Нестеров Михаил - Сталинский сокол. Комбриг

Сталинский сокол. Комбриг

13 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв и 2 рецензии
Год выхода: 2019
примерно 238 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Угодивший в 1941 год военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов продолжает храбро и умело сражаться с фашистами. И немало «птенцов Геринга» рухнуло с небес после встречи с отчаянным русским асом. Командование отмечает победы Северова наградами и повышением в звании. Олег считается не только одним из самых результативных пилотов-истребителей ВВС Красной Армии, имеющим на боевом счету больше полусотни сбитых немецких самолетов, но и отличным командиром и организатором. Поэтому, когда Верховный главнокомандующий принимает решение послать в Северную Африку на подмогу союзникам, терпящим поражение за поражением, специальную авиационную бригаду, оснащенную новейшей техникой, одним из кандидатов на должность комбрига рассматривается гвардии капитан Северов.

Лучшая рецензияпоказать все
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

2-ой том. АИ, ВОВ. Попаданец Северов по-прежнему очень успешно воюет в небе. В этой книге затронут еще дамский вопрос и происходит временная передислокация с фронта в Африку для производства впечатления на союзников. Впереди 3-я книга.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

16 читателей
0 цитат




Сэм поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

2-ой том. АИ, ВОВ. Попаданец Северов по-прежнему очень успешно воюет в небе. В этой книге затронут еще дамский вопрос и происходит временная передислокация с фронта в Африку для производства впечатления на союзников. Впереди 3-я книга.

SedoyProk написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Роммель вместо Паулюса!

Удивил ли меня Михаил Нестеров? Не то слово! Он меня сразил наповал. Всякий, кто знает историю второй мировой войны, на вопрос – где воевал Роммель и мог ли он встретиться с нашим попаданцем, летчиком Олегом Северовым? С ходу ответит – Роммель воевал в Северной Африке, а как он мог встретиться с лётчиком Красной Армии? Это невозможно! На Восточном немецком фронте генерал Роммель не командовал, а наших регулярных военно-воздушных сил в Африке быть не могло, тем более в 1942 году, самом страшном по напряжению для Советского Союза.
Но ведь это фантастика! Это альтернативная история, которую изменяет всего один попаданец! Кто заинтересуется, может почитать, как Олег Северов в песках Египта на истребителе живого (подраненного) генерала Роммеля пленил!...
Продолжение серии «Сталинский сокол» читать интересно, приключений не меньше, чем в первой части. Радует наличие выдающегося кота Валеры, в этой части награждённого не только советской медалью «За боевые заслуги», но и отмеченного британской наградой! Так что у геройского лётчика и кот геройский.
Конечно, автор не выдержал строгой приверженности к видимой достоверности первой части, когда Северов в звании почти не рос и к Сталину отношения не имел. Во второй части Михаил Нестеров не удержался и дважды привёл своего героя к Сталину в кабинет, а с Василием Сталиным познакомил по полной программе. И звание у ГГ выросло на протяжении второй части от старшего лейтенанта до подполковника меньше, чем за 1942 год… Пошла полная фантастика. Ничего. Сказка, на то и она и сказка.