Охлобыстин Иван - Магнификус II

Магнификус II

1 прочитал и 8 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 463 стр., прочитаете за 47 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Роман Ивана Охлобыстина – великолепный образец эпического фэнтези. Его отличает не только созданный для читателя полный эффект присутствия внутри текста-игры, но и фирменный юмор автора, грубоватый, но очень обаятельный. Молодой менеджер мебельной компании отправлен за границу подбирать обстановку для богатого дома, но оказывается… в виртуальной реальности, где все – сражения, подвиги, дружба с эльфами, крысами и даже вампирами, а также любовь и смерть – абсолютно подлинно. И если смерть, пусть и не для всех, в этом мире может быть обратима, то все остальное – нет. Оторваться невозможно – начинаются «ломки». В лучших традициях «Властелина колец» – в то же время очень по-русски.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

12 читателей
0 цитат




Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень забавное ощущение - читать книгу, слыша голос героя в озвучке доктора Быкова))) Но это только поначалу, там очень чувствуются интонации автора, дальше втягиваешься, это ощущение перестает быть таким ярким.
Книга - фанфик по игровому миру, ЛитРПГ-квест. Герой - вроде пьянчуга, но оказывается верным другом, честным и справедливым человеком (богом), не лишенным романтики. Порадовало немалое количество иронии и присущих автору интересных философских мыслей. Несколько затянуто, суховато изложено, но читается неплохо.
анна № 2 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга! Замечательный язык, продуманный мир.