Звездная Елена - Князь Тьмы и я

Князь Тьмы и я

228 прочитали и 224 хотят прочитать 62 отзыва
Год выхода: 2019
Серия: Князь тьмы и я (#1)
примерно 230 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 25
  • Советую 22
  • Советую 13
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лекс поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Marina № 304 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Тереза поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Отвратительная книга. Герои не вызывают симпатии и сопереживания. Героиня извергающая ненависть на предельной частоте ( мразь, мразоты, ненавижу, всех перестрелять), вместе с тем подаётся автором как добрая, сострадающая и самоотверженная… Не верю!!Взаимоотношения героев странные и пустые что-ли, нет у них сердца, одна мишура эмоций.. В угоду линии сюжета автор всё время опровергает/ломает заданные им характеристики того или иного героя.На крутого, находится более крутой, на самого сильного, более сильный, а героиня легко справляется с супер крутоумным каким-либо банальным решением.. Мне эта книга кажется подростковой. Уж больно заидеализирована главная героиня, а повествование слишком эмоционально утрировано. Количество букв в книги увеличено, за счёт того, что героиню постоянно посещают запоздалые прозрения и сказанное кем-то ранее воспроизводится героиней повторно дословно. Итак много, много , много раз.. Дочитала по диагонали чтобы узнать в чём суть, но на последней странице текста сюрприз – это оказывается только 1-ая часть!!!На мой взгляд это не честно по отношению к читателю.Возможно это происки издателя, а не автора… Но вторую ( третью, и т.д.) части я читать не буду точно, простите.
Лилия поделилась мнением 1 год назад
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Что это было? После прочтение ощущение какой-то обманутости. Вроде бы есть книга, в ней есть герои, которые что-то делают, что-то говорят, куда-то бегут. Но общего развития сюжета не ощущается. Есть завязка, но нет кульминации, нет развязки. Кажется, что автор просто устала писать, остановилась и решила на этом закончить.
Князь здесь не главный герой. Он появляется на сцене как опереточный злодей, говорит какую-нибудь дичь, героиня отвечает ему еще большей дичью и князь гордо удаляется психовать и крушить все вокруг. А потом идут рассуждения героини о том, что князь пленяет ее именно своим железобетонным спокойствием и непоколебимой уверенностью. Нууууу… допустим… У всех разное понятие о спокойствии и уверенности, ага.
Героиня слишком хабалиста. Она откровенно хамит тысячелетнему существу, хамит самому князю, хамит всем вокруг. Конечно, мы-то понимаем, что она доживет до своего энда, который хэппи, но сама-то Каиль этого не знает, верно? А ведет она себя так, словно уверенна, что на ней бронник из авторской неприкосновенности. И это не придает ее словам и поступкам реалистичности. Помимо яростных гримас Навьена и князя, и пустых же угроз, ее грубость не встречает какого-либо противодействия. И поэтому за Каиль не волнуешься, не боишься. Но и не сочувствуешь, а значит – тебе все равно на главную героиню романа, следовательно, совсем не интересны ее приключения.
Все в этой книги сумбурно, гротескно. Из небольшого магазинчика в торговом центре полиция вытаскивает пять трупов, которые неизвестно сколько там провалялись. Видимо, вампиры в этом мире не только не пьют кровь, но и обоняния лишены.
Кстати, сам мир почти не прописан, и у меня есть нехорошее чувство, что и не продуман. Здесь и улица Садовая, и иностранные имена, все вперемешку.
Мария поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Olga поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Есть у Звёздной книги, которые нравятся, типа "Настоящая чёрная ведьма", про репортершу Лику, про сваху помнится когда-то мне нравилось, но в последнее время стараюсь этого автора не читать, т.как Звездная любит в Гг самовлюбленных садистов, которые ломают героинь под себя, Стокгольмский синдром в полной красе, мож и ещё чего, но я не психолог- умных диагнозов не поставлю. Не знаю с какого меня потянуло скачать эту книгу, то-ли красиво оформленая обложка, толи наивная надежда на изменения к лучшему, но не срослось. Качала с другого сайта, не знала что не однотомник, тут сама себе дура, продолжения пока нет, ну и отлично. "Веселого", как ниже в комментариях, ничего не нашла, "романтика" тут тоже такая себе, в стиле Звездной. Вобщем на любителя. Советовать это читать не буду.
lika № 247 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Неплохая история,но, как часто бывает у этого автора ,пока только первая часть и судя по всему,пока продолжения нет.Не стоит начинать читать, пока не вышла серия полностью,а то будете как я разочарованы...
Zoryana добавила цитату 4 года назад
Это я к тому, что преданность, она, знаешь такое дело, непостоянное.
Zoryana добавила цитату 4 года назад
Из его глаз на меня смотрела пропасть. Огромная бездонная пропасть. Тьма прожитых веков. Глухая ярость и… смирение. Я не могла это понять. Навьен же все видел. Он точно знал, что мое предложение – тупая разводка. Он…
– Просто живи, – произнес он, все так же глядя мне в глаза. – Дай шанс Даркану и живи, Каиль.
Zoryana добавила цитату 4 года назад
– Тони, дай пива! – крикнула, перекрывая шум негромкой музыки.
– Тебе какого, Каи?
Глядя в глаза Навьена, я ответила:
– Темного, крепкого… с привкусом горечи.
Еще глоток, с огромным удовольствием, и я констатировала:
– Горькое, очень горькое, примерно как предательство, да?
Zoryana добавила цитату 4 года назад
Зря я это затеял. Битва без шанса на победу, без права на надежду, с привкусом горечи собственной подлости на губах. Вероятно, будь я помоложе, утешился бы мыслью, что ты во всем виновата. На подобии того, что любят говорить серийные убийцы по поводу того, что жертва нарывалась сама, может выдал бы что-то в духе «Нельзя быть такой красивой», но… Но!
Zoryana добавила цитату 4 года назад
Это знаешь… как хороший кофе, поданный в хорошей кофейне – напиток, который притягивает оформлением, ароматом, вкусом. Ты – притягиваешь. Неявно. Не сразу. Но чем больше на тебя смотришь, тем меньше хочется отвести взгляд.