Волчок Ирина - Будешь моей мамой

Будешь моей мамой

83 прочитали и 57 хотят прочитать 30 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2010
примерно 234 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 23
  • Советую 21
  • Советую 18
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ольга молода и фантастически хороша собой. Увидев ее, мужчины теряют голову от восхищения, а женщины — от зависти. Казалось бы, такая девушка не может быть несчастной. Но в прошлом Ольги столько боли и разочарований, что она не доверяет почти никому. До тех пор, пока однажды в ее жизнь не входит Чижик — маленькая девочка, которая потерялась в огромном магазине и с которой Ольга сразу же подружилась. Правда, есть еще отец малышки — богатый, властный и… не очень-то счастливый новый русский?

Лучшая рецензияпоказать все
inn-a написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Молодая женщина перед собеседованием о приеме на работу решила прогуляться по большому магазину, где случайно встретила девочку, сбежавшую от няни…
Наивная и добрая история с нереально идеальными персонажами, рассказанная простыми словами, перенесла меня в какой-то сказочный мир и подарила хорошее настроение. Вообще я не любительница таких историй – сильно идеализированные герои меня обычно бесят, а тут как-то не раздражало, а только заставляло улыбаться. Вывод: неплохая книга, которую приятно почитать в момент плохого настроения.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

156 читателей




AgnesVer № 355 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Елена № 230 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Tiva поделилась мнением 2 недели назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Виктория поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Виктория У поделилась мнением 5 месяцев назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательно! Как же пронзительно, тонко, нежно пишет автор! Читаю вторую книгу автора, герои-мужчины просто чудесные)))
Аня поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
весело
романтично
Наталья № 112 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
inn-a написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Молодая женщина перед собеседованием о приеме на работу решила прогуляться по большому магазину, где случайно встретила девочку, сбежавшую от няни…
Наивная и добрая история с нереально идеальными персонажами, рассказанная простыми словами, перенесла меня в какой-то сказочный мир и подарила хорошее настроение. Вообще я не любительница таких историй – сильно идеализированные герои меня обычно бесят, а тут как-то не раздражало, а только заставляло улыбаться. Вывод: неплохая книга, которую приятно почитать в момент плохого настроения.

margo000 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не могу сказать, что частенько читаю книги подобного жанра (что-то близкое к женскому роману), но вот по советам подруг могу прочитать и чаще всего получить удовольствие (ибо советуют все-таки далеко не худшее).
Хорошая мелодраматическая история. Приятные главные герои. Радующий душу финал.
Рекомендую для поезда, пляжа, для отдыха от жизненных и житейских проблем.

Oliga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Купилась на хорошие отзывы. Собственно все было ясно из самого названия и первых страниц, просто хотела дочитать.Лучше бы я просто заглянула на последнюю страницу.Если в начале сюжет мне даже нравился,то потом он пошел ни шатко, ни валко, а конец вообще одна большая розовая сопля. Пока дочитывала, все хотелось бросить книгу со словами Станиславского "Не верю!".

Loley написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Молодая, одинокая женщина по имени Ольга случайно, в поисках новых туфель, натыкается в торговом центре на потерявшуюся девочку лет пяти. Девочку упустила, засмотревшись, няня, и теперь бедная малышка бесцельно на первый взгляд слоняется мимо витражей и манекенов. Ольгу абсолютно не боится, спокойно идет к той на руки и беззаботно рассказывает о себе. Это любовь с первого взгляда! Девушка очаровалась ребенком, а ребенок - девушкой. Теперь им крайне тяжело расстаться, придется думать, как быть вместе. Навсегда!

Ночью Игорь несколько раз заглядывал в комнату, где на диване в обнимку спали Ольга и Чижик в одинаковых ситцевых халатиках в полоску. Игорь видел, что и Катерину Петровну умиляет картина: запутавшиеся черные кудри и прямые белые волосы, запутавшиеся загорелые руки и ноги. И он втайне испытывал к Катерине Петровне смущенную благодарность. Потому что вид спящих трогал его до слез, а он таких эмоций страшно стеснялся.

Почти все персонажи весьма симпатичные люди: простые, умеющие любить, интересные. В Галку, например, влюбилась с первого взгляда. Ну я же всегда вынюхиваю харизматиков.

Трудно было выкладывать Галке все подряд. Галка всегда пропускала мимо ушей то, что Ольга считала важным, и приматывалась с идиотскими расспросами о каких-то ерундовых мелочах, говорить о которых Ольге было неинтересно.

Не устану повторять, что русские авторы в плане типажей и тем более чувств более щедры, как ни крути. Чем-то необъяснимо пронзительным заполняет сердце при чтении. И хотя книга не произвела сильного впечатления: нет в ней какой-то потрясающей игры слов, крутых виражей сюжета, гениальной идеи - я абсолютно точно получила то, чего на сегодняшний день и хотела. Легкого, милого, душевного.

DushaSPhonarikom написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я много раз читала эту книгу. Много раз умилялась и радовалась за главную героиню и всех других.... Казалось бы, светлая такая книжка с умильно-положительными персонажами (исключая Григория и его жинку), куча добродетелей и потрясающе-щедрых чувств... Но в этот раз... Впрочем, вполне вероятно, что я уже просто пресытилась романом, и слишком приторные моменты, которых на каждой странице по три штуки, стали мне поперек горла... Вобщем, увидела несколько заковырок.
К Ольге у меня нет почти никаких претензий. Бывают же на свете абсолютно святые люди, которые живут душой, думают только доброе, жалеют и помогают другим, а к себе относясь с абсолютной простотой.... Вот, это Ольга, и все ее поступки мне понятны: начиная от ее замужества и заканчивая встречей с дельфинами.
Мне внезапно стал неприятен другой герой - Игорь Дмитриевич. Стали непонятны его чувства к Ольге. Хотя на первый взгляд всё, как будто ясно... Когда читаешь поверхностно, как сказку, то события и чувства героев перевариваются в мозгу вполне себе легко и просто. Но когда начинаешь проецировать их на собственную жизнь, но сразу видишь пороги и канавы.
Так вот. Что не так с этим Игорем? Если сказать двумя словами: Ольгу он попросту купил. А она была с этим согласна, лишь бы быть с Чижиком. Вот! Я нашла, что мне не нравится в Ольге, УРААААА!!!))) Эта ее вечная безысходность.... Сейчас процитирую
Игорь Дмитриевич, я не знаю из-за чего. Вы сказали: это неизбежно… И я вижу: это неизбежно. Из-за всего, что получилось. А без вас ничего не получилось бы. Значит, и из-за вас тоже.
То есть, о чувствах Ольги там ничего не сказано, есть просто связь слова. Из-за того, из-за сего, из-за третьего....
Он очень много сделал для нее в материальном плане. Содержание, хорошая зарплата няни, потом квартира, поездки на юга.... Ну да, относился нежно - но так поступает любой мужчина, который хочет добиться своего. Больше в плане душевном я ничего не увидела. И непонятно, чем бы он вообще покорил Ольгу, если бы не был обеспечен и не делал большие щедрые жесты. Не смог бы покупать квартир, ездить запросто на юг и за бесплатно приютить Шурку, которая ему вообще никто. Как бы он тогда подкатил к Ольге?
А она? Если бы он не купил ей квартиру, не забрал бы к себе Шуру... Каковы были бы причины ее замужества с ним? Непонятно.
Душа ее держалась за Чижика. В плане любви Ольга вполне удовлетворялась в отношениях с ребенком. Большего ей, как я поняла, и не нужно было вообще по жизни. С Гришей она жила чисто из жалости, никакой страстью и даже крошечной влюбленностью там не пахло. Что касается ее чувств к Игорю: не видно ничего кроме робости, временами страха. Они чужие изначально, но уцепились друг за друга со страшной силой: ей надо было быть хоть за кем-то, а ему кто-то был нужен рядом. А тут удачно: у них есть Анна Игоревна, Чижик - они оба любят ее и боготворят. Именно эта девочка рождает их отношения. В обычной жизни, без ребенка, они бы не смогли быть вместе.
Вот такие неоднозначные чувства вызвала книга после очередного прочтения. До этого, увлеченная невероятной любовью женщины и ребенка, я просто не обращала внимания на отношения двух главных героев.

admin добавил цитату 4 года назад
По тропинке между кустами смородины деловито топала элегантная, как принцесса, Анна Игоревна, время от времени принюхиваясь по сторонам. За ней плыла элегантная, как миноносец, Инга Максимовна, обмахиваясь журналом «Бурда моден». За Ингой Максимовной шествовал элегантный, как кутюрье в пятом поколении, Игорь Дмитриевич, улыбаясь несколько неестественно. За Игорем Дмитриевичем вытанцовывал элегантный, как пантера в прыжке, Саша-маленький, сияя всеми своими ямочками, глазами, зубами и широкой золотой цепью на шее.
admin добавил цитату 4 года назад
- Посмотри, какую Оленьку я нашла! Правда, противоестественно красивая?