Данильченко Олег - Имперский вояж : Из варяг в небо. На мягких лапах между звезд. Чужая война. Тропинка к Млечному Пути

Имперский вояж : Из варяг в небо. На мягких лапах между звезд. Чужая война. Тропинка к Млечному Пути

23 прочитали и 20 хотят прочитать 9 отзывов
Год выхода: 2020
примерно 1366 стр., прочитаете за 137 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ох как непросто быть попаданцем — чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь — и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали — и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира — не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи — на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.

Содержание:

• Из варяг в небо (роман), стр. 5-302.

• На мягких лапах между звезд (роман), стр. 303-608.

• Чужая война (роман), стр. 609-794.

• Тропинка к Млечному пути (роман), стр. 795-974.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

52 читателей
0 цитат




Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Двоякое впечатление от серии.
С одной стороны вполне увлекательно и событийно: в комплекте удачливый геройский герой собирающий команду Ух, космос и технологии - всё чтобы не напрягая мозг поприключаться, листая странички... с другой характеры и посылы к действию часто упрощены до шаблонности, рояли не маскируясь блестят лаком, да и утомляли однотипные размышления-восхваления героя и разборки его характера и поступков с точки зрения всех окружающих, многословные и часто дословные – прям всеобщая повальная рефлексия на тему правильности и умелости героя и сотворение из него кумира.
Местами скатывалось аж до уровня розовых соплей женских романов, и если бы не остальное повествование, из которого проглядывают бескозырка, матроска и брюки клеш автора, то можно было бы заподозрить очередной мальчуковый дамский псевдоним.
В целом вполне приятно но одноразово.
Strannik11 № 305 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
нормальная книга для любителей жанра ....всего в меру...Гг самый самый и умён и силён а уж удача так вообще его второе имя...ну и рояли с плюшками а куда без них...в общем ...читабельно...но больше пока про космос читать не хочется...
Яна № 403 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Начало как обычно интересное. А концовка автор подустал
Ирина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Тотторо поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Много лишнего. Забивает восприятие основного сюжета. Ну и рояль в кустах, куда же без него. Не смогла дочитать, просто надоело.
Настя поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с большим удовольствием. Всего в меру- и рояли в кустах,и плюшки с неба. Любовь и война, дружба, счастье, враги и смерть. И вполне понятная тоска по дому( Земле). А когда вернулся, оказалось что дом не здесь. Хороший коктейль получился.
Светлана № 303 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга, выпала на несколько дней из реальности)