Жилло Анна - Терпкий запах тиса

Терпкий запах тиса

58 прочитали и 90 хотят прочитать 22 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 209 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 14
  • Советую 12
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

У Валерии есть все: любящий муж, прекрасные дети, успешная карьера. Ее жизнь налажена, и она не хотела бы что-то в ней менять. Но однажды ей предоставляется возможность вернуться в прошлое и снова пережить всего одно мгновение своей юности. После этого в ее настоящем появляется старая школьная любовь, и все начинает рушиться...
ХЭ обязательно будет.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Янина поделилась мнением 2 месяца назад
до слез
мило
Моя оценка:
Написано очень хорошо, хотя всё время повторялись выражения из другой книги автора - "Чума вашему дому" . Читать про школьную жизнь Леры, как над ней исподволь издевался одноклассник было ужасно. При всех данных Леры - и умничка , и хорошенькая, и занятная ,- так вляпаться. И куда смотрели ее родители!? А сексуальная жизнь героини с Евгением просто отстой. Мне было очень неприятно. Так что Леру очень жаль, из-за того, что ей пришлось пережить такую муку
Арина поделилась мнением 4 месяца назад
мудро
Моя оценка:
Альтернативные вариации жизненного пути и их адаптация под сегодняшнее осмысление реальности
Евгения поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Надежда поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга № 131 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Лиса Элис № 9 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Нестандартный поворот сюжета.... понравилось)
СветланаЛК поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Великодушно простивший получает в руки грозное оружие. Почти ядерное. Это, знаешь ли, большое преимущество в домашних войнах.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Иногда я вспоминала древних греков, которые боялись слишком большого везения. Они полагали, что боги завистливы и не любят удачливых. И вряд ли были так уж неправы. Хотя намного сильнее во все времена удачливых не любили завистливые люди.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Жаловаться? Да ни за что! В этом отношении я была похожа на верблюда. Когда эта зловредная скотина устает идти по пустыне, она ложится на песок и орет. А потом встает и идет дальше.
Галка добавила цитату 2 года назад
Уже потом я поняла, что, во-первых, мне нравилось… страдать. Нет, это не было настоящее взрослое страдание неразделенной любви, скорее – ожидание любви. Сладкое томление, сладкая грусть, надежды, мечты… Я просто упивалась этим. Читала стихи, слушала музыку, рисовала чьи-то туманные профили и силуэты. Откуда этому взяться в простой обыденной дружбе, где уроки, яблоки, прогулки, разговоры о книгах? Ну, так мне казалось.
Галка добавила цитату 2 года назад
- Помнишь, ты мне сказала, что не любишь, когда жалеют или сочувствуют? – спросила Нина. – Давай так. Мы не будем тебя утешать. Ты просто нам все расскажешь. Мне кажется, тебе это сейчас нужно. Вывернуться наизнанку.
- Может, мне и нужно, - я поджала под себя ноги и закрыла глаза. – А вам-то зачем? Я ведь если начну, действительно наизнанку вывернусь. А там очень мало приятного. С изнанки-то.