Образцов Константин - Единая теория всего [Трилогия]

Единая теория всего [Трилогия]

2 прочитали и 4 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 489 стр., прочитаете за 49 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта история началась в ночном поезде Москва — Санкт-Петербург. Безымянный рассказчик возвращался домой из рабочей поездки и уже собирался предаться своему любимому ритуалу: неспешному чтению за стаканчиком виски в вагоне-ресторане, пока поезд безмятежно летит сквозь тьму, подобно межзвездному крейсеру. Однако на этот раз его покой нарушил случайный попутчик Виктор Адамов, подполковник уголовного розыска в отставке.

Собеседник попался на редкость интересный: слово за слово, рюмка за рюмкой, и вот уже разговор принял слегка неожиданный оборот. Адамов заставляет рассказчика усомниться в правдивости своих воспоминаний. Что, если субъективная память такая же абстракция, как и вера? Что мы имеем в виду, когда говорим: «я помню»? Во что превращается воспоминание через десятки лет?

В подкрепление своей теории о парадоксе памяти Адамов рассказывает необычную историю, берущую свое начало в Ленинграде 13 августа 1984 года. А с чего может начаться хорошая история? В этот раз — с убийства…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

8 читателей
0 цитат




АК68 № 95 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Теория Большого взрыва, теория относительности, происхождение вселенной, происхождение видов и человека.... Не интересно? Тогда это не ваша книга.
А ещё очень разочаровывает концовка. Автор её просто не придумал). Умные мысли есть, но по сюжетной линии книга очень бедна.
Руди96 № 66 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка: