Иванова Виктория, Баштовая Ксения - Темный принц (трилогия)

Темный принц (трилогия)

34 прочитали и 86 хотят прочитать 9 отзывов
Год выхода: 2012
Серия: В одном томе (#126)
примерно 913 стр., прочитаете за 92 дня (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 6
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Нет, ну сколько можно повторять, я не маленький! Мне уже семнадцать! А родные не верят. И из дома не выпускают. Ничего-ничего! Не пускают — убежим. Тут как раз у папы, Темного Властелина, Светлая команда в казематах сидит. Вот с ними и сбежим. Что? Они собрались с помощью какого-то разряженного артефакта убить моего папу? Это ж еще додуматься надо. Нет, одно слово, светлые… Ничего-ничего. Я все-таки сбегу. И до Светлой магической школы дойду. И в войне победю… побежу… Поучаствую, в общем!

139 читателей




Светлана поделилась мнением 2 года назад
скучно
графомания
фуууу
Моя оценка:
Калина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
lika № 253 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Мне серия очень понравилась.Читается легко,главный герой,младший сын темного властелина очарователен,умён ,язвителен,как все темные и ,вопреки мнению светлых о кровожадности темных добр и милосерден. Несмотря на юный возраст принцу пришлось решать довольно сложные задачи,участвовать в раскрытии заговоров и даже воевать и он с честью выдержал все испытания.Жаль,что это только трилогия,я бы не отказалась почитать про дальнейшие приключения принца.
Светлана № 302 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Nataly поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Очень даже неплохо, читается с интересом. С юмором у меня не всегда складывалось правда.
a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Супер!!! Герои, характеры, сюжет.., а язык изложения? Это же песня, бальзам на душу и елей для мозга! Это о достоинствах. А теперь о недостатках. ГГ по сюжету семьнадцать лет, но его рассуждения, знания и действия показывают его более зрелым. В результате возникает когнитивный диссонанс. И второе, это разделение на главы ( абзацы). В определенной части книги, оно ( разделение), как минимум странное и это сбивает с настроя. В качестве примера цитаты: "Девушка покачнулась, опираясь плечом о стену. Узкая ладонь выскользнула из крепкой хватки оборотня…
– Осторожно!
Она перевела на него затуманенный взор:
– Ты кто?
…За последние несколько лет мыши стали проклятием школы. Мерзкие твари были повсюду: противно пищали в столовой, пакостили в комнатах студиозов, рвали вещи" ( причем мыши к предыдущему сюжету? Не понятно) дальше: "книгой, будет царапать обложку, трепать корочку книги? Нет, несомненно, во всем виноваты мыши.
И с ними пора было что–то делать!
…Идти через Стальную пустыню Рон не решился: если Плато после исчезновения Царицы Ночи можно было безбоязненно пересекать вдоль и поперек, то пустыня…" ( опять таки странный переход сюжета). Таких примеров много в тексте. Но для меня эти недостатки перекрываются несомненными достоинствами книги.
Ирина № 226 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
– И все равно! Имя того воина–предателя никому не известно, а значит, такого прецедента нет и не было! И легенды такой нет!
– Как это нет?! – взвился оскорбленный вверч. – Как это нет?! Да я своими руками ее две ночи писал! Ар – подробности придумывал, чтоб правдивее звучало, а Райнар – старил пергамент, на котором все записано, чтоб он эпохе соответствовал! А ты говоришь – нет!
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Инициатива, конечно, вещь хорошая, но иногда о ней начинаешь жалеть.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
«Во время войны взрослеют гораздо быстрее».
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Некоторые тайны должны оставаться тайнами, как бы тебе ни хотелось их разгадать.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Надежда остается до последнего. Или умирает последней. Перед ней умирает надеющийся.