Туманова Анна - Рани, или История одного брака

Рани, или История одного брака

286 прочитали и 172 хотят прочитать 67 отзывов
Год выхода: 2015
примерно 476 стр., прочитаете за 48 дней (10 стр./день)
  • Советую 41
  • Советую 34
  • Советую 30
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

История, которой могло бы и не быть, если бы не стечение обстоятельств. Война, странные обычаи победившей империи, немного личного невезения или удачи одного мужчины и одной женщины… А что дальше? А дальше, судьба сама решит, чего они достойны. Черновик.  





нина № 194 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Читается легко.
Ася поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Неплохо, но перечитывать вряд ли буду
Ирина поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Оценка за весь цикл. Очень нестандартно. Только не все сюжетные линии закончены, некоторые просто обрываются. А так, замечательно. Первые две иногда перечитываю.
Шери поделилась мнением 6 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
елена № 208 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Світлана поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Lora № 146 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Галка добавила цитату 3 года назад
Герцогу пришлось пересмотреть свои прежние убеждения. Никогда не доверявший женщинам и не считающийся с их мнением лорд Рэйтан учился новому для себя искусству семейной жизни. Настоящей семейной жизни, со всеми ее радостями и сложностями, с маленькими ссорами и бурными примирениями, с веселыми праздниками и грустными расставаниями, во время поездок в Иринею…
Галка добавила цитату 3 года назад
Я прошу вас жениться на мне, — серьезно ответила девушка и, после небольшой паузы, лукаво улыбаясь, добавила: — Разумеется, если вы не передумали.
— Рани…
Лорд Рэйтан неверяще смотрел на девушку, не в силах произнести ни слова.
— Ну, понятно, — нарочито обиженно протянула герцогиня. — Как дошло до дела… Так я и знала…
Галка добавила цитату 3 года назад
— Я отвечу на ваш вопрос, милорд, — тихо ответила Рания, поднимая глаза на бывшего мужа. — Жалею ли я? Знаете, если бы у нас с вами было больше времени, чтобы узнать друг друга… Если бы вы могли просто поговорить со мной… Возможно, мы сумели бы преодолеть разногласия и попытаться ужиться вместе. К сожалению, что случилось, то случилось. Я не привыкла сожалеть о прошлом. Нужно жить будущим, а оно будет таким, каким мы сами его сделаем.
Галка добавила цитату 3 года назад
Герцог задумчиво смотрел на хлопоты девушки и пытался скрыть улыбку.
Какое-то теплое, незнакомое чувство ласково проникало внутрь, заставляя мужчину подчиниться неожиданному участию Рании. Как давно о нем никто не переживал так искренне! Слуги, управляющий, любовницы… Все они заботились о нем, но никто не делал этого добровольно, по велению сердца. Нет. Полновесные дирхамы оплачивали все — и любовь наложниц, и преданность слуг.
Галка добавила цитату 3 года назад
Только сейчас, оставив в прошлом нелегкие обязанности канцлера и перестав бывать при дворе, герцог понял, что прежняя жизнь была ему в тягость. Здесь, в Аверее, в безвестности и тишине, жилось удивительно спокойно, и мужчине не хотелось ничего менять. Многолетний труд во славу империи оказался выматывающим и неблагодарным, а вот нынешнее размеренное существование обещало много недоступных прежде радостей. Главное, вернуть жену, а уж дальше, он найдет, куда деть свободное время!