3.25
(12)
3 прочитали и 10 хотят прочитать 2 отзыва и 2 рецензии
Год выхода: 2016
примерно 309 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Если вы стоите перед выбором жизнь или смерть – ответ очевиден. Но вот как прожить доставшиеся тебе годы и что совершить, зависит от тебя. И вот ты в стане врагов, ты один из них. Как предотвратить войну, как спасти миллионы соотечественников, если именно тебе предстоит вести на них броненосные армады? Разве что попробовать сыграть в собственную игру, вот только… хватит ли у тебя сил, Адмирал?

Лучшая рецензияпоказать все
viktork написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

16 читателей




Алексей
Алексей поделился мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Хоть это и фантастика, но приятно читать как крошат англичан!
Нюнюка
Нюнюка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Отзыв на серию
Очень неоднозначная серия. Попадание в адмирала кригсмарине Лютьенса за год до начала войны с СССР.
Читать было тяжело, хотя бы потому, что это про врагов. Про безусловных врагов, а их автор людьми показывает. Единственное, с моей точки зрения, оправдание для автора - то, что реальный Лютьенс умер в мае 1941 года.
Надо сказать, что в этой серии Михеев сам через себя перепрыгнул. Или у него были очень толковые бета и корректор. В художественном и грамматическом отношении претензий нет. Все хорошо.
Но вернусь к впечатлениям. Реваншизм, как он есть. Причём, не столько для моих соотечественников, сколько для немцев. Если немного абстрагироваться от вполне понятных и справедливых чувств, нормальных для каждого жителя России, то видно неплохое отношение к жителям Германии со стороны автора и попытку "переиграть" и для них тоже. Я говорю: жители Германии, но не те, кто позже стали военными преступниками.
Подозреваю, да что уж там, предвижу, вполне возможное и понятное возмущение со стороны других читателей.
Но вот так сложилось, что серию я прочитала. Более того, эти книги мне понравились.
viktork написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
Ingris написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Военных преступников назначает победитель.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Гордость - понятие относительное, и когда в твой дом уже вошли враги, а ты ничего не можешь сделать, она - последняя линия обороны, отделяющая тебя от отчаяния