Блесс Эйвери - Проклятый — обретя потерять

Проклятый — обретя потерять

66 прочитали и 77 хотят прочитать 28 отзывов
Год выхода: 2020
примерно 228 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 16
  • Советую 4
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я — королева Даргории, Айрин Лактеон, проклинаю весь род черных драконов, как тех, кто недостоин иметь вторым обликом гордого и смелого зверя. Быть вам всем теми, кем вы показали себя моему народу, нарушив клятву верности своему королю и позволив погибнуть моим родным и подданным. И только та сможет вернуть драконам их истинный облик, кого всем сердцем полюбит Гард Калагионский, если она добровольно последует моим путем.

Ольгу судьба поставила перед нелегким выбором: умереть здесь и сейчас, или пожив немного в другом мире, все равно умереть, правда, уже во имя спасения каких-то мифических животных. Но разве это выбор? Правильно, выбора нет. Вот только, чем ближе подкрадывается смерть, тем больше хочется жить.





Ирина поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Сильная вещь, да ,не банальная, да,не хэпиэнд. Но его тут и не могло быть. Очень разумная книга в противовес всем слащавым сказочкам,когда она вся такая нежная и трепетная перевешивает для властного короля судьбы всех его подданых. Да,не романтично. Но все равно цепляет. Для меня эта книга самая сильная из всех книг автора. Рекомендую!
Оксана поделилась мнением 6 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Лариса № 76 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
·٠Dreamer٠· № 125 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не знаю чем книга так хороша. По мне так обычное фэнтези с попаданством, при чем попаданство не самое интересное. Отношение между героями тоже какое-то мутное. Читала, читала ... читала, надоело это занудство и заглянула в конец книги и опа! Эпилога нет, хэ тоже нет. сначала думала что книга недописана, но нет, это однотомник. На вопросы читателей про несостаявшийся хэ в книге, автор ответил так: "Мне так захотелось, чтобы это книга закончилась именно так". Видно у автора был просто депресняк. А депресняки я совсем не хочу читать, в жизни их и так полным полно.
Евгения поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Это, на мой взгляд, самая слабая из прочитанных мной книг данного автора. Героиня жертва и идеалистка, всем "причиняющая" добро. Но это претензия к госпоже Блесс, которая хотела нарисовать доброго человека, но ей это не удалось. Местами неприятно было читать, как гг, в начале такая независимая и даже резкая, в дальнейшем прогибается, умоляет с глазами на мокром месте. Этакая страдалица, такие герои мне не интересны
Юлия поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Алина поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Это одна из лучших книг ромфанта! Обязательно войдёт в мою золотую коллекцию!
Очень реалистично и правдоподобно описана встреча двух абсолютно разных миров, двух чуждых друг другу менталитета. И как чудесно автор показала, что понять друг друга они просто не способны, и никогда не поймут. Героиня конечно может показаться вначале наивной, но она очень молода, к тому же творческий человек, музыкант с тонкой душевной организацией, и тем не менее вовсе не глупа, а просто излишне идеалистична со все страстью юности.
Герой - вроде и кажется вначале самодуром абьюзером, но потом ты и его логику понять можешь, и даже сочувствуешь ему где то (хотя я и не согласна с его методами и бесил он мою внутреннюю феминистку изрядно). просто прекрасно показаны отношения героев, где они поступают так, как поступают, потому что по другому просто не могут, и я им верю на все 100! И да, другого конца быть не могло, классно что автор решился на такой финал. И никакого эпилога совершенно не нужно, он тут все бы опошлил совершенно. Книга оставляет просто чудесное грустное щемящее но и светлое ностальгическое философское послевкусие. Особенно советую читать финал под неспешную виолончель (она по моему лучше скрипки подходит). Спасибо автору!
Галка добавила цитату 6 месяцев назад
Жалела ли я обо всем том, что мне пришлось пережить в этом мире? Нет. Глупо жалеть о таких вещах. На них надо учиться, становиться сильнее и идти дальше.
Галка добавила цитату 6 месяцев назад
А ведь знахарка меня предупреждала, что этот мужчина, ничего кроме горя, мне не принесет. Она знала кто он и пыталась меня остановить. Вот что значит не слушать того, кто старше и мудрее.
Галка добавила цитату 6 месяцев назад
а я все думала, как докатилась до такого? Как я, вообще, во все это вляпалась? За что мне это и в чем я допустила ошибку, позволив загнать себя в угол? Ведь все что мне еще совсем недавно хотелось — это играть на скрипке и радовать своей музыкой окружающих. Я никогда не искала приключений. Я не любила ни резких перемен в своей жизни, ни накала страстей. Мне нравилось жить с родителями, заниматься музыкой и оттачивать свой талант.
Галка добавила цитату 6 месяцев назад
Ты же говорил, что любишь меня. А когда кого-то любишь, то желаешь ему счастья и ни к чему не принуждаешь. А какое же в том счастье, чтобы жить с чужим мужчиной, делая несчастной его жену, и не имея ни своей семьи, ни своих детей, ни уважения окружающих, ни цели в жизни. Я не хочу быть любовницей и фавориткой. Таким статусом ты меня унижаешь, растаптывая мою честь и достоинство. Поэтому еще раз прошу, отпусти.
Галка добавила цитату 6 месяцев назад
У меня есть свое мнение. Но, судя по всему, здесь оно никого не интересует. А ведь я не собираюсь менять их правила и законы, даже несмотря на то, что они мне не нравятся, но и становиться такой же бесчувственной скотиной как многие здесь, то же не собиралась. А раз так, то мне лучше исчезнуть отсюда и попытаться начать жить самостоятельно.