевидно относительно сюжета и остаётся лишь наблюдать за происходящим и главными героями.
И таки да, что касается главных героев. Две абсолютно разные расы с разными взглядами на жизнь и т.д. Но был такой момент, когда происходили какие-то непонимания, они разговаривали. Казалось бы, что такого? Это же так элементарно просто взять и обсудить всё, когда запахло ссорой, но тем не менее, так происходит не всегда. Даже в моей семье, когда что-либо происходит народ просто дуется друг на друга и тууупо молчит, а там уж играй в угадайку на что и почему. Так вот, мне очень понравился этот момент и то как это продемонстрировано.
Плюс, было смешно читать о том, что им неизвестны двухспальные кровати и это невероятное открытие! А то, что муж с женой могут спать в одной постели, а не в разных домах - так это вообще что-то с чем-то!))
В общем, было довольно неплохо :)

Ksuglu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дневник лекаря космического корабля

Главной моей ошибкой было то, что я расценивала книгу как однотомник, когда есть продолжение, состоящее из трех книг. Поэтому все мое негодование о шероховатостях, брошенных сюжетных ниточках можно пропустить и перейти к восхвалению.

К книгам, на обложках которых красуются звезды киноиндустрии я отношусь довольно скептически, пытаюсь обходить стороной. Потому что представить актера в новом амплуа получается с трудом, вспоминаешь какой-нибудь фильм и рисуешь в голове совсем другого персонажа.

Но, перешагнув через этот этап, получаем следующее:

Интересный (на мой взгляд) сюжет про то, как два главных героя преодолевают культурный и языковой барьер, уверенно шагая на пути к любовным отношениям;

Главный герой - такой мужчина как глоток свежего воздуха в общей массе однотипных, стереотипных самцов РомФанта. Со своими тараканами в голове, но ни разу не отталкивающий! Если бы его еще не звали Азамат, то цены б ему не было.

По итогам, я прочитала книгу за сутки и не пожалела потраченное время. Получила позитивный заряд.=)
Даже не смотря на то, что у книги есть продолжение, можно остановиться и на первой, так как концовка получилась с Хеппи Эндом)

ОТКРЫТАЯ КНИГА

Kasumi-sama написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
Вот так, бывает, живешь себе на свете, жизни, можно сказать, радуешься, подработку хорошую в космосе находишь, и тут — на тебе, корабль, на котором ты летишь, сопровождая деток в лагерь, захватывают космические пираты. Да еще так получается, что пираты эти между собой что-то не поделили, и одни начинают палить в других, а о бедных заложниках никто даже не думает, какого им меж двух огней-то! Но худа без добра не бывает (или добра без худа, если уж быть совсем честными), и пираты (одни из) оказываются честными парнишками, с принципами, которые заключаются в том, что ни один заложник пострадать не должен.
И все было бы хорошо, вернулась бы наша героиня преспокойненько на свою родную Землю, если бы… не сами земляне с их (нашей?) бюрократией. Оказалось, что начальница девушку Лизу даже по документам не провела, и доблестные стражи порядка отказались принимать неизвестно откуда нарисовавшуюся пассажирку, оставив ее перед закрытой дверью в открытом космосе. Вот так незатейливо и началась история простой землянки Лизы Гринберг, в недалеком будущем Хотон-хон.
Вот чем мне нравится история про Муданг (планеты, с которой родом добрые пираты-наемники), так это тем, что она живая, без вычурности, без посмотри-какая-я-крутая-и-все-могу героини. Это настоящая добрая история про семью, любовь, дружбу, верность, предательство, переоценку ценностей и многое другое, преподнесенная с юмором и какой-то настоящей теплотой, которая окутывает во время чтения. Здесь нет героев, во всем правых или во всем виноватых. Они, как и в жизни, настоящие, со своими слабостями и недостатками, с достоинствами и милыми закидончиками. Про них интересно читать, интересно узнавать про мир Муданга больше, разбираться с хитросплетениями нравов и традиций этой далекой небольшой планеты, где можно встретить живых богов и духов, поболтать с оборотнем и поверить, что счастье все-таки есть.
Dasoku написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Замуж с осложнениями

Я слишком долго обходила этот цикл стороной справедливо опасаясь автора, у которого только этот цикл и есть. Но все оказалось не так и плохо, местами даже очень хорошо.
Главная героиня оказывается в центре заварушки, итогом которой стала ее невозможность вернуться из "плена пиратов" домой на Землю. Ну и куда деваться героине? Правильно, устроиться работать на корабле похитителей, в открытый космос как-то пока не охота, всего 28, еще не все повидала.
А тут и различия традиций землян и муданжцев подвезли. Пришлось героине срочно топать замуж, благо хоть мужа выбрать дали. Вообще я понимаю почему Лиза выбрала пусть и совсем не красавчика Азамата, ведь на контрасте с Алтонгриелом его поведение было практически идеальным. Но все же логики в ее поступке мало. И предполагаемые проблемы начали вылезать практически сразу.
Но тут появляется очень важный момент. Вместо ссор и упреков, герои обсуждали все, даже маленькие проблемы, старательно искали решение, которое устроит обоих. Хотя героиню иногда хотелось встряхнуть, так активно она рушила традиционные устои муданжцев, навязывая им свое земное представление об отношениях и всем остальном.
Последняя часть книги выбивается немного из контекста, тут уже нет путешествия в космосе, герои приехали на Муданг, чтобы пройти обряд и вернуть Азамата из изгнания. И хотя по контексту эта часть более фэнтезийная, чем фантастическая, она дает завершенность истории и читать следующие книги вовсе не обязательно. Но я буду, потому как интересно же как землянка будет обживаться в новом для себя мире.

Ольга добавила цитату 1 год назад
— Ладно, — говорит Алтонгирел, — хватит тут болтать, если тебе обряд нужен, то не отвлекай меня.
Закашливаюсь от неудачной попытки сказать несколько грубостей одновременно. Можно подумать, это я тут лясы точу!
Оксана добавила цитату 1 год назад
– – Слушай, – – говорю, – – друг дорогой, а ну-ка давай выкладывай в подробностях, чем я тебя обидела.

– – Да я уже понял, что ты не нарочно...

– – Выкладывай, а то щас нарочно добавлю!
Оксана добавила цитату 1 год назад
– – Но он же урод!

Я замираю вследствие полного отключения мозга. Господи, что сейчас будет? И как мне реагировать? Возмущаться? Прятаться?

Очень осторожно перевожу взгляд на Азамата. Он задумчиво смотрит в сторону.

– – Возможно, – – медленно произносит он, – – у землян другие приоритеты.

– – Ка-анечно! – – фыркает Алтонгирел, а потом кивает на меня. Ой, нет, нет, пожалуйста, только не это, не спрашивай меня...

– – Вот скажи, по-твоему, он что, не урод? – – всё-таки спросил, зараза. И что мне делать?!

Внезапно очень ясно осознаю, что будь я Парисом, яблоко бы досталось Афине, потому что у неё ружьё. Ну, то есть, копьё. Не важно.
Груня добавила цитату 2 года назад
В доме тепло, даже душновато, и смердит какими-то благовониями. Я ожидала чего-то в таком духе и запаслась леденцами от головной боли, которая у меня всегда начинается от всяких ароматических палочек. Брат в детстве на основе этого делал вывод, что я настоящая нечисть.
Груня добавила цитату 2 года назад
Я сижу, изображая лицом разновидность зимней обуви.