Найт Алекс - Восстающая из пепла

Восстающая из пепла

262 прочитали и 220 хотят прочитать 56 отзывов
Год выхода: 2019
примерно 331 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 36
  • Советую 32
  • Советую 20
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Строчки заклинания, напеваемые нежным голосом мамы, сливались в один неясный гул. Я в последний раз в жизни видела ее живой. Сегодня она принесет себя в жертву, чтобы напитать силой артефакт, который обеспечит мое будущее. Она не знала, что, следуя избранному ею пути, я попаду на казнь, где погибну пред ликом Императора. Но это только начало истории, которая приведет меня к встрече с любимым и станет знаковой в жизни целой расы.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

538 читателей




Natasha поделилась мнением 3 месяца назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Шикарная книга! Не оторваться!
Александра поделилась мнением 5 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Я, как обычно, буду многословна))
Очень странное впечатление от книги: словно начало, описывающее детство героини, написано... Ну, как раз ребёнком) Признаться, если это такой хитрый приём, меня не впечатлило. Хотя мне показалось, что автор достала что-то из своих ранних недописаных работ и решила её закончить. Ну, да не в этом суть. В целом, вся книга не сильно впечатлила. Героиня мечется всю книгу, быть или не быть. Но одной левой решает задачки, над которыми ломают головы, на секундочку, почти бессмертные маги. Но нет, она то умнее. Герой, конечно, тоже мечется, но уж как-то спокойно, что ли? Мысль, что он скоро женится по договору на другой, его... Ну, не то чтобы не беспокоит, скорее, огорчает. Но в этом, видимо, заключается мужской взгляд на жизнь: жена не гиря, на ноге не виснет - пусть дома сидит, пока он с любимой будет амуры крутить. И да, спать с той самой будущей женой ему это тоже не мешает. С чего бы? Он просто напряжение скинул, любит то он её, любимую! А вот ей ни-ни, нельзя ни с кем. И да, с женихом тем более нельзя. Короче, классика. Увы (или не увы, как посмотреть), не моя. Второстепенных героев много, но они какие-то плоские все. Жених еще этот... Вот чего ему надо было? Тела? Банально же! Почему драконы с фениксами рассорились? Что за ружьё (зачёркнуто) кинжал с проклятием в эпилоге, который вроде как выстрелил - но кто? Зачем? Почему? В общем, много тёмных пятен осталось, а поверить героям я так и не смогла. Дочитала на упрямстве. Перечитывать не стану.
Юлия поделилась мнением 8 месяцев назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Ната поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилась 😻
Ирина поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Laddy № 267 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно было читать, история захватывает. Героиня постепенно становится сильной, но все также наивной, любовный интерес, нуу, какой есть: так люблю, что не могу, нужно забыться, пойду пересплю с другой. И герои долго не решались отстоять свой выбор, что тоже не делает чести, а поворот, что они становятся такими значительными фигурами, по мне это лишнее
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Слабых притесняют, сильных уважают.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
...аристократа делает не его дом, не одежда, не золото на счетах, а манера держаться, выдержка, сила духа, стать.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Чем развлекаются пьяные математики? Выводят формулы и спорят до хрипоты.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Просто некоторые птицы не поют в клетке.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Понравился запах, и что? Я вот сразу хватаю понравившиеся духи. А вот вкусно пахнущих мужчин нет. Самоконтроль наше все.