Меллер Юлия - История жизни герцогини Амальти (СИ)

История жизни герцогини Амальти (СИ)

363 прочитали и 123 хотят прочитать 72 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 336 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 51
  • Советую 38
  • Советую 27
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Тома только собиралась выпорхнуть из-под надежного родительского крыла и начинать жить. Всё оборвалось, когда она сказала "Да" маленькой девочке, просящей о помощи. Другой мир, чужое тело, а потом титул, деньги, власть. Всё очень подозрительно, но год за годом проходят спокойно и страхи утихают...

Получилась женская, весьма неторопливая история на фоне мира фэнтези. Может кому под настроение понравится. Сокращала, резала и всё равно она мне кажется затянутой в изложении. Но всё же, думаю в ней есть интересное... просто на любителя.





Светлана № 339 в рейтинге
поделилась мнением 3 дня назад
до слез
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Прекрасная книга! Яркий, стремительно развивающийся сюжет, крутые повороты в судьбах героев, таких живых и настоящих, замечательно описанные чувства! Так чудесно, искренне и жизненно… со взлётами и падениями тех, кто силён духом и, как феникс, возрождается из пепла… Жизнь героини проживаешь воочию. Такая умная, добрая, отзывчивая и неискушенная в море житейском домашняя девочка проходит долгий путь взросления с его радостными и грустными моментами. Ведь, душа 22 летней девушки-цветочка не далеко ушла от 10 летней девочки-магички, нашедшей выход из трудного положения. И этот путь привёл Тому к пониманию непреложной истины, что счастье женщины - это когда тебя любят, уважают, понимают и дорожат тобой. Красавцы же пусть идут лесом… с лица воду не пить! Эпизод же с ищейкой-наёмником более полно раскрывает светлую душу Томы, не погрязшую в жестокости и цинизме, не опустившуюся до его уровня – беспринципного убийцы, вопреки всему... Сильно! В романе описаны довольно разносторонние мужские персонажи: и хитрые, и жестокие, и эгоистичные, и смелые, и благородные, и нежные… Сцена с потерей невинности так трогательно-наивно-нелепа… до слёз… и так понятна… Очень много проблем на хрупких девичьих плечах и так мало любви и простого человеческого тепла… Очень рада за героиню – такое выстраданное счастье! Её Мишель – чудо! Такой мужественный и сильный, благородный и целеустремлённый, и такой беззащитный в своей огромной любви к Томе… )) Прелесть! Даже, жаль расставаться с полюбившимися героями… Прочитала с большим удовольствием. Огромная благодарность Автору за пережитые эмоции! Удачи и вдохновения! ❤❤❤
алина75 поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
понравилось,
Zerstoerung220 поделилась мнением 4 месяца назад
В целом неплохо. Меня, правда, раздражали моменты её "ступора" и кровоприлива то ли в голову, то ли в матку. Такое ощущение было, что она была готова раздвинуть ноги перед любым, кто ей хоть раз помог в этом "ужасно несправедливом" мире. Ну Эрик ещё ладно (у него хоть ума чутка больше, чем у неё было, понимал местные реалии), но с какого перепугу она связалась с Честером, я вообще не поняла, ни с того, ни с сего. Ну прикрыл он её от этих звёздочек, ну и что? Это была его обязанность. Его б на кол посадили как старшину, если б с ней что-то случилось. Но это ещё ладно, с горем пополам отлип от неё. Вот какого чёрта она не оттолкнула графа Риисо, у меня в принципе в голове не укладывается. Я понимаю, что женщины любят ушами, но не настолько же... Её сознанию на тот момент уже должно было быть примерно 27, телу 16, и она тупо раздвинула ноги, потому что мужик сказал "хочу, ты самая-самая", а она "ой, как я мечтала услышать такие слова; ой, ноги его коленом уже раздвинуты, пути назад нет". Какого хрена у этой быбы в голове творится? Значит, одному насильнику у неё хватило дать отпор и чуть не оторвать отросток, а этому графёнышу не могла промеж ног двинуть. Я в шоке была от её рассуждений на тему взаимоотношений с противоположным полом. Вроде, неглупая девушка, а так дура дурой, мягко говоря.
Ирина поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Видимо не мой автор. Уже не первую книгу пытаюсь прочитать и, буквально, вымучиваю.
Дарья поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Немного затянуто, но очень понравилось.
Elena № 217 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
Моя оценка:
наталья № 46 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Светлана добавила цитату 4 дня назад
"...лучше любого остроумия, умение слушать."
Lora добавила цитату 1 год назад
... оставить её порхать дальше или отправить на размножение.
Lora добавила цитату 1 год назад
.. распушился, как целлюлоза в жидкости.
Галка добавила цитату 3 года назад
"У хорошего охотника и зверь будет", польстила себе графиня, встречая не только сэра Батора, но и герцога Мирроу.
Галка добавила цитату 3 года назад
Герцогу графиня понравилась, но "сплетникам нужна умеренность в фантазиях, - подумал он - столько всего свалить на этот хрупкий цветочек". Склонив голову и приветливо улыбнувшись он пригласил леди в замок.