Ганин Илья - Королевские клетки

Королевские клетки

4 прочитали и 6 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2016
примерно 531 стр., прочитаете за 54 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Фанфик к "Средневековой истории" Галины Гончаровой. Развилка примерно с момента заключения договора с вирманами. Я не совсем согласен с авторской трактовкой, так что позволю себе поиграть. Шпаги, политика, смута, экономика…





Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
Не дочитала. У этого автора есть и другие фанфики на тему Средневековой истории, но они короче и поэтому читать их забавно. А эта книга стала раздражать очень быстро, она рассказывает совсем другую историю, в которой участвуют совсем другие люди, которые просто названы автором знакомыми именами. Герои не вызвали симпатии - ни один, а вот то, как автор любуется своей ловкостью, с которой он выстраивает композицию (правда, используя приемы выстраивания композиции в СИ), как закручивает политические интриги, завязанные на экономическом интересе, как использует казуистику для разбора средневекового законодательства, как многозначительно его герои обмениваются репликами, наполненные только им понятным содержанием, как ловко один из героев (Ричард) играет словами, беседуя с представителями разных слоев населения - вызывает целую гамму негативных эмоций, из кодорых доминирует - брезгливость. Это самолюбование автора убило мой последний интерес к этой книге. Образ героини (графини Иртон) показан через видение этой истории мужчиной. Если бы автор написал оригинальное произведение - мне было бы гораздо интереснее это читать. А в данном конкретном случае, я ощущала себя "патерусом на свадьбе, с лягушкой во рту — и не плюнешь, и не глотнешь." Я все-таки решилась выплюнуть.
NATALYA № 46 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
В принципе-нормально.По стилю написания,на мой взгляд,даже лучше оригинала.Но главный недостаток,к сожалению,и там,и там это сухость в любовной линии.В оригинале-не женщина,а абак какой то и тут,та же фигня.Немного более человечна,но с мужской точки зрения.Любые персонажи имеют право быть(и есть,и в жизни),но читать о таких скучно.
А как исторически-фентезийный приключенческий роман,нормальненько так.)
Бэлла поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Не осилила. Оригинал прочла и не раз, а это не осилила
Галка добавила цитату 1 год назад
"Семейство" сидело позади девушки с видом патеруса на свадьбе, с лягушкой во рту — и не плюнешь, и не глотнешь.
Галка добавила цитату 1 год назад
— Почему я не могу этого сделать?
— Потому что некому такие законы исполнять…
— Нет худшей вещи для государства, чем закон, который не исполняют.
Галка добавила цитату 1 год назад
Власть — змей холодный, Знание — голод вечный. Власть — и делается по желанию твоему. Знание же говорит, что Власть крепка тайная, невидная. Власть непоказная.
Галка добавила цитату 1 год назад
Что нужно для войны — всего три вещи: деньги, деньги и деньги… Раз война тайная — то четвертая вещь нужна. Деньги. Шутка.
Галка добавила цитату 1 год назад
если хочешь быть в курсе неприятностей ДО того, как они по тебе ударят, — не порть настроение (а тем более — здоровье) тем, кто тебе о них сообщает.