Медведева Алена - Волчье счастье

Волчье счастье

80 прочитали и 57 хотят прочитать 15 отзывов и 6 рецензий
Год выхода: 2016
примерно 268 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 13
  • Советую 9
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Побег лишь отсрочил неизбежное. Но развязка неминуема — во главе клана оборотней должен встать кто-то один. Хватит ли сил Елене взвалить на свои плечи власть? Уступит ли Андрей это право? И самое главное — захотят ли они оба этого выбора? Смогут ли выбраться из ловушки, куда их загнали Хранители традиций и противники всего нового. Волчье счастье… Оно так близко, но ухватить его за хвост получится только у тех, кто готов ради своей любви пожертвовать всем.

Лучшая рецензияпоказать все
Salma написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Про оборотней читаю редко, но вот эта история очень и очень затянула. Наверное еще и потому, что я долго ждала эту книгу - продолжение чудесных "Уши торчком, нос пятачком" - потому что просто влюблена в главных героев и переживала за их дальнейшие отношения.
Получила, проглотила и чрезвычайно порадовалась - достойное, захватывающее продолжение!
Моё огромное спасибо Алене за то, что к каждой книге автор подходит очень продумано. Выверена каждая деталь, сюжеты страшно увлекательные. Читала всю ночь и приползла на следующий день на работу с красными от недосыпа глазами :).
Тот самый случай, когда книга будет нежно лелеемой и перечитываемой многократно

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

143 читателей




Eliana поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
нет положительных героев вообще, написано не плохо, книга о марионетках
Rogdestvo № 106 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга
Наталия поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вторая книга порадовала меня намного больше! Читается быстрее и сюжет интереснее)
Лариса № 77 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Elena № 204 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Jul № 88 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Вторая книга легче читалась чем первая. Хороший сюжет, интрига конечно слабо вата).
Ирина № 43 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Книга интересная. Понравилась.
Salma написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Про оборотней читаю редко, но вот эта история очень и очень затянула. Наверное еще и потому, что я долго ждала эту книгу - продолжение чудесных "Уши торчком, нос пятачком" - потому что просто влюблена в главных героев и переживала за их дальнейшие отношения.
Получила, проглотила и чрезвычайно порадовалась - достойное, захватывающее продолжение!
Моё огромное спасибо Алене за то, что к каждой книге автор подходит очень продумано. Выверена каждая деталь, сюжеты страшно увлекательные. Читала всю ночь и приползла на следующий день на работу с красными от недосыпа глазами :).
Тот самый случай, когда книга будет нежно лелеемой и перечитываемой многократно

JuliyaSn написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вот правду говорят, что люди от любви глупеют. Если от первой части я была в неописуемом восторге, то от второй не перестаю плеваться и брюзжать(

А все она - главная героиня, которая с первых страниц начала откровенно бесить своими метаниями!
На десяток страниц она рассуждает, как ненавидит Андрея, как он ее унижает и ни вот что не ставит, мол, все, больше никогда и ни-ни ̶я̶ ̶н̶е̶ ̶д̶а̶м̶ ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶с̶и̶, а на следующей странице опа - да это же непреодолимая тяга,"он моя пара и моя альфа". И такие качели в каждой главе. А их, на минуточку, за 20... Ну прям фу, фу, фу(
Да и ухаживания героя стали раздражать(
А уж с предстоящей течкой, которая приближается, приближается, вот-вот, вот скоро - так просто выбешивали!!!

На фоне всех этих безумно важных событий вселенский замысел - для чего нужно было устраивать все эти непонятные соревнования, типа муравьев и ужей в ямах, для меня остался не раскрыт.
Ну и, в довесок, от сиропа в конце чуть ж..па не слиплась.

buldakowoleg написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Елена (бурая волчица) отправляется на практику, которая проходит на земле хранителей - медведей-оборотней - надеясь, что хотя бы там отдохнёт от Андрея (белого волка альбиноса), тем более что после эпизода с Настей (чёрная волчица) бывшего доверия между вынужденной парой нет, пережить случившееся в первой части сложно, а у Андрея "включился" режим ромфантовских оборотней плюсом к типичным отношениям. К счастью, этот режим очень часто прерывается - особенно это заметно в напряжённых ситуациях, а медведи - интриганы и затейники - их затеят множество.

Паре предстоит бой за власть, о котором их не спрашивают, но зато подготавливают к этому событию иными способами. Особенно ярок в этом плане Максим Вильнов, возможно, из-за этого ещё существует бонусный рассказ о нём.

С неожиданной стороны раскрывается мать Елены, хотя это уже можно было заподозрить в первом произведении. Будет ли счастлива Елена, раскрыв историю жизни своего отца?

Из эпизодов наиболее запоминающиеся "медвежья свадьба", попытка Андрея доказать Елене, что он лучше Женьки (в этот раз его было поменьше, харизму же проявлял "внережимный" Андрей), и день боя. Героям придётся пережить многое и они вызывали сопереживание.

Клуб РиФ

Er_Natalya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

И вот, наконец, долгожданное продолжение книги Алены Медведевой " Уши торчком, нос пятачком" - "Волчье счастье"
Я очень долго и нетерпеливо ждала эту книгу, потому что история Елены и Андрея меня буквально не отпускала.
А так как первая часть этой дилогии оставила за собой огромное количество нераскрытых тайн, непонятных событий и конечно главный вопрос, что будет с этой прекрасной парой, то вторая книга была жадно прочитана практически на одном дыхании.

Главное очарование этой книги то, что события истории Елены и Андрея перенесутся в абсолютно другую окружающую их обстановку. Там где поистине полно раскрывается их сущность.

События, происходящие одно за другим словно качают нас на волнах, от резких перепадов угроз и опасности, до недолгих, но таких тихих и мирных затишей, наполненных теплотой и нежностью.
Герои предстают в новом обличии, раскрываясь с неизвестных до этого сторон. Автор тем сама одаривает нас, понимаем всей многогранности образов.
Если, кто-то абсолютно по непонятной мне причине не успел влюбиться в Андрея Добровольского в первой книги, то здесь не останется никаких шансов, вместе с героиней мы ощутим на себе его перемены. Он раскроется таким настоящим, одновременно сильным и внешне безмятежным, не отступающим ни перед чем, но безумно любящим внутри и готовым попросту забыть о своем эгоизме и пойти на всё ради любимой. Его забота, стремление защитить любой целой, самопожертвование просто покоряет, но при этом он сохраняет трезвый ум и четко двигается к цели. Но цели, которая на этот раз исходит не только из его желаний, сердце возобладает над разумом, наконец-то волчий инстинкт сойдется с чувствами человека, и он будет заботиться в первую очередь о счастье своей пары.

И в Елене произойдут изменения, она будет становиться всё сильнее, сильнее духом, пытаясь больше контролировать эмоции и взвешенно обдумав найти выход.

Ты живешь эмоциями. А он - нет. Вот когда вы поменяетесь местами, и ты начнешь думать и рассуждать исходя из своей выгоды, тогда одолеешь его.

Но ей будет трудно, трудно не поддаваться таким сильным чувства по отношению к любимому человеку. До конца не понимая, любят ли её или просто используют в своих целях, и от этого еще больше терзаясь. Но не слова о любви вселят в неё уверенность, а, то чего не передать словами, едва заметные моменты проявления нежности и заботы, но так много значащие для любимого человека.

Не стремятся заглянуть в душу к тем, кто безразличен...

И одной из главных тем истории станет самопожертвование. Не задумываясь ни секунды, они готовы отдать всё ради друг друга.

Если кого-то любишь, искренне и всей душой, пожертвуешь чем угодно, даже собой. Своим сердцем.

И только когда они определятся и обретут полное понимание и согласие со своим зверем, они обретут и друг друга.

Одним из самых ярких моментов будет, когда в книге снова появится фраза, которая представляет собой название первой части. И насколько кардинально поменяется смысл этой фразы. Некогда несущая иронию она приобретет совершенно другое значение и заставит сердце сжаться и прослезиться.
И до чего же гениален этот замысел автора, чтобы полностью прочувствовать первую книгу, нужно обязательно прочесть вторую. И название "Уши торчком нос пятачком" некогда смутившее меня своей несерьезностью, теперь заставляет, как никогда серьезно отнестись к нему.

Огромным плюсом также стал чуть изменившийся стиль повествования, если в первой книги мы читали одни и те же диалоги, но с точки зрения либо Андрея, либо Елены, то теперь никакого повторения абсолютно. Моменты, о которых умалчивает Елена, полностью раскрывает Андрей и наоборот. Это придает еще большую полность, давая возможность сильнее погрузиться и прочувствовать книгу

Книга наполнена и весьма тревожными, а порой трагичными моментами, и такой очаровательной, жизненной и совсем не ванильной романтикой. Благодаря этому веришь во всё, что происходит, веришь этим чувствам, переживаешь за героев, мысленно сам невольно ищешь для них выход из всей ситуации.
И всё это происходит на фоне постепенно развивающегося раскрытия основной тайны, то есть это более полно, чем просто роман, фантастика или детектив.
Главным плюсом книги является то, что практически до самого конца ты находишься в неведении, как же всё будет, как всё решится, абсолютно нет чувства предсказуемости, интрига сохраняется почти до последних страниц, заставляя с замиранием сердца жадно читать их одну за другой.
Заставляя томиться ожиданием, что же будет в конце? Наконец-то заслуженное счастье или же потеря всего...

Эта книга больше, чем просто история, она учит не сдаваться никогда, как бы ни была судьба против, ведь она в наших руках и имея родное плечо или даже лапу рядом, можно справиться со всем.

SuzanneBruisers написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Долго ждала эту книгу! Очень интересно узнать, чем же окончится история белого волка и бурой волчицы. Сама не могу объяснить почему так затронули меня герои, но и спустя время помню сюжет романа. Андрей очень суровый, местами даже зверски злой ) Но мне кажется за Лену он любому горло перегрызет, как только поймет что любит ее. Про Лену и совсем молчу – она простая и открытая, в отличие от белого волка камня за пазухой не держит. Так что выбирать придется Андрею – с Леной он или против нее. И очень интересно что он выберет, и как они выберутся из неразберихи с волчьими законами. Но волчонок на обложке внушает надежду )

admin добавил цитату 4 года назад
"Не стремятся заглянуть в душу к тем, кто безразличен..."
admin добавил цитату 4 года назад
- Ты не волк, а... поросенок!
admin добавил цитату 4 года назад
Можно не быть художником, но чувствовать красоту момента, наслаждаться ощущением величия и совершенства природы.
admin добавил цитату 4 года назад
" И все. После этой мысли все остальные были только о необходимости быстрее добраться до медведей. И… я им не завидую, если не смогут помочь моей паре. Страх за Лену, звериная тоска от возможности потерять подругу — а волк был бессилен справиться с последствиями отравления — гнали вперед с отчаянной скоростью. Когда ее ранили рыси, я ощущал гнев, сейчас же все затмило чувство бессилия. И это сводило с ума.
— Вельнов! — зарычал, едва почуяв близкое присутствие медведей. — Если вы решились на прямое уничтожение претендента на волчий…
— Сто-о-оп! — перебил меня стремительно подбежавший навстречу Максим. Он пристальным взглядом впился в распухшее от укусов змей испачканное лицо Лены. Глаза девушки были прикрыты, ее трясло как от озноба, а сквозь приоткрытые губы прорывались стоны боли. — Из фляжки отпила, да? Ты спятил? Какое уничтожение?! Там рвотный порошок разведен и все! При небольшой дозе страшно тошнит, надо просто выпить все до конца. При соблюдении дозировки никаких последствий не будет. Это смесь из сушеных трав и кореньев, медвежье средство.
Понятно, почему не идентифицировалось!
Дрожа от ярости и внутренне собравшись в преддверии выяснения отношений с хранителем, сосредоточился на первоочередной задаче. Уложив Лену на землю, быстро отстегнул проклятую фляжку и заставил бурую выпить все ее содержимое. Рвотные позывы сразу прекратились, а девушка бессильно обмякла на траве.
— У нас есть спальник, одежда и еда на такой случай, — суетились рядом медведи. — Сейчас устроим ее и дадим возможность прийти в себя.
«Чтоб им самим такое пережить!» — сдерживая себя, я молчал, игнорируя их помощь. Не стоит хранителям знать заранее, до какой степени бешенства они довели меня, издеваясь над моей парой. Но как только смогу убедиться, что с Леной все в порядке…
— Спи, малыш… — шептал ей, когда медведи, осознав нежелательность своего присутствия, отступили в лес. — Потерпи немножко и все пройдет.
Сам ощущал себя изможденным и обессиленным. Страх за Лену, угроза ее смерти измотали во сто крат сильнее любого боя. Эмоции словно совсем исчезли, оставив в душе тягучую пустоту. Мне было физически плохо из-за мучений любимой женщины. А на душе… там было попросту мерзко. Я и сам мучил ее не хуже медведей. И буду мучить еще — без этого все не произойдет так, как я задумал.
«Когда я понял, что люблю ее настолько? — лаская измученное лицо бурой, вдруг поймал себя на вопросе, родившемся где-то в глубине сознания. — После нападения рысей я уже знал, что никому не позволю угрожать ей. Что буду защищать всегда. Но когда осознал, что хочу ее в пару? Ее одну? Что готов, вопреки всем запретам, признать это публично?»
Невольно прикрыл глаза, опасаясь, что в этот миг слабости кто-то увидит в них правду.
«Когда осознал, что за попыткой ее уничтожения стоял мой отец!»
И это было правдой. Именно в эти мгновения я понял, что выход один — пойти наперекор традициям, собственным интересам, ожиданиям других… Открыто признать слабую бурую волчицу своей парой. И не только!..
С облегчением отмечая, как расслабляются черты лица девушки, понимал, что боль отступает. Медведь сказал правду. Но с ним я разберусь позже. А пока помог Лене умыться, избавляясь от последствий «отравления». Она переоделась и улеглась спать. Долго сидел рядом, всматриваясь в такие любимые черты. Пока не убедился, что беда миновала: девушка расслабленно засопела, явно погрузившись в глубокий сон.
Медведи стояли в отдалении, возле кромки леса. Подоткнув спальник, легко поднялся на ноги и направился к ним. Был сдержан, не желая насторожить их раньше времени. И в то же время был так уверен в своих действиях, словно заранее знал, как все будет происходить. Я не в том настроении, чтобы миндальничать или допустить промах. Накипело!
Одновременно резким ударом кулака одной руки в подбородок отправил в полет медведя ранее уже пострадавшего от меня, чтобы другой ладонью, словно тисками, стремительно сжать горло Вельнова, притиснув его к стволу дерева.
— Ты перешел черту, — спокойно сообщил ему о том, что мое терпение достигло предела. И сильнее стиснул его горло ладонью, заставив захрипеть.
«Были ли случаи боев между волком и медведем?» — сейчас я ощущал в себе все необходимое для победы!
— Стой! — прохрипел Максим. — Выслушай. Я все объясню.
Холодная ярость клокотала в душе. Зверь не допускал возможности, что медведь уйдет от расправы, яростно жаждая его крови. Но… я не привык полагаться на животные инстинкты там, где важнее было все просчитать и распланировать. Предпочтительнее было оставить этот долг за хранителем.
С трудом и с ощутимым нежеланием расслабил руку, позволяя медведю дышать.
— За тобой долг! — сухо бросил ему, отступая на шаг. Руку сжал в кулак, так нестерпимо хотелось ему врезать"
admin добавил цитату 4 года назад
"Если кого-то любишь, искренне и всей душой, пожертвуешь чем угодно, даже собой. Своим сердцем".