Касс Кира - Отбор

Отбор

58 прочитали и 66 хотят прочитать 11 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2014
Серия: Отбор [Kiera Cass] (#1)
примерно 258 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 7
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Для 35 девушек это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс оказаться в мире роскошных нарядов и сверкающих драгоценностей. Шанс завоевать сердце великолепного принца.

Однако Америка Сингер не хочет участвовать в этих состязаниях. Она не хочет бороться за корону, не хочет жить во дворце. Ведь ради этого ей придется разлучиться с любимым.

Но когда девушка встречает принца, ее начинает мучить вопрос: сравнима ли жизнь, о которой она мечтала, с той, которую она себе даже представить не могла…

Впервые на русском языке!

Лучшая рецензияпоказать все
Dorofeya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Формула книги такова:
Шоу "Холостяк"+"Золушка"+совсем немного от "Голодных игр"= "Отбор".
Дальнейшие мысли можно даже не читать, потому что ничего нового, больше чем эта формула не узнать.
Наигранная глупенькая книга штампованных героев, развития сюжета, диалогов. Я люблю YA, но это было слишком банально. Очень жаль даже потраченного времени :(

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Shelri № 310 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
СветланаЛК поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень интересное и насыщенное событиями повествование. Произведения последователей разные, но это ни в коей мере не проигрывает, а даже наоборот. Сюжетные ходы и образы героев стали классикой и эталоном.
Виктория № 421 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Karolina поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Tairinn № 87 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка:
Dorofeya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Формула книги такова:
Шоу "Холостяк"+"Золушка"+совсем немного от "Голодных игр"= "Отбор".
Дальнейшие мысли можно даже не читать, потому что ничего нового, больше чем эта формула не узнать.
Наигранная глупенькая книга штампованных героев, развития сюжета, диалогов. Я люблю YA, но это было слишком банально. Очень жаль даже потраченного времени :(

Wender написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье." (с)

Я тоже девочка и не хочу ничего решать, а просто хочу прочитать хорошую книжку.
А главная героиня этого шедевра хочет мальчика. Или стоп. Она уже не хочет этого мальчика. И другого не хочет. Хотя... Пожалуй другого она все-таки хочет. Но если задуматься, то и первый был ничего так. И правильно, зачем решать сейчас, если можно смастерить трилогию? А значит впереди ещё две книги в которых чудо-девочка будет ломать голову, кто же ей по душе.

Но это все лирика. А на самом деле все невероятно печально. Начиная с топорного языка и заканчивая общей бредовостью сюжета. Итак перед нами бывшие Соединенный Штаты Америки, превратившиеся после войны в кастовое государство с монархической формой правления. Только вот у правителей не принято заключать браки с представителями других династий, вместо этого когда очередному принцу приходит время жениться в стране устраивается грандиозное реалити-шоу, в ходе которого отбирается 35 конкурсанток. Вселившись во дворец юные феи начинают борьбу за корону или принца, кому что важнее. И это апофеоз глупости. Я искренне недоумеваю, как среди них не нашлось никого, кому эта ситуация показалась бы ненормальной и почему все они спокойно выслушивают от других участниц, как прошли их свидания с принцем и кого, как и когда он поцеловал.
А в довесок добавлены повстанцы и их атаки на дворец, что намекает о грядущих сложностях и обещает больше борьбы и драмы в следующих книгах.

В общем, читать есть смысл, если жаркое лето медленно плавит ваш мозг и лишает вас способности читать что-то сложнее комиксов и девчачьих журналов. В противном случае, бегите быстрее, вы еще можете спасти пару часов своего времени.

Oksana013 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Усаживайтесь поудобней, я хочу рассказать вам удивительную историю мира... историю будущего...
А началось все как всегда в Америке...
На горизонте маячит 3 мировая война, Америка задолжала Китаю столько, что самостоятельно выплатить долг была уже не в силах.. Китайцы вторглись на территорию бывшей Америки, что бы вернуть свои деньги, но к сожалению для Китайцев так и не смогли это сделать, потому что Штаты в конец обанкротились. Но взамен Китай смог получить (внимание!) АМЕРИКАНСКУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ
отступление: БОЖЕ что это????? Зачем Китаю рабочая сила они сами кого хочешь этой силой завалят, но бред на этом не кончается, продолжим....
Кроме того Китай превращает Америку в свою колонию и переименовывает в Американский Штат Китая, и штат этот целых пять лет худеет, ищет мозги в своих головах, и кое как собирается с силами что бы освободиться... и вот когда они уже были готовы дать отпор на АШК нападает Россия! Дело в том, что маленькой России категорически не хватает территории. И то ли стремясь вернуть Аляску и восстановить справедливость, то ли крайне нуждаясь в рабочей силе Россия пытается захватить Америку (к слову сказать, после пяти лет китайского правления от Америки не осталось бы и следа, там бы уже во всю трудились и размножались китайцы) И вот тут я бьюсь в истерики... У РОССИИ не получается захватить АМЕРИКУ которая в рабстве у Китая уже 5 лет в то же время Китай нападает на Россию и Америке удается дать отпор всем сразу и освободиться...
Ввиду плачевного состояния экономики на руинах США рождается новое государство Иллеа (монаршее)

nastyaO написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вау!!!

Это все,что я могу пока сказать.Буря эмоций.Если честно,то я ожидала самого плохого от нее,особенно после того,как прочитала очень похожую на нее книгу "Академия принцесс".Но,черт возьми,Кире Касс удалось меня сильно удивить.
Безумно интересная и смешная книга,честное слово,я улыбалась буквально на каждом моменте с Америкой и Максоном.И я,однозначно,стала поклонницей № 1 этой пары.Очень понравился этот момент...

-Значит,вы упрямы?Девушка с характером?
Я увидела,как Максон закрыл лицо ладонями и залился смехом.
-Иногда.
-Ну,раз вы девушка с характером,может,это вы отчитали принца?
-Да,это была я,-вздохнув,ответила я.-У моей мамы,наверное,сейчас случится сердечный приступ.


Боже,как же хочется увидеть(прочитать)в будущем эту пару.Во только на их пути(хм,возможно и красавчик,который всего добивается сам)стоит Аспен.Ну вот не знаю,ну не понравился он мне с самого начала.Единственное,на что я рассчитываю,раз уж эту книгу все сравнивают с "Голодными играми",что история повторится,и она останется с тем,кого в самом начале даже не принимала всерьез.Хотя,мысль,что все окажется не так,заставляет меня понервничать.Боже,я как первоклассница,которая пришла первый раз в школу,так волнуюсь за судьбу Америки.Хотя,знаете?Главное,чтобы она в конце осталась с тем человеком,которого действительно любит.
Ну,вот мой всплеск эмоций закончился я сказать все,что хотела и теперь лишь хочу пожелать всем начинающим ее читать,удачи!!!
Однозначно,советую всем,кто еще ее не читал,сделать это!!Иначе вы пропустите в этой жизни самое интересное=)

NeoSonus написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Жареная картошка и клубничное мороженное.

Если вы спросите меня о том, как я могу одновременно читать Франсуа Мориака, Анну Ахматову, Вальтера Скотта и Киру Касс, я не смогу найти подходящего ответа. Да, я очень люблю классику, я искренне преданна французской литературе XIX – ХХ века, я считаю любое классическое произведение на голову выше всей современной литературы. Но… Это как наслаждаться изысканной французской кухней на обед, а по вечерам уплетать жареную картошку с солеными огурцами и луком. Я люблю и то, и другое. И никогда не откажусь от чего-то в пользу другого. Такие книги как «Отбор» действуют на меня подобно клубничному мороженному – освежают, поднимают настроение и, в конечном счете, пробуждают аппетит к чему-то более серьезному. А еще – это же услада для глаз! Вы только посмотрите на эту обложку! Еще один сувенир на книжной полке=)

Кира Касс дитя своей страны и своего времени. Она выросла на многочисленных реалити-шоу, популярных в Америке, и положила в основу своего произведения такой же принцип отбора. Безотказное средство! Ситуация соперничества, наблюдение за тем, как соперницы готовы идти по головам к своей цели, некое условие – «надо быть лучше остальных» подстегивает интерес публики! Еще как подстегивает, раз эта книга продается миллионными тиражами по всему миру.

Кира Касс дитя Диснея. Поэтому ее историю заселяют принцы и принцессы, король и королева, верные подданные, служанки, гвардейцы. Она придумывает злых повстанцев, которые не совсем вписываются в диснеевский мир, но зато отлично играют роль фантастического чудовища. Она с удовольствием описывает дворец, наряжает героев как кукол в красивые платья. Маленькая девочка выросла, и перенесла свои розовые грезы на бумагу. А разве в глубине души каждой девушки не живет эта маленькая девочка, ждущая принца? Вот вам еще одна причина столь громкого успеха.

Кира Касс родилась на закате холодной войны, но смутная тревога, окружавшая ее в детстве, страх апокалипсиса, уничтожения Родины, остался. И вот перед нами еще одно безотказное оружие в борьбе за сердце читателя! Это довольно любопытно, услышать версию, как будет развиваться страна после Четвертой Мировой войны. Это собственно не только американцам любопытно, альтернативная реальность, будущее – Касс добавила в свой арсенал несколько козырей сразу.

Кира Касс росла в эпоху расцвета американских сериалов (хотя, пожалуй, это даже еще не расцвет, но гипер скачок популярности точно). И вот она не может уложить всю историю в одной книге. Она растягивает свою драму, придумывает спин-оффы, приквелы и сиквелы. Она умело использует социальные сети, дабы раздразнить аппетит публики, и вот, пожалуйста, новые книги серии (даже если первая часть совершенно не понравилась) покупают не менее активно, чем «Отбор».


Я читала первую книгу взахлеб! Для книг подобного рода, «Отбор» очень хорош! Это, в самом деле, синтез Диснея, реалити-шоу МТV, сериалов, и все это с откровенным использованием подсознательного страха Мировой войны. Безусловно, говорить о какой-либо композиции, художественных средствах, этике и эстетике языка Касс не имеет смысла. Поджаривая картошку с луком, вы не ждете от нее утонченного вкуса омаров или улиток. Эта книга такая, какая есть. Легкая, незамысловатая, простая, грубоватая (не в выражениях, а качественно). Эта книга похожа на 20-минутный сериал, который вы с удовольствием включаете вечером после работы, чтобы мозг отдохнул.

И все бы ничего. И осталось бы у меня о Касс, самое радужное представление, но я решила заглотить еще одну порцию – следующую книгу серии. Зря я это сделала. 20-минутный сериал, потому и хорош, что быстро заканчивается. А если смотреть его два часа, с ума сойдешь от поверхностной и глупой начинки. И если я не обращала внимания на низкое качество «Отбора», то в «Элите» я уже не могла закрывать глаза на это. Такие книги хороши в умеренных дозах. Нельзя объедаться клубничным мороженным.

Я сравниваю эту книгу то с жареной картошкой, то с клубничным мороженным, не самые удачные метафоры для книги)) Но дело в том, что мое отношение к подобной литературе, очень схоже с отношением к еде. Иногда очень хочется чего-нибудь вредного и вкусного. Главное, вовремя остановиться:)

admin добавил цитату 4 года назад
- ....и по этому ты без колебаний всадила мне колено промеж ног.
- Я попала в бедро!
- О, умоляю. Мужчине не нужно столько времени, что бы оправится от удара в бедро.
admin добавил цитату 4 года назад
Могу сказать по собственному опыту, настоящая любовь обычно случается в самый неподходящий момент.
admin добавил цитату 4 года назад
- Как думаешь, способность спать в любой обстановке можно считать особым навыком?- поинтересовалась я у отца притворно озабоченным тоном.
- Да, непременно упомяни это. И не забудь написать, что ты способна расправится с любой едой за пять минут,- отозвался он.
admin добавил цитату 4 года назад
И этот человек будет править нашей страной: парень, которого в ступор приводят женские слезы.
admin добавил цитату 4 года назад
Наверное, невозможно совсем игнорировать человека, которого ты так сильно любишь.