10 прочитали и 35 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2017
Серия: Аратта (#1)
примерно 365 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мир тысячелетия назад. Последние отступающие ледники, первые легендарные империи, мифические предки финнов и славян и чудом сохранившиеся реликты куда более древних эпох – все это мир великой Аратты и окружающих ее диких земель. Пятнадцатилетний царевич Аюр отправляется на свою первую настоящую охоту, чтобы в единоборстве одолеть великого зверя. Его путь лежит в Ползучие горы, где все еще водятся мамонты и кровожадные саблезубцы. В желании испытать себя юноша даже не представляет, как далеко ему придется зайти на этом пути. То, с чем ему предстоит столкнуться, куда хуже любого дикого зверя… Юная Кирья из лесного племени ингри, живущего на окраине обитаемого мира, случайно открывает в себе волшебный дар. Простая глиняная свистулька в ее руках обретает необыкновенную и порой опасную силу. Как распорядиться этой силой, особенно когда в лесные земли вторгаются чужаки и привычный мир начинает рушиться прямо у нее на глазах?.. Эта книга – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.





Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Не Семёнова автор, явно. Я не читала книг Гуровой, но уверена, что Мария только консультировала по сюжету и историческим деталям. Нет в этом эпосе трогательности и душевности любимого мной автора, нет той атмосферы, которая заставляет полностью погружаться в книгу и переживать с героями каждое событие. Здесь меня всерьез взволновала только сцена охоты на Зверя, жутковато было, и зацепила сюжетная линия Кирьи с Мазайкой. Все остальное - да, интересно, да, я хочу знать, что будет дальше, но... это тот редкий случай, когда я не рада количеству томов интересной истории.
Наверно, вторую книгу попробую читать, но настрой у меня не воодушевленный, готова бросить.
Слишком многого ждала(
Михаил поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Отличная книга! всем поклонникам творчества Марии Семёновой, рекомендую к прочтению!
Ирина № 225 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Долго собиралась, но как только начала читать оторваться не смогла. Анатация не передаёт захватывающий сюжет. Буду читать серию дальше. От автора вообще и книги в частности в восторге
Марин.etc добавила цитату 6 месяцев назад
– Послушайте сказку о четырех обезьянах, – начал он без всяких предисловий. – Есть на свете четыре обезьяны, от которых в мире всякое беззаконие и раздор.
Первая обезьяна считает себя сильнее всех прочих и полагает, что это дает ей право принуждать других, а кто не хочет покориться, тот должен умереть.
Вторая считает себя умнее всех прочих и учит жизни всех остальных, а тех, кто не хочет думать как она, и за обезьян-то не считает.
Третья обезьяна считает себя добродетельнее всех, а потому судит всех прочих – заслуги же их определяет сама, ибо остальные погрязли в темноте порока, а потому их мнение не имеет значения…
...
– Так что четвертая-то обезьяна? – спросил царевич.
– Это самая худшая из обезьян, – помолчав, ответил жрец. – Она полагает, что исполняет волю богов на земле. И все, кто считает иначе, должны быть уничтожены во имя торжества Истины.