Вилар Елена - Академия асуров

Академия асуров

101 прочитали и 91 хотят прочитать 46 отзывов и 5 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 264 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 30
  • Советую 22
  • Советую 14
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

С каждым человеком в нашем замечательном мире может произойти нечто, в корне меняющее его восприятие действительности. Нет? Ха! А я утверждаю, что с каждым. Всего-то нужно изначально допустить в свое мировосприятие то, что не было заложено родителями, не объяснялось в детском саду и в школе. Но главное, что вы сами боялись допустить.

Почему я об этом говорю? Потому что я допустила невозможное, то, чего просто не могло быть. И ведь предупреждали, что будет непросто, и ведь отговаривали, но разве может разум принять наставления, когда от получения заветной корочки о высшем образовании вас отделяет какая-то там практика? Только не меня. Жаль, что учимся мы лишь на своих ошибках…

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня-попаданка, специалист по конфликтам. Отправляется в другой мир на практику чтобы получить диплом. Что сказать про гг-мне она не понравилась, истеричка и на таблетках и очень нервная. Специалист из нее никакой, так и не разрешила ни одного конфликта. Любовная линия слабовата, сначала ты решаешь что она влюблена в директора, а он в нее, но оказывается не так. Автор ввел другого героя и там случилась любовь с первого взгляда. В сюжете не много присутствует интрига, юмора, учеба в академии и т.д. Книга читается легко, но как-то не зацепила и на один раз.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Альбина поделилась мнением 9 месяцев назад
весело
Надя поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья № 52 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
SHoSha поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Мне книга очень понравилась. Я и смеялась местами, и плакала. Романтических отношений было маловато, хотелось чтобы аж ах! Но все равно, осталась довольной.
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Не зацепило
Юлия № 126 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Да согласна героиня вафля-причуда,но сам сюжет очень даже хорош!
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Никогда бы не подумала, что мне так не понравится книга фэнтези про попаданку. Главная героиня истеричка пьющая таблетки, кому вообще она может давать советы и уж тем более учить конфликтологии. А вообще человек глотающий успокоительные может преподавать? Ну а судя по тому как фигово Марго решала конфликты, можно делать выводы как поступать не надо. Любовная линия вообще отдельная история, не люблю когда меняют коней на переправе. В любом случае, не стала бы кому то советовать сие произведение и читать повторно не буду. Вообще удивлена таким высоким рейтингом.
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня-попаданка, специалист по конфликтам. Отправляется в другой мир на практику чтобы получить диплом. Что сказать про гг-мне она не понравилась, истеричка и на таблетках и очень нервная. Специалист из нее никакой, так и не разрешила ни одного конфликта. Любовная линия слабовата, сначала ты решаешь что она влюблена в директора, а он в нее, но оказывается не так. Автор ввел другого героя и там случилась любовь с первого взгляда. В сюжете не много присутствует интрига, юмора, учеба в академии и т.д. Книга читается легко, но как-то не зацепила и на один раз.

Urrsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отправилась, значит, одна девица, без пяти минут конфликтолог, на преддипломную практику не абы куда, а в параллельный мир, населённый асурами - демонами с тремя ипостасями. Живут асуры бесконечно долго, пару сотен лет тратят только на учёбу, путешествуют между мирами, нечеловечески сильны, быстры и выносливы. Вот только в специальной Академии для асурской элиты преподавать тонкое искусство создания и разруливания конфликтов настолько некому, что пришлось взять даже не молодого специалиста, а не получившую ещё диплома девушку.

Она, правда, оказалась каким-то не очень удачным с точки зрения логики выбором - практически всё время девица падает в обмороки, холодеет, бледнеет, пугается, скатывается в истерики и без остановки впадает в различные неприятности (напомню, этот человек преподаёт конфликтологию будущим политикам). По ощущениям, она не проучилась несколько лет в профильном ВУЗе, а почерпнула горстку знаний из раздела "Сам себе психолог" журнала Лиза за 96 год. Иногда, правда, девицу всё-таки накрывает эффектом от Персена, который она пьёт пачками с самого начала истории, и она начинает вести себя смело и лихо, но потом её всё-таки отпускает. Текст соответствует оперсененному сознанию девицы - события описаны сумбурно, никакой рефлексии по поводу происходящего со стороны главной героини нет, куча асуров со сложными именами бегают туда-сюда, убивают друг друга, рррромантика!

Словом, ждёшь интересную историю про довольно взрослых людей, а получаешь какой-то недороман из жизни пятнадцатилетних подростков, причём как подростки там себя ведут решительно все. Асуры, разумеется, воплощение пубертатных грёз - роковые красавцы, нечеловеческие сильные и быстрые, вьющиеся вокруг человеческой девицы, аки мухи, несмотря на то, что самки женщины асуров восхитительно прекрасны. Любовная линия возникает ВДРУГ и спасибо, что герои хотя бы именами друг друга поинтересовались, прежде чем слиться в страстных объятиях.

Как итог - не знаю, зачем я это прочитала, и не знаю, кому могла бы такое посоветовать, но верю, что своя аудитория у книги наверняка есть.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мило.. Именно такое слово возникло у меня в голове после прочтения книги... На мой взгляд, книга больше для подрастковой аудитории... ГГя - студентка-практикантка, которая на практику отправилась в другой мир поработать учителем психологии))) И самое смешное что ее ученики в 10 раз старше ее... Но не в этом суть.. Ведь соглашаясь на контракт она не знала, что будет работать в другом мире ,где будет единственным человеком...И вот она попала, причём попала в прямом смысле этого слова:

Ты даже не представляешь, что мы устроим в этой Академии в ближайший год! Тут все зачахло, — пожаловался директор. — Тут просто нет места интригам и нет возможности нормально учить подрастающее поколение. Пойми, они будущие дипломаты, но правила Академии таковы, что преступить их у асура нет возможности. Но ты! Дорогая, ты та, кто внесет в эту жизнь необходимый элемент. Мне нужны интриги, мне нужны скандалы, мне нужно, чтобы они выживали, воевали, врали… Выкручивались, треш! И ты все это им обеспечишь.



А дальше будут немного приключений и интриг.. Любовная же линия почти никакая.. Она тут с первого взгляда, на уровне истинных пар, и периода ухаживания не будет...
В общем, для меня эта книга оценивается на слабую 4, хоть читалась и легко , но все же мне чего-то не хватило...

Asja-Uy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Милое произведение

Книгу я читала еще в первоисточнике, давно и многое уже успело выветриться из памяти, но скажу одно с годами автор пишет все лучше и лучше. Например, раса - Асуры для меня была новой и необычной, хотя кого сейчас удивишь цветным окрасом разной нечисти, но все же картинка получилась яркая и образная. Сюжет классическое попаданство, в классическую академию, но все же как и многие истории у книги есть своя изюминка - найти наследника, вычислить (я вычислила быстро). Легкий слог, красивые описания, атмосфера, единственное мне не нравился внешний вид героини, какой-то ну не презентабельный, словно она не специалист по конфликтам, а на дачу отдохнуть поехала. В любом случае, книгу надо прочитать тем, кто не читал автора или кто ищет что-то новое в водовороте книжных новинок. Автору спасибо и творческих успехов.

Sunbeam_Sia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

С одной стороны читалась книга легко, и не сказать, что совсем полный трэш, но некоторые вещи в сюжете вызывали полнейшее  недоумение. Молоденькую девушку-психолога берут на работу в академию демонов, учить этих психованных решать конфликты Мирным путём, это при том, что опыта работы у неё нет, демоны взрывные и агрессивные,  а сама она человек, хрупкий, ранимый, любой асур пальцем перешибет, что почти сразу и делают на тренировке случайно ее же коллеги. Образ мышления и поведение асуров повергают ГГ в ужас. И большую часть книги Марго пребывает в истерике, панике или обмороке после очередного шока или в больнице после очередной травмы. Учит чему-либо мало, в основном решает вопросы личной жизни. А финт с возвращением домой я вообще не поняла,  ну папа избранника против их союза и что? Это при том, что ей 100 раз все пояснили, что без неё суженый жить не сможет. Но она все равно за чем-то ушла, может быть чтобы за ней прибежали, но это не точно .... конфликт невнятный, есть заговор, есть заговорщики, почему, куда, как - все упоминается вскользь. В общем, мой вывод - средненько как-то, перечитывать бы не стала, рекомендовать тоже. 

admin добавил цитату 4 года назад
- О чём ты в этот момент думала?
- Хотела Маргару вытащить из депрессии, - призналась я.
- А чем она тебе там мешала?
admin добавил цитату 4 года назад
Итак, путешествие проходило нудно и монотонно. От того Аркена, каким он был в Академии, не осталось и следа. Меня сопровождал собранный мужчина-воин, охраняющий, оберегающий меня, по первому моему риску достающий, будто из воздуха, еду и питье. Короче, бесил он меня жутко.
admin добавил цитату 4 года назад
Психология — это наука, доступная любой расе. Достаточно изучить особенности поведения и характера расы, чтобы при общении с ее представителем знать, как правильно вести себя с ним, чтобы заставить его нервничать.
admin добавил цитату 4 года назад
По его мнению, я еще в первый день должна была облазить все и выучить местонахождение каждой комнатки. Не получилось. Я или в страхе шарахалась от монстров, или валялась при смерти… Короче, была занята.
admin добавил цитату 4 года назад
— Марго, девочка моя, вставай. Завтрак на столике, а нам надо поговорить.
— Если буду есть и говорить с тобой — заработаю язву, — пробурчала я.
— Ты сама язва. Зараза к заразе не пристает, — обрадовал меня асур.