Демченко Антон - Сборник "Киты по штирборту" [3 книги]

Сборник "Киты по штирборту" [3 книги]

15 прочитали и 10 хотят прочитать 4 отзыва
примерно 1043 стр., прочитаете за 105 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Плывут в небесах гигантские дирижабли-«киты», скользят от одного парящего города к другому, свысока взирая на происходящее далеко внизу. Хищные «акулы» пиратов сбиваются в стаи и нападают на земные города. Воюют государства, и концерны стремятся прибрать крошки, падающие с их стола. А в маленьком венедском городке Меллинг живёт одинокий мальчишка по имени Рик Чернов… Живёт? Выживает на огромной свалке дирижаблей, так называемом китовом кладбище. И спасают его лишь упорство и знания, принесённые из прошлой жизни, короткой, но насыщенной и совсем несчастливой. Но именно эти воспоминания и делают его сильнее, питая волю к жизни, мечту о полёте и… мести. Мести уже за второе искореженное чужой волей детство и родителей, сгинувших в огне взрыва во время нападения пиратов на тихий городок. И пусть мечты пока далеки от воплощения — когда-то он непременно добьется своего и поднимет в воздух самый лучший дирижабль на планете, от которого не сможет удрать ни один пират. Это Рик знает точно

28 читателей
0 цитат




Нюнюка № 32 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Интрига тут восхитительная! А уж как герой её разрулил - сплошной восторг!
В целом же, именно то, что люблю в русской боярке: кланы, интриги, руны, механика, эфир-бахир, любовь где-то сбоку, винтики, гаечки, латунно-бронзовый стимпанк. В сочетании с кителями Воздушного Флота - убойная смесь 👍
Елена поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Сюжет хороший, но для меня технических описаний было с перебором. И как-то прям обидно, когда по всей истории хороший человек вдруг резко стал "нехорошим".
Ирина № 443 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Ооочень крутая серия. Давно на такое не натыкалась. Мир прописан, герои сложные, интересные. Без мерисью. Ооочень довольна находкой)
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Очень неплохое бояр-аниме про юного гения-артефактора, - написано прекрасно, сюжет интересен, интриги закручены и игроки настроены весьма серьезно, но ГГ не сдается и все трудности преодолевает, как и положено настоящему герою.
Читала с интересом, мне в этой истории всего хватало, - и стиля, и сюжетных ситуаций, и ярких героев.