Кроткова Изабелла - Завещание с простыми условиями

Завещание с простыми условиями

16 прочитали и 30 хотят прочитать 6 отзывов
Год выхода: 2017
примерно 232 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дождливой осенней ночью молодую девушку по имени Марта, живущую уединенной жизнью, навещает неожиданный гость — адвокат ее давно умершего отца. Он вручает ей завещание, согласно которому Марта наследует дорогую квартиру в незнакомом районе города. У завещания есть очень простые условия… Всего-то и нужно, что несколько дней пожить в этой квартире и при этом ни под каким предлогом не трогать портрет отца на стене гостиной. Марта с радостью переезжает из своей тесной квартирки в новое жилище. Но чем дальше, тем отчетливее она понимает, что попала в страшную ловушку, и с каждым утекающим днем остается все меньше времени, чтобы выпутаться из нее. Портрет начинает жить собственной жизнью, пугающей и даже опасной, но избавиться от него невозможно.

Улица, которой нет, время, текущее, как ему вздумается, трамвай, идущий отовсюду… и ТАЙНА СТАРИННОГО ПОРТРЕТА — все это ждет вас на страницах моего романа!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

51 читателей
0 цитат




Анна Белкина поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
С первых страниц этой книги вас затягивает вязкая, тёмная, мистическая атмосфера. Шаг за шагом, день за днём, мы всё глубже и глубже погружаемся во мрак и тьму и пытаемся лишь разгадать – хватит ли у Марты сил, чтобы вдохнуть ещё хоть немного воздуха?
Лично у меня все описанные события ложились в канву домашнего абьюза. Именно так – тихо и незаметно человек сходит с ума. Он не хочет идти домой, но его туда тянет. Он любит и ненавидит одновременно.
Кстати, о любви. Любовная линия выписана слишком сумбурно, буквально в трёх сценах – раз, и Марта случайно встречает Сашу. Два – и он приходит к ней на работу с букетом белых роз. Три – они уже в проклятой квартире друг другу признаются в любви, а до конца… истории остаётся два дня. Гармоничней было бы прописать персонажам какую-то предысторию, что они уже были знакомы, но потеряли друг друга. Тогда эта скорость отношений была бы оправданна.
Финал истории написан несколько сумбурно, но всё-таки закрыла книгу я с лёгким сердцем.
Злата поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
страшно
Моя оценка:
Великолепно!
Затягивает с первой страницы и не отпускает до последней, увлекательно, страшно, таинственно и романтично!
Ирина поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Катерина поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Ната поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Янна № 89 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка: