Чиркова Вера - Приманка

Приманка

39 прочитали и 22 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2017
Серия: Старый замок (#2)
примерно 293 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 7
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Приобретение затерявшегося среди озер и болот старинного замка оказалось для Вельены тем самым камушком, который срывает с горы всесокрушающую лавину. Внезапно проснувшиеся у девушки новые способности резко изменили ее судьбу, и теперь только от сообразительности и стойкости самой Вельены зависит, удастся ли ей живой и невредимой выбраться из смертельной ловушки. И не потерять при этом ни неожиданно вспыхнувшую запоздалую любовь, ни дружбу и уважение поверивших ей загадочных и невероятных существ.





Елена поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Юджиния № 176 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ольга № 131 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Вторая книга более замудренная, первая понравилась больше.
мило
не оторваться
Моя оценка:
Понравилась вся серия, рекомендую
Лёлка № 46 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
романтично
мудро
Моя оценка:
В очередной раз убеждаюсь, что Чиркова это стабильность, неторопливость, рассудительность и внимание к мелочам. В её книгах мне ни разу не попадались невыстрелившие ружья, лишние второстепенные персонажи, ненужные события или истеричные главные героини. Все всегда расставлено по полочкам и случается не наобум а потому что.
Вообще её книги это как разговор с мудрой тетушкой, которая у комелька, раскачиваясь в кресле-качалке с вязанием, рассказывает сказочную историю, заманивая слушателей занимательной историей, чтобы между делом донести до них накопленный опыт и предостеречь от ошибок.
Читать такие книги в юности, когда ты уверен что лучше всех про все знаешь и не приемлешь ничьих советов, не всегда нравится, при том что в тексте есть все чтобы прекрасно провести время - магия, приключения, романтика и даже элементы расследования. Но вот завлекушек в виде взрывов страстей, экшена, жизни на пределе и манипулирования эмоциями в серии нет.
Но вот мне её книги нравятся всегда, это не фееричный восторг, а мягкое и тёплое довольство. В последнее время в топовых новинках книги настолько изобилуют безграмотностью текстов, нелогичностью и несвязностью событий, а герои настолько часто непригляды и мерзки, что читать после них ту же Чиркову, это отдыхать душой.
Данная серия продолжает традиции "Сестер тишины", которые в своё время меня тоже порадовали.
Умная героиня, рано лишённая жизнью розовых очков и поднаторевшая в расследованиях. Замечательный, шкодный в меру, питомец, помощь которого в произошедших событиях сложно переоценить. Зрелый герой. Порядочный и сильный. В силу опыта, дара и профессии очень недоверчивый и тяжело и долго пускающий людей во внутренний круг, но если пустил то можно расслабиться и чувствовать себя как за каменной стеной. Замечательные друзья и люди, на которых можно опереться в сложную минуту. Враги, хитрые и сильные, куда уж без них? Все это, приправленное магией, политикой и тайнами, сплетается в красивую историю, в которой герои радуют адекватностью, а чувства естественностью.
Алёна № 23 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Алла № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Лёлка добавила цитату 3 года назад
Не могут слабые править теми, кто сильнее и мудрее, это закон развития общества.
Лёлка добавила цитату 3 года назад
Все мужчины знают, о чем они мечтают в море, на войне в минуты отдыха или в дальней дороге, когда вокруг ни деревушки, ни трактира, а с неба сыпется непрекращающийся дождь. О теплом, чистом доме, о горячем супе и свежем хлебе, какой умеет печь только жена или мать, о сухой постели и нежных, заботливых женских руках.
Лёлка добавила цитату 3 года назад
Это всегда было главной женской обязанностью — помогать мужчинам вернуться домой. Из кабаков и со службы, с войны и с покоса, от веселых маркитанток и ловких шулеров.
Лёлка добавила цитату 3 года назад
А насчет уважения… Мне не хотелось бы вам напоминать, что уважение — это обратная сторона доверия, и оно может быть только обоюдным. Невозможно по-настоящему уважать того, кому опасаешься доверить простой кошелек или ключ от дома.
Лёлка добавила цитату 3 года назад
— Мятеж невозможно устроить там, где все довольны порядками и жизнью, — едко усмехнулся Танрод. — Заявляю как человек, занимающийся этими вопросами уже десять лет. А вот если среди жителей все больше недовольных и обиженных, мятеж вспыхнет и сам, достаточно случайного слова.