Ролдугина Софья - Кофейные истории. Компиляция 1-13.

Кофейные истории. Компиляция 1-13.

29 прочитали и 73 хотят прочитать 14 отзывов
Год выхода: 2017
примерно 2384 стр., прочитаете за 239 дней (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 5
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю!
Здесь по улицам славного города Бромли все еще раскатывают кебы и омнибусы, но под землей уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую гадалку – или благородную графиню, а если отвернется удача – получить ножом в бок. Здесь проходит рубеж веков и за эпохой лошадей наступает век паровозов, а следом уже спешат, подгоняя прогресс нетерпеливыми гудками, первые электромобили.
А в сердце города гостеприимно распахнула двери самая желанная кофейня столицы – «Старое гнездо», только вот ее хозяйке сейчас не до светских развлечений. Чудом пережив покушение, леди Виржиния знакомится с детективом Эллисом – нахалом, грубияном и отнюдь не джентльменом. И теперь уже в ее судьбе начинается новая эпоха, а к худу или к добру – покажет лишь время…

123 читателей




Eva № 44 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Читала долго, порционно :) Стиль написания, атмосферность произведения и о-о-очень неторопливое повествование оказывали на меня умиротворяющее действие :) Детективные истории с легким налетом мистики понравились, несмотря на то, что ггероиня периодически раздражала своим снобизмом, высокомерием и чопорностью.
Ludwig № 67 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Очень интересные герои, знакомо-незнакомый мир, чопорные и не очень герои. Вкусный язык. Неспешное, но захватывающее повествование. И постоянное ожидание: а что же дальше. Все истории детективного характера, но как-то ненавязчиво. Читается очень легко. Потому, кто прочитает - не пожалеет.
Алина поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Понравилось очень-очень-очень, хоть эпопея подзатянулась (здесь 13 историй, сейчас автор пишет 15-ю, всего 16 планирует) и где-то истории с 7-й у меня вопросы к морали некоторых героев, а с 12-й к вялотекущей любовной линии. Изумительно красивым языком написано, мне нравится как автор играет словами, обыгрывает реальные исторические события. Выдуманная страна Аксония (Англия?), алманский доктор Брейд, проводящий сеансы психоанализа, демонстрации суфражисток, здесь называемых ширманками - угадывать реальные страны, исторические события и известных личностей было интересно. Эффект погружения. Все происходит в поствикторианский период, женщина при отсутствии мужа и родителей и наличии покровителей уже может распоряжаться своим состоянием, иметь своё дело. Вообще после книг о викторианских барышнях -друзьях человека, такая героиня как Виржиния - просто бальзам на душу. Она хоть и продукт своего времени, общества и воспитания, но за собственную независимость зубами держится.
Елена. поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Великолепно!
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Детектив+ мистика, Викторианская Англия, можно узнать много новых рецептов кофе, но автор очень долго пишет продолжение.
Наталья № 363 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
А рецепты кофе пригодятся! !
Milena поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ната добавила цитату 4 года назад
...Человеческая память – странная штука. Она похожа на огромный сундук с тяжелой пыльной крышкой, в котором сложены аккуратно самые диковинные предметы. Те, которыми пользуешься чаще, – на самом верху. Теплые, приятные воспоминания, словно отполированные частыми прикосновениями деревянные фигурки; воспоминания полезные, от постоянного употребления острые, лишившиеся лишних подробностей; наконец, страшные воспоминания, которые гонишь от себя, но они как моль – обязательно вылетят из той самой меховой накидки, которую бережешь к особому случаю.
То же, чем пользуешься редко, покоится на самом дне. Пожелтевшие от времени кружева – фрагменты детства. Рассохшиеся почти что в труху воспоминания-карты тех мест, которые довелось посетить… Кажется, что знания уже потеряны, но вернись на шаг назад, развороши сундук, докопайся до дна, поднови их свежей краской новых впечатлений от полузабытых пейзажей из отрочества – и вот они, на твоей ладони, опять чистые и сияющие...