Лешева Мила - Дорогами Итравы

Дорогами Итравы

61 прочитали и 96 хотят прочитать 28 отзывов
Год выхода: 2017
примерно 1112 стр., прочитаете за 112 дней (10 стр./день)
  • Советую 17
  • Советую 16
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ложь отравила своим ядом мир Итравы и нарекла чудовищами тех, кто был призван хранить его от всякого зла. Хранители оставили этот мир, забрав с собой большую часть его магии. Все меньше рождается магов, и особенно девушек, а ведь именно они отдают детям свой дар ...
Вот и собирают всех одаренных девушек в отдельную школу, где их научат лишь пути долга.
А если ты хочешь стать настоящим магом и обрести свой путь ... есть ли вообще такая возможность? И куда приведут тебя мечты и дороги Итравы?

179 читателей




viva № 71 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Отличная история
Юлия Березина поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Давно не читала такие интересные книги: интересный динамичный сюжет, на протяжении всей книги интерес не пропал ни разу, автору большая благодарность за такой продуманный сюжет - есть и приключения, и интриги и расследования, любовная линия, интересно описаны разные короли и их политика, магия. Такие цельные персонажи - которые вызывают искреннее восхищение. и Вместе с героями начинаешь тоже стараться угадать, кто запустил очередное событие и зачем. Давно таких интересных книг не читала. Огромный вклад автора виден в эту книгу. Большая благодарность.
Эля № 303 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Ой, ёее.. устала читать, так затянуто и настолько скучно.. Вот верить начинаю, что отвод глаз и в нашей жизни существует, обходила этого автора после "Обрести крылья" и все равно каким то образом вляпалась в ее очередную книгу-серию ( назвать однотомником эту мутотень язык не поварачивается)., наверное неделю уже мучаю эту историю, только 70% прошла и уже все , близка к тому, чтобы просто прочесть эпилог ( в лучшем случае) и забросить в черный список книгу ( жаль, что с авторами так нельзя)
Кристина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Здравствуйте!
Очень увлекательная, чудесная, интересная, самое редкое - СДЕЛАННАЯ С УМОМ книга!
Побольше бы таких книг! Тут и фэнтези достойное, и интриги, и детектив, и путешествия и любовная нормальная линия. Больше пока не нашла, только совсем старые фантасты... Если есть где ещё такие - дайте знать! У автора больше так продуманно не увидела.
svetlana № 97 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Книга довольно старая, давно у меня в хотелках, но добралась до нее только сейчас. По объему она очень большая, сейчас ее разделили бы на 3-4 тома, история интересная, но оставила неоднозначное мнение и по мере продвижения по сюжету это мнение менялось... В целом оценила бы на 3,5 баллов, из минусов очень затянута и много про политику, что я не очень люблю.
30%- какой кайф, очень интересно, героиня прелесть какая умненькая, как здорово, что еще такой большой объем непрочитанного впереди...5+ а может и выше...
45%- интересно, но уже есть желание глянуть, что же будет в эпилоге, ну, и почитать отзывы....и о ужас, оказывается на 70% есть какая-то гадость гадкая, от которой людей тошнит, становится омерзилельно и читать дальше невозможно...и тут я начала переживать, гадость кушать не хочу, но ведь вроде все пока норм и я мечусь))) бросить-не бросить...но читаю, хотя настрой стоит на стреме, лучше бы и не читала отзывы ))))
70% вроде все норм, когда? когда же это г приплывет?
72% и вот это произошло... И тут закон фломастера вступает в силу или же мой возраст, уже не нежной фиалки) Ну что могу сказать, да, есть не очень приятная ситуация, но вполне все оправдано и чувства омерзения от героя у меня нет...
Спойлер. У главных героев зарождаются чувства, они в это время спасают мир, убегая от злодеев, оказываются в стране кочевников, попадая в окружение одного из многочисленных Родов, Главгероя принуждают (опаивая зельями, применяю Кровавую магию, заблокировав магию героя) к интиму с девушкой, очень хотят ребенка мага, если не согласен, то пустим в оборот твою подругу... И тут у меня вопрос: Если так складываются обстоятельства, что он мог сделать? к чему столько упреков в сторону героя и оставивших положительные отзывы читателей?
Итог: если кто-то назвал что-то г-ом, то не факт что это оно. Как говорится, красота в глазах смотрящего.
85% - как же нудно читается, уже посматривая когда же конец, читаю урывками
92% - сил нет дочитывать, отвлекусь и напишу лучше отзыв))
GALINA № 432 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Я бы оценила на 3,5. Остались неоднозначные впечатления. Из плюсов: хороший язык, адекватные и приятные главные герои, очень разнообразный продуманный мир, сюжет интересный. Из минусов: иногда было откровенно нудно и я перелистывала чрезмерно затянутые описания, интриги и интриганы всех мастей меня запутали, я уже с трудом понимала, кто и что придумал и сделал. Конечно, меня не могло не восхитить как автор придумал все эти интриги, но я в них запуталась. В конце была интересна только одна линия-главных героев.
Настя № 271 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
По мере прочтения испытываю всё большее разочарование. Первая половина была довольно интересна, примерно с середины читать становилось всё скучнее. Где-то на 70% автор решила «добавить дровишек» омерзительнейшим поступком. Читать дальше противно! Неужели все оставившие позитивный отзыв спокойно «проглотили» данный факт???? И эти жалкие оправдания 🤢🤮🤮🤮


Несмотря на старательные попытки автора присыпать подложенную какашку парой килограммов сахара, послевкусие от книги слаще не стало.
Гаденькое и противное ощущение - вот итог.

К слову, Касательно объема текста, бывают произведения, в которых каждая страница на вес золота, и ты читаешь и читаешь без желания остановиться!
Увы, не этот случай. Самое подходящее слово - «тягомотина», переливания из пустого в порожнее невероятно раздражали. И все эти «сюси-пуси» после ситуации «х» ввергали в недоумение.

Не рекомендую
Екатерина добавила цитату 1 год назад
... Не говори другу то, о чем не должен знать враг...