Устинова Татьяна - Колодец забытых желаний

Колодец забытых желаний

29 прочитали и 8 хотят прочитать 4 отзыва и 5 рецензий
Год выхода: 2007
примерно 267 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Вот сейчас, в этот самый миг, в это самое мгновенье, когда он должен принять судьбоносное решение, Олег Петрович испугался. Испугался и подумал: зачем ему это нужно?! Эта женщина, эта новая жизнь?! Но события последних дней все перевернули, все поставили с ног на голову… Икона с ликом Преподобного Серафима Саровского, которая словно сама попала к нему в руки, кража из музея уникальной демидовской коллекции, убийство его старого приятеля антиквара Василия Дмитриевича… Ясно как божий день – все это было предопределено. Предопределено кем-то свыше. Кем-то, кто послал ему на жизненном пути эту женщину…

Лучшая рецензияпоказать все
Astilla написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На фоне недавно прочитанного "Ковчега Марка" книга оставила ужасное впечатление. Какое-то натужное повествование, притянутые друг другу сюжеты. Бррр... Не узнала я в этой книги Устинову.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Юджиния № 175 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
в прошлом покупала все доступные книги Устиновой. Стоят на полочке. Недавно перечитывала...
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Проглотила просто. На удивление понравилось, хотя читала, конечно, но уже не помнила совсем.
Alina № 42 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Astilla написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На фоне недавно прочитанного "Ковчега Марка" книга оставила ужасное впечатление. Какое-то натужное повествование, притянутые друг другу сюжеты. Бррр... Не узнала я в этой книги Устинову.

NelitaArven написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга мне понравилась, убийство расследуют герои, между которыми, на первый взгляд, нет ничего общего, это хороший друг убитого и молодой человек, попавший в непростую ситуацию, развязка, а также некоторые линии, в том числе романтические, оказались очень неожиданными. За Фёдора переживала больше всех, хорошо, что он встретил людей, которые помогли ему выбраться из запутанной истории. А кто очень антипатичная для меня личность, так это отец Фёдора, злой, циничный тип, для которого деньги превыше всего, он относился к сыну как к низшему существу, не приспособленному к жизни и при немногочисленных встречах, которые у них были, вбивал в сына комплексы. Конечно, в том, что женщину бросает муж и оставляет одну с ребёнком, ничего хорошего нет, но я считаю, что Фёдору и его матери лучше было вдвоём, чем с таким мужем и отцом, и не имеет значения, что они жили небогато, а у отца было много денег, зато они порядочные и честные люди. Хорошо, что жизнь у них наладится, а заветная мечта Вероники сбудется. Приятно читать такую сказку для взрослых.

posya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не понравилось абсолютно.
И это при том, что Устинову я люблю-обожаю уже в течение многих лет и под настроение перечитываю те или иные книги.
Но не эту.

Пока читала, меня все не покидала мысль, что Устинова не то исписалась, не то писать ей очень не хотелось, а злые люди ее заставляли. Куда-то пропал ее неподражаемый юмор; отвлеченные размышления героев о жизни и их воспоминания о этой самой жизни стали водянистыми и такими многочисленными, что порой просто забывалось о том, что кого-то убили и нужно переживать, кто же это сделал и зачем...
Дочитала до конца скорее по инерции, чем из интереса. И все ждала, что вот сейчас произойдет что-то такое необычное, в духе автора, что все расставит по своим местам и сразу станет понятно к чему были те или иные отсупления от темы, но... ничего такого не произошло.

Если раньше книги читались на одном дыхании, то эту я просто "вымучила".

stoodin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Давно не читала Устинову, решила обновить те ощущения, что возникают от ее романов - не могу сказать, что ошиблась... Сюжет не плох, герои яркие, любовь не реальная (в смысле страсти и в смысле невозможности таковой в реальной жизни) присутствует. Есть моменты, которые позволяют посмеяться.
Из минусов для меня - некоторая, все-таки, "притянутость за уши" сюжетной линии. Развитие характеров героев - весьма неоднозначное и непонятное - как вдруг из одного яркого типа и в конце книги - другой яркий?? Да, еще много рассуждений/размышлений от лица ГГ, которые претендуют на философию, но которые хочется перелистнуть - так уж вымученно это все выглядит.
В целом для развлечения и отдыха мозгов - очень даже можно.

DariaReader89 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Реклама

ну вот средненькая такая книга, легенькая- детектив с трупом, любовь между бедным и богатам и вроде бы все так нормальненько и тут...."обязательно нудно пить таблетки климадинон и мастодинон"- блин, ну неужели и в книги пробралась реклама(((( обидно и для меня однозначно испорчено общее ощущение

admin добавил цитату 4 года назад
Скука - это не отсутствие веселья. Это отсутствие какого бы то ни было смысла.