Снежная Дарья, Ремезова Любовь - Артефактика. От теории к практике

Артефактика. От теории к практике

313 прочитали и 230 хотят прочитать 102 отзыва
Год выхода: 2016
Серия: Артефактика (#1)
примерно 323 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 73
  • Советую 50
  • Советую 50
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Темные дела творятся в мастерской О'Тулла, в одной из лучших мастерских Лидия, а значит, и королевства. И пусть бы просто украли бумаги да взломали щиты, но ведь и с мастерами происходит неладное. Да что там с мастерами — досталось даже стажеру-подмастерью!

Кому понадобилось вмешиваться в мирные дела мастерской? И почему думать об этом вынуждена стажер одной из лучших мастерских Лидия (а значит, и королевства!), Нинон Аттария?! Пусть прима-мастер Максимилиан Шантей об этом думает, ему по статусу положено!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Наталu № 16 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
скучно
Моя оценка:
Милое, доброе, "уютное" фэнтези. Теплый плед, чашка какао, дождь за окном и эта книга в руках - как то так я могу охарактеризовать это произведение. Слог приятный и читается легко. Герои положительные и милые, да и второстепенные герои само очарование.
Но... мне было до жути скучно. Очень размеренно все. Тягомотное описание специфики работы артефактора на каждой странице. 
Лена № 320 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Слог у автора хороший. Книга нестандартная и интересная тем, что подробно рассмотрена работа артефакторов: от добычи и закупки материалов до разработки и создания изделия. Были и весёлые моменты. Но местами все-таки было скучновато и казалось, что рассказ затянут. Возможно, мне не хватило развития детективной линии.
svetlana lobazova поделилась мнением 4 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Книга может быть и интересная, но не для тех кто не любит многостраничные описания. Пока читаешь описание здания напротив, совершенно забываешь не только о чем было раньше , но и что это за здание.
Надежда поделилась мнением 6 месяцев назад
романтично
Моя оценка:
Кара Велла поделилась мнением 8 месяцев назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Добрая, атмосферная история с неспешным повествованием и детальным описанием работы артефаторов.
Светлана № 81 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Слава светлым богам! Но кто бы мог подумать, что иметь дело с честными артефакторами — такое утомительное и нервное занятие?..
Вика добавила цитату 3 года назад
Госпожа Эдора сына любила, но иногда испытывала непреодолимое желание стукнуть его тростью.
Вика добавила цитату 3 года назад
— Макс, когда ты, наконец, женишься? — Госпожа Эдора Шантей была настроена на серьезный разговор, а еще на то, чтобы не дать уклониться от оного сыну.
— Скоро! — отозвался тот, не отрываясь от возни с очередным артефактом, который он притащил из мастерской городской в мастерскую домашнюю.
Такого ответа госпожа Эдора не ожидала, но замешкалась лишь самую малость, подозрительно рассматривая спину сына... — она быстро перебрала в уме всех подходящих знакомых девиц, крутившихся вокруг ее сына. Кандидатки в невестки не обнаружила, как и среди неподходящих знакомых. Да и незнакомых в последнее время вроде бы не появлялось…
Оставался один вариант. Вариант был хорошенький до невозможности, мил, кудряв и симпатичен лично госпоже Шантей. Но уж больно юн.
Впрочем, это недостаток проходящий.
Вика добавила цитату 3 года назад
— Терпи, юнга, капитаном будешь! — гнома от души похлопала меня по плечу.
— Терплю, — покорно вздохнула я, заказывая горячий шоколад навынос. — Только можно я буду подмастерье, который мастером станет? Мне так легче терпеть, а то к плаваньям я совсем равнодушна!
Эля добавила цитату 3 года назад
Признать меня девочкой — это вовсе не значит чрезмерно опекать, ущемлять мои права и… и… изменять мне с другими мастерами!