Шелег Дмитрий - Наследник старого рода

Наследник старого рода

109 прочитали и 42 хотят прочитать 16 отзывов и 3 рецензии
Год выхода: 2019
Серия: Живой лёд (#1)
примерно 253 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 12
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Этот мир осквернен демонами. Отряды лиги охотников и широкие стены приграничных городов защищают людей от злобных, жаждущих крови тварей из инфернальных пустошей. Боярские роды делят сферы влияния, а силовики ведут активную борьбу с тайными ковенами.

Сможет ли обычный человек, волей судьбы оказавшийся в подобных обстоятельствах, сохранить себя? Или ради выживания ему придется серьезно измениться?

Лучшая рецензияпоказать все
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Бояръ-аниме, попаданец в тело мальчика, из которого старый наставник будет ковать воина, мага и борца с демонами. Конечно, МС. Но вполне себе читабельно, если именно этого ждать от книжки. Продолжение написано и тоже буду читать!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

164 читателей




Аааа поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
ТХ поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
На одной и той же странице героиня то Ольга, то Галина. И вообще ляпы имеются. Впечатление, что автор порой забывал то, что написал раньше...Но суть не в этом. Герои - неоднозначные, так же, как и их поступки. Местами скучновато. Я говорю сейчас о 1ой книге серии. Может, дальше разойдётся? Но буду ли читать продолжение - не уверена. Это не самая лучшая боярка. Если только больше нечего почитать.
Светлана № 135 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Интересная серия книг, читается легко. Самое главное, что серия закончена и не надо искать продолжение 😉
Ириска поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Нюнюка № 32 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Отзыв на серию
Эпическая боярская боярка. Очень альтернативная реальность, империя - хорошо, республика - плохо, император мудрый аки змей и такой же хитровыдуманный, бояре - анархисты и себе на уме. Магия тоннами, демоны армиями, артефакты вагонами.
Главгерой молодец, умничка и красавчик. Его отец иногда злобный бяка, иногда пьяный идиот, от случая к случаю интриган и вполне себе боярин. В семье все сложно. То убивают, то нужен, как ценный ресурс; и не всегда ясно, когда какой момент наступил.
Вообще, сложилось впечатление, что у автора с детства бережно сохранен список незакрытых гештальтов по ломанию лиц тем, кто ему в панамку наплевал. Так тщательно он прописывает "мстю крававую" всем оппонентам Героя, так красиво Герой развозит врагов рожами по наждаку, что аж завидки берут.
А чего я собственно хочу? Это боярка, тут так и надо.
Читала с большим удовольствием. Чистое развлекалово.
P.S. Грамотность, конечно, тоже альтернативная. Рандомные запятые, правильнописание хромает на все четыре лапы, свои же аутентичные названия явлений и существ колбасятся по ходу дела.
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Интересное и добротное фэнтези
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Бояръ-аниме, попаданец в тело мальчика, из которого старый наставник будет ковать воина, мага и борца с демонами. Конечно, МС. Но вполне себе читабельно, если именно этого ждать от книжки. Продолжение написано и тоже буду читать!

WtL написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Про дилогию

Цикл не закончен. В целом очень скучно. ДВЕ книги герой мальчик 10 лет (попаданец) учится драться и сражается с демонами. Фоном идет какое-никакое общение с другими (взрослыми) людьми, а потом в школе. Глобальная интрига открывается сразу во второй книге. Камни боли и души, демоны., Пустошь. Нуёмоё. Ничего поновее нельзя было придумать? Уже было парктически то же самое: Игорь Дравин - Чужак . Даже объяснение необходимости этих Пустошей! Интриги в семье героя оказываются самой интересной линией в итоге, которая занимает от силы пару глав в двух книгах. Надеюсь, продолжение будет поинтересней. Но вернусь ли я к нему?

Talim написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мужчина из нашего мира попадает в параллельный мир с магией и демонами в тело мальчика. Мальчик — боярин, последний наследник рода князей Морозовых, которому приходится спасаться от родичей, которые жаждут прекратить этот славный род вовсе. Приходится уйти в бега с единственным слугой, который оказывается в прошлом великим воином и начинает мальчика интенсивно обучать ратному делу и духовным практикам.

Невзрачный представитель книг про волшебных попаданцев. Есть заимствования из других книг жанра (линейка развития воина новик—>отрок—>ветеран—>витязь—>богатырь).
Многое очень поверхностно: главный герой не помнит кем был в прошлой жизни; Морозовы используют энергию льда, которой, как известно, не существует; существуют самозаряжающиеся амулеты (вечный двигатель?); бойцы таскают с собой сабли, которыми убивают сотни демонов, оружие при этом не тупится и не ломается.

ТХ добавила цитату 2 месяца назад
"Мне его способ обучения вполне понятен. Поставь перед человеком невыполнимую задачу, и он добьется максимального результата…»"