Соколина Наталья - В снежных горах Непала

В снежных горах Непала

13 прочитали и 18 хотят прочитать 8 отзывов
примерно 272 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 7
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Известие об исчезновении в Непале российской этнографической экспедиции МГУ никого особо не взволновало. Центральные газеты лишь вскользь упомянули об этом досадном событии и уже на следующий день переключились на темы, набившие оскомину читателям: убийства, пожары с человеческими жертвами, автокатастрофы, разводы никому не известных "звёзд". Напрасно родственники оббивали пороги официальных учреждений. Их горе никого не волновало, и искать пропавших учёных в далёком Непале никто не собирался.   

40 читателей
0 цитат




tatiys поделилась мнением 2 месяца назад
познавательно
Моя оценка:
Нина поделилась мнением 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
Книга очень познавательная. Я знала, что в Непале есть касты, но глубоко не вдавалась в эту тему. Не так легко живется людям. Для героев всё сложилось очень хорошо. И ещё для тех кто хочет прочитать окончание книги: на Самиздате есть почта автора. Наталья, по просьбе, отправляет окончание. Ещё одна глава и эпилог.
Dama Imlah № 36 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Не остросюжетная, несмотря на ряд напряженных моментов, но при этом захватывающая, такая, что действительно не оторваться, история. Мне даже больше понравилось то, что относилось к Непалу, нежели сама любовная история. Вот уж где было бы любопытно побывать. Поражаюсь нашим соотечественницам, кто вышел замуж и живет там. Тут в Европе-то не знаешь, с какой стороны к местному менталитету подобраться, а уж в такой малоизвестной для нас азиатской стране - там же вообще все другое! Смелые и отчаянные! В книге явно не хватает окончания, такое впечатление, что последние главы не дописаны. Но уже чувствуется, что все будет хорошо)))
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
познавательно
Мне было интересно. Тут и информация (часто шокирующая) о традициях Непала, и оборотни (точнее, оборотень), и непростая история любви.
Понравилось.

Если ГГ светловолосая, то кто на картинке?
олеся иванова поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Надежда № 224 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
романтично
познавательно
Моя оценка:
С интересом прочитала, казалось бы, романтическую историю, но искусстно вплетенная история и быт Непала придала ей этнографическую нотку. Мне показалось, что в книге не хватает концовки. Как-то резко все закончилось.
Алёна поделилась мнением 4 года назад
романтично
познавательно
страшно
Моя оценка:
Открывая первую страничку не ожидала, что погружусь в удивительно хорошо написанную книгу, ознакомлюсь с культорологией, веропоисповеданием, традициями и кастовыми системами Южной Азии. Мне было очень интересно узнать странности (для цивилизованного жителя) столь загадочного государства как Непал. Не смотря на то что книга относится к фэнтази, автор основательно изучил, либо уже был знаком с устоями этой страны и недурно проработал над содержанием книги, даже придраться не к чему и желания не возникает. Мелкие опечатки не в счет. Так вот, решаясь почитать незнакомого мне писателя, думала опять встречу на страницах произведения модные нынче истинные пары, супер-оборотней-с-кубиками-стального-пресса и ванильными слюнками гг, гоном, агрессией и т.п. (что уже надоело до зубного скрежета), но нет, этого в книге нет. И я была рада. История без взрывов эмоций, но захватывает умелым изложением и чередованием разноплановых событий.