Малиновская Елена - Конец игры

Конец игры

27 прочитали и 13 хотят прочитать 4 отзыва и 9 рецензий
Год выхода: 2009
Серия: Игры с Богами (#3)
примерно 375 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

У богов жестокие забавы. Они играют людьми, их судьбами и желаниями по собственному усмотрению, не принимая ничье мнение в расчет. Но каждой интриге когда-нибудь приходит конец. Возможно ли победить, если все против тебя?

Когда завершается одна игра, всегда начинается следующая…

Лучшая рецензияпоказать все
FLYona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Перехвалила. "Танец над бездной" был прочитан просто взахлёб, "Безыманный бог" разочаровал концом- уж больно долго тянулась финальная часть, а последняя часть просто меня "учитала".
Ну если нет материала на трилогию- зачем мучаться-писать три, сделай две, но полноценные и захватывающие!
Третья часть состоит из затянувшегося пленения, долгого освобождения и сладковатого неправдоподобного конца-"честным пирком да по свадебкам". Все злодеи перевоспитываются и живут мирно и достойно в обнимку с гонимыми.
И всё это нудным ,утомившим меня языком, с "терпкими благовониями" и "шипением от злости" главных героев.
3 из 10

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Обалденное произведение. Герои получили то, что хотели. Кто то для себя, а кто то для других. Тот, кто старается для других, не может устроить свое счастье. Незачем было в той ситуации императору убивать отца Эвелины. Он вообще никак ему не мешал. И тем более, нельзя было сообщать об этом. Все остальные действия императора необходимы для образования сильного централизованного государства. В сложившейся ситуации только Рони может стать достойным преемником императора. Однако он решил пожить для себя. Никто не мешал ему быть вместе с Марой и стать преемником. Норд же сырой и слабый экземпляр и как его не воспитывай, не будет из него великого правителя. Тем более у него Раиса, подлый, себялюбивый, эгоистичный человечишка. Все, как у нас в мире. К власти в результате приходят не те, кто достойны, а те, кто вовремя подвернулись. На одного великого правителя, придет куча фигни. И естественно никакой счастливой личной жизни у великого человека просто не может быть.
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка:
Серия интересная, но последняя часть показалась затянутой. А еще почему-то очень жаль Дэмиена, он мне более близок оказался. А вот Далион разочаровал, как пустышка вместо обещанной конфеты. Да и чувств у героини к этому объекту как-то совсем было незаметно.
Больше всего порадовал "округлый" эпилог, который захотелось дополнить самой и поменять в итоге героев местами.
innak3493 поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
FLYona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Перехвалила. "Танец над бездной" был прочитан просто взахлёб, "Безыманный бог" разочаровал концом- уж больно долго тянулась финальная часть, а последняя часть просто меня "учитала".
Ну если нет материала на трилогию- зачем мучаться-писать три, сделай две, но полноценные и захватывающие!
Третья часть состоит из затянувшегося пленения, долгого освобождения и сладковатого неправдоподобного конца-"честным пирком да по свадебкам". Все злодеи перевоспитываются и живут мирно и достойно в обнимку с гонимыми.
И всё это нудным ,утомившим меня языком, с "терпкими благовониями" и "шипением от злости" главных героев.
3 из 10

el_lagarto написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

М-да. Первая книга заинтересовала не совсем обычной задумкой, вторая заинтересовала так, что прочиталась на одном дыхании, а третья... третья разочаровала. У такой любопытной серии могло бы быть завершение поинтереснее.

Во-первых, книга слишком затянута. Пусть неторопливое, но все-таки развитие событий превратилось в размусоливание розовых соплей. Все итоговое противостояние свелось к вопросу: сдастся гг или не сдастся? Так вот: сдалась. И это меня за гранью.

Объяснить конец иначе, чем зельем, которым ее так долго и усердно опаивали, я не могу. Иначе почему вообще такой итог? Так долго повторять, что это стало бы ее концом и позором, а потом так легко поддаться. Но это даже не самое главное. Женское сердце, все дела, все понимают. Самое главное - гг так долго страдает из-за отсутствия верных друзей, которым можно доверять, и в итоге сама же предает и обманывает такого человека. Ну и чем она лучше отрицательных персонажей тогда?

Обидно. Пожалуй, даже сменю свои три звезды на две.

Scale написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Насколько мне понравилась первая часть , настолько разочаровали две другие... Ну почему она постоянно какая-то пленница??То кандалы, то ошейник...фу, надоело. А после прочтения последней части возник вопрос:зачем она столько училась, если это ей даже не понадобилось??Лично я надеялась на финальную супербитву, а не розовые сопли :"Одна ночь любви у меня всё-таки была...бла-бла..." Закидайте меня тапками, но по-моему третья часть ни о чем. В отличие от первой(на которой по ходу и стоило остановиться...) Какой же в "Танец над бездной" яркий, сильный и дающий простор воображению финал...

s775 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

-... при всём желании мы не можем изменить ход игры, которую ведут боги.
- Это мы ещё посмотрим!

Всегда немного грустно читать последнюю книгу цикла. В начале ты изучаешь персонажей, привыкаешь к ним, расставляешь своим симпатии\антипатии к каждомугерою. Потом ты следишь за их приключениями, путешествуешь вместе с ними, разделяешь их боль или радость. И вот уже в последней книге ты читаешь и понимаешь, что всё - продолжения не будет. И чем ближе финал - тем печальнее, даже если всё заканчивается "и жили они и долго и счастливо" или "шрам не беспокоил его уже 19 лет"...

Сюжет: в третьей книге Эвелине - девушке с судьбой будущей матери наследника Империи - предстоит снова встретится с императором. На сей раз она пленница. Её магические способности заблокированы, зверь внутри неё укращён. А боги не спешат ей на помощь, может они сейчас играют в совсем другие игры, на другом поле?

Третья часть вышла динамичнее второй, и даже, наверное, первой. Часть героев двигается по Империи, часть находится в королевском замке и двигается внутри своей души, мечется от одного к другому. Все герои в книге что-то получают или теряют, меняют свои точки зрения, а некоторые и принципы. И это очень хорошо, потому что за такими изменениями приятно наблюдать в любой книге. Тем более, в фэнтези, где психологизм редко выступает на первом плане.

Я снова убедился, что автор избегает откровенной квэстевости сюжета, что головокружительные приключения и баталии ей не особо интересны. Гораздо интереснее для неё раскрывать характеры своих персонажей, ставить их в положение выбора, подчас очень сложного и кажется с неотвратимым решением. Ей интересно сталкивать всех лбами, заставлять своих героев думать, переживать, учиться на своих ошибках. И всё это явственно прослеживается (повторюсь) с каждым героем истории.

Правда, частично из-за этого страдает сама история, ибо порой чувствуется что-то, что могло бы быть написано, но этих сцен на страницах нет. Хотя, возможно, это привело бы к утяжелению книги в объёме. Например, "за бортом" осталась судьба Запретных островов, судьба северной границы Империи.

Резюмируя отмечу, что книги Малиновской написаны очень хорошим, образным языком. В тексте просто растворяешься, начинаешь как будто жить в этом придуманном жестоком мире. Все персонажи - и главные, и второстепенные - яркие и самобытные. В каждой книге есть своя толика тайн, раскрытие которых приводит в удивление и заставляет читать дальше и дальше. Да и сам мир, где люди примеряют на себя власть и силу богов вряд ли оставит равнодушным читателей книг жанра фэнтези. Здесь нет орков-драконов, нет героических боёв, зато полно интриг, ловушек, жажды власти, любви и свободы.

inn-a написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я не могу оценить эту книгу. С одной стороны, понравилась. Она другая, не такая, как первые две, более сентиментальная, наверно. С другой, концовка просто приводит в недоумение, но при этом я понимаю и вижу логику поступка Эвелины, но смириться с ним не могу. Назвать концовку хеппи-эндом язык не поворачивается, такие предательства безнаказанными не остаются. Хотя да: все получили то, что хотели, и проигравший император тоже оказался в выигрыше. Странная книга, странная и запоминающаяся.
PS
поменяла оценку на четверку, все-таки книга заслужила быть оцененой:-)

admin добавил цитату 4 года назад
Сомнение- это первый шаг к предательству.