Архангельская Мария - Темная лошадка. Начало пути

Темная лошадка. Начало пути

5 прочитали и 7 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2016
примерно 300 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Альянс и Федерация, две великие межзвёдные державы схлестнулись в непримиримой войне, и люди, обладающие пси-способностями, в этой войне являются грозным оружием. А потому Альянс развязал настоящую охоту на псиоников Федерации, и попавшие в плен необратимо меняются, проникаясь фанатичной ненавистью к врагам своих новых хозяев.

Десантник Райан Танни и капитан федерального ПсиКорпуса Давина Мортимер – телепатически связанные псионики, и именно им предстоит распутать клубок интриг вокруг сотрудников Пси-Корпуса и разгадать загадку: что делает Альянс с пленными на базе таинственной расы предшественников людей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Наталья поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Не моё.
анна № 2 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересный мир, адекватные герои, лихо закрученный сюжет. Правда, кем на самом деле является главный герой, становится понятно еще в середине книги. Но от этого не теряется интересность повествования. Самое то, что стоит почитать, тем кто устал от сексуальных драконов, оборотней и демонов. В общем очень качественная космическая фантастика. Пошла читать вторую книгу.
Lara № 345 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга просто супер, действительно, не оторваться, пока не прочтешь полностью.
Вероника поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
анна добавила цитату 2 года назад
Первые атаки флотов Альянса стали для федеральных властей такой же неожиданностью, как первый снегопад для нерадивого муниципалитета. 
анна добавила цитату 2 года назад
– Может, он, превращая мой дом в пыль, и выполнял приказ, но командиров, отдающих подобные приказы, он выбрал себе сам.
анна добавила цитату 2 года назад
– Я понимаю, считается, что командир несёт ответственность за действия подчинённых. Но если кто-то из этих подчинённых проявил гнилую инициативу, а командир по какой-то причине физически не мог его остановить… Ну, не было его рядом! Всякое бывает, даже, казалось бы, люди, которых мы давно и хорошо знаем, совершают неожиданные для нас поступки. И что, мы в этом виноваты?
анна добавила цитату 2 года назад
– А зачем ему было бомбить Иберию? Я помню, что Иберия – приграничная планета, но поймите, госпожа капитан, этот пример хорошо показывает отношение Игена к Федерации и всей войне: любой ценой нанести противнику хоть какой-нибудь ущерб. Хоть бессмысленный, хоть по принципу «выколю себе глаз, чтоб у моей тёщи был зять кривой». Ему не хватает сил захватить ключевые планеты, и потому он будет разрушать то, до чего сможет дотянуться. Ведь потеря любой из них Федерацию хоть немного, но ослабляет.
анна добавила цитату 2 года назад
Плазма переливалась в магнитной ловушке внутри обоймы, окружённая многослойной защитой. Иногда Райан представлял, что будет, если она высвободиться вся разом – взрыв выйдет не хуже, чем от бомбы. Потому и разрушить обойму можно было разве что прямым попаданием из миномёта. Или выковыряв из неё механизм подачи в ствол, а поскольку дуракам закон не писан, в последнее время его стали приделывать намертво.