197 прочитали и 150 хотят прочитать 61 отзыв и 10 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 370 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 37
  • Советую 35
  • Советую 26
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Для артанского князя я – всего лишь трофей. Пленная нифрейка, рабыня, с которой можно делать все, что угодно. Кейна Логхарда не зря называют Мраком, его жестокость безгранична, его магия подчиняет княжество за княжеством, его войско непобедимо. Но у меня тоже есть одна маленькая тайна, и я раскрою ее, когда придет время. Время отомстить за всех, кто был мне дорог.

ОДНОТОМНИК

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня-фрейлина княжны. И сразу нападение главного героя на двор, княжна погибает и вручает гг "дерево" которое она должна спасти и помочь восстановить государство. При этом Мрак захватывает Амелию и увозит ее с собой. Амелия хранит свою тайну до конца. Впереди их ждет путешествия по гос-вам, спасение источников и возрождение их. Любовная линия - от ненависти до любви, очень страстная история. Авторы хорошо прописали героев, мир, антураж его. Книга легкая, приятный слог, читать одно удовольствие. Прочла за пару часов, мне понравилось.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Надежда поделилась мнением 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Книга долго лежала в отложенных.
Прочитала.
Понравилось.
Хорошо переданы эмоции ггероев. Несмотря на то, что ггероиня юная девушка - вполне адекватна и в меру истерична.
Сюжет развивается интересно.
Читающая Я поделилась мнением 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Люблю читать про противостояние характеров.
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Natali поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня-фрейлина княжны. И сразу нападение главного героя на двор, княжна погибает и вручает гг "дерево" которое она должна спасти и помочь восстановить государство. При этом Мрак захватывает Амелию и увозит ее с собой. Амелия хранит свою тайну до конца. Впереди их ждет путешествия по гос-вам, спасение источников и возрождение их. Любовная линия - от ненависти до любви, очень страстная история. Авторы хорошо прописали героев, мир, антураж его. Книга легкая, приятный слог, читать одно удовольствие. Прочла за пару часов, мне понравилось.

Lady_North написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну разве так ненавидят своих похитителей?

Мое настроение #я_устал_хочу любви продолжается, и сегодня у нас на повестке дня практически классика жанра "от ненависти до любви" - "Мятежница" от Марины Эльденберт.

У автора я читала серию про леди Энгерии, понравилось тем, что и сюжет есть, и посмеяться можно, и развитие любовной линии нормальное. А не как это бывает "Я его увидела, в животе затрепетало, и понеслось".

Здесь главные герои знакомятся, когда главный герой штурмует и громит замок княгини, у которой главная героиня служила фрейлиной. И в результате некоторого стечения обстоятельств главная героиня угождает в плен к герою. Потом они едут к нему домой, потом какое-то время действие происходит уже у него дома. И конечно же, они воспылают друг к другу пылкими чувствами :))

Почему 4 звезды, а не 5? Потому что, по моему скромному мнению, автор все-таки не до конца вытянула эту линию "от ненависти до любви". Да, как я писала выше, здесь нет мгновенного и необоснованного "ах, хочу-люблю-женюсь" с первого взгляда. Но и ненависти как таковой я здесь не увидела - или, по крайней мере, не поверила.
Да, герой поначалу обращается с героиней достаточно сурово. Не настолько сурово, как мог бы (во всяком случае, я встречала схожие сюжеты и там было куда брутальнее), но я жалуюсь не на недостаток брутальности. Скорее, на странную реакцию героини. Вот ее реакции как пленницы я не поверила. Да, она называет главного героя Мраком, то и дело вспоминает, какой он страшный и ужасный, но она как будто не боится его и не испытывает к нему какого-то отторжения или отвращения как к похитителю. Да, она пытается сбежать, но в целом она реагирует как-то в духе "ну ок, этот чувак меня похитил. но мужик-то в целом неплохой". Не поверила я в ее ненависть, словом.

Но в целом книга вышла неплохой и определенно читабельной. Здесь будет достаточно интересный сюжет с магией, драматичная история в прошлом главного героя, плюс как всегда драма в самом конце, когда читателя пытаются заставить поверить "ах, все плохо, не быть им вместе", но заканчивается все непременно хорошо. Посмеяться тоже есть над чем. Словом, любителям жанра можно смело читать :)

Dreamer_Fox написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прежде чем приступать к чтению, запаситесь бумажными платочками и держите под рукой успокоительное. Напряжение является постоянным спутником этой книги. Каждая глава, каждая страница - это множество ситуаций "на грани", когда кидает то в холод, то в жар. Только вроде бы главные герои пришли к взаимопониманию, а в следующую секунду на тебя выливают ведро холодной воды: "агаааа, расслабилась, держи горсть страданий". Счастливый финал немного притупляет переживания, но до него ещё нужно дойти...

Повествование ведется от лица двух главных героев, что позволяет нам рассмотреть ситуацию с разных углов. Амелия, девушка, которая живет в мире магии, но при этом лишенная активного дара, и всем, чем она может похвастаться, по мнению большинства - это смазливое личико, да непонятная благосклонность местной княгини. Кейн, князь противоборствующей стороны по прозвищу Мрак, неприступный и безжалостный завоеватель, который забирает главную героиню в качестве трофея и против воли увозит с собой. Каждый раз меня не покидало чувство мрачности и некой обреченности, когда героиня с треском проваливала попытки сбежать или пойти наперекор приказам Кейна. Пробирало до костей, когда он смотрел на девушку своим колючим и холодным взглядом, говорил с ней безразличным или подчиняющим голосом. А уж когда Амелия вступала с ним в перепалки, дерзила, либо пыталась выстоять свое мнение, за что потом огребала... Мне хотелось спрятаться и, как в детской игре, сказать "я в домике".

Книга может похвастаться не только логичной и структурированной вселенной, но и проработанными характерами всех персонажей, от главных до второстепенных. Легко можно понять, кем что движет, кто чего желает, на что опирается тот или иной поступок, почему происходит так, а не иначе. Качественные интимные сцены без лишних или утрированных подробностей немного скрашивают эффект постоянных переживаний за Амелию. В этом тексте встречается огромное разнообразие душевных терзаний на любой вкус, а также препятствия на пути к счастью и благополучию в виде других женщин, чувства долга, недопонимание на фоне разных менталитетов, ну и конечно же пророчеств.

Эта книга выбила меня на эмоции, так что я поставила высокую оценку. Хотя в будущем хотелось бы избежать подобных драматических "стекольных" сюжетов. Как такового подробного физического насилия в Мятежнице нет, скорее подавление воли и осознание беспомощности, но и этого мне хватило с лихвой)))

LadyPerfection написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Марина Эльденберт "Мятежница"

Это было захватывающе интересно. Я не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. У меня нет вообще никаких нареканий ни к чему.
Главная героиня, Амалия, - сильная духом девушка. Она родилась без капли магии в магическом мире, что было неприятной редкостью. Не смотря на то, что семья ее знатна, замуж ее брать никто не хотел, боясь, что детям передастся по наследству ее дефект. Она стала младшей фрейлиной княгини, смирившись, что умрет старой девой.
Главный герой - Артанский князь Кейн Логхарт по прозвищу Мрак, человек, завоевавший пол мира и пришедший к стенам Нифрейи - княжества, в котором живет Амалия. Он владеет самым сильным даром магии разума и способен мысленно управлять всем своим войском. Ни один человек не способен противостоять его магии. Ничьи мысли не скрыты от Кейна. Так было, пока он не столкнулся с Амалией.
Мир книги - это множество княжеств, в каждом из которых есть собственный источник магии. Ради захвата этих источников и идет война.
Основная сюжетная линия - романтическая, развитие отношений между главными героями от ненависти до любви.
Долго откладывала прочтение этой книги (название, что-ли, не очень мне нравилось), но понравилось очень от первой до последней страницы.
P.S. Название княжества Артан сразу напомнило королевство Ортан с его королем Шелларом из "Хроник странного королевства" Оксаны Панкеевой.

Urrsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

А неплохо. Не в части развития отношений "от любви до ненависти" - тут мне всё ещё непонятно, как эти отчаянные женщины могут увидеть что-то хорошее в мужчине, который далеко не серенады под окном им поёт. Однако вот часть с моральными дилеммами и осознанием героини того, что всё не так, как она считала оказалась на удивление увлекательной. И вообще сюжет хорош, хоть и слишком банален местами. Постельных сцен много, но они не затянуты, персонажи харáктерные (зачем же всё-таки этот маг огня попёрся за Амелией в Нифрейю?), страдает героиня практически всё время, чувства со стороны героя какие-то лихорадочно-нездоровые, колбасит его нещадно - но у него, признаться, есть повод. Линия Зои показалась очень интересной, и сдаётся мне, что если бы в романе были главы, показывающие ситуацию с её точки зрения - книжка только выиграла бы (особенно если б они были не впридачу к уже написанному, а вытеснили часть существующего текста, местами повествование, на мой вкус, было провисающим и затянутым).

Если вы ищете именно такую начинку книги - где героиня страдает напропалую, а потом всё же получает заслуженный хэппи-энд - читайте, не сомневаясь, написано хорошо.

Джоконда добавила цитату 1 год назад
Он станет ухлестывать за юбкой, даже если она просто будет лежать в сундуке!
admin добавил цитату 3 года назад
— Ради таких пробуждений, фрейлина, можно даже умереть,
admin добавил цитату 4 года назад
— У меня на родине, в Кри, тело считается сосудом для души. Если не ухаживать за телом, то душа скорее покинет его.
admin добавил цитату 4 года назад
— Доверие нельзя заполучить силой, Кейн, — ответила я. — Оно либо есть, либо его нет.
admin добавил цитату 4 года назад
— Я не вещь, чтобы ты ни думал, — получилось приглушенно, потому что от его близости мое дыхание сбилось. — У меня есть чувства, Кейн.
— Я не считаю тебя вещью, — он нахмурился.
— Но и не считаешься с моими чувствами.